TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Запчасти к насосам. Требуется сертификация? Опции темы
EvgenC
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Ну, Вы поняли, что я отнёс бы его к 8536201008, пошлина, увы 15%, но без сертификата.

Это я понял... Без сертификации подпадают только исключения...
Но как доказать брокеру, что в тексте ТН ВЭД имеется ввиду не "бытовой прибор встраиваемый", а "встраиваемое устройство автоматического управления прибором"???
EvgenC вне форума   Ответить с цитированием
Андрик
Активист
 
Аватар для Андрик
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Меревня
Сообщений: 209
Благодарности:
отдано: 35
получено: 19/18
Цитата ( EvgenC » )
Откуда этот текст? Что-то я его ни в описаниях, ни в пояснениях, ни в письме найти не могу... А было бы здорово...

Посмотрите в этом письме, внизу страницы, с переходом на следующую.
Уважаемые Роза и Бумбараш предложили вполне действующую методику, согласен с ними. Надо предоставить сертификат и копию импортной ГТД на сам насос, технику о применении этого "поплавка" именно с этим, завезенным, сертифицированным насосом.
Расскажите Вашему брокеру о наличии у Вас такого комплекта документов. Послушайте его мнения, возьмется-ли он этим комплектом продавить решение.

А большое кол-во этих поплавков надо привезти ? (подумайте о различных вариантах сертификации)
__________________

Не делай добра .... Не делай зла .... Делай что считаешь нужным (це)
Андрик вне форума   Ответить с цитированием
EvgenC
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Андрик » )
Посмотрите в этом письме

Отличное письмо, спасибо! Настораживает только, что в тексте действующей ТН ВЭД четко о сертификации запчастей к ввезенным/ввозимым товарам в частности, не сказано... А так же настораживает, что таможенный брокер ничего не знает (или знает, но молчит).

У меня еще такая же ситуация с двигателями к насосам. Пока брокер тоже утверждает о необходимости их сертификации. Отсюда вопрос:
- эта поправка (о "ненужности" сертифицирования з/ч) распространяется на все з/ч к сертифицированным изделиям?
EvgenC вне форума   Ответить с цитированием
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Цитата ( EvgenC » )
Откуда этот текст? Что-то я его ни в описаниях, ни в пояснениях, ни в письме найти не могу... А было бы здорово...

Из таможенной программы и ссылку на письмо я тоже указала. Вы пропустили предыдущий мой ответ. Если Вы подаетесь под своей печатью и под свой контракт, то Вы вправе диктовать условия брокеру,
а если все делает сам брокер, то он за это и отвечает - подача ГТД и ответственность за прянтое решение на том,кто в гр.54.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Электродвигатели, как изделия общего назначения, так же, как, скажем подшипники, лента транспортёрная подлежат нетарифному контролю на общих основаниях со всеми товарами. Если по коду двигателя есть сертификация, то делать придётся.
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 21.12.2008 в 22:29..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( EvgenC » )
Отличное письмо, спасибо! Настораживает только, что в тексте действующей ТН ВЭД четко о сертификации запчастей к ввезенным/ввозимым товарам в частности, не сказано... А так же настораживает, что таможенный брокер ничего не знает (или знает, но молчит).

У меня еще такая же ситуация с двигателями к насосам. Пока брокер тоже утверждает о необходимости их сертификации. Отсюда вопрос:
- эта поправка (о "ненужности" сертифицирования з/ч) распространяется на все з/ч к сертифицированным изделиям?

А что, у Вас один брокер в округе. Брокера, как и парикмахера нужно выбирать трепетно.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( EvgenC » )
Это я понял... Без сертификации подпадают только исключения...
Но как доказать брокеру, что в тексте ТН ВЭД имеется ввиду не "бытовой прибор встраиваемый", а "встраиваемое устройство автоматического управления прибором"???

А вы ему эту ветку обсуждения распечатайте и нормативку по ссылкам тоже. Может дойдёт...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
EvgenC
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Роза » )
Из таможенной программы и ссылку на письмо я тоже указала. Вы пропустили предыдущий мой ответ

Наверное я не туда смотрел, прошу прощения...

Цитата ( Роза » )
Вы вправе диктовать условия брокеру

Этого я не знал, приму к сведению!

Цитата ( Бумбараш )
Электродвигатели, как изделия общего назначения ... подлежат нетарифному контролю на общих основаниях со всеми товарами. Если по коду двигателя есть сертификация, то делать придётся.

Да, по коду - это двигатель асинхронный, подлежит сертификации. Но он называется общим словом "электродвигатель", а на деле этот двигатель именно к тем типам насосов, которые ввозим. Для других приборов использовать его не получится из-за конструкции... Выходит, если обозвать его "двигателем", то от сертификации никак не отвертеться?
EvgenC вне форума   Ответить с цитированием
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Автор темы Evgenc, Вы где - ни одного ответа от Вас, может мы зря тут воздух сотресаем - откликнитесь уж!
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Цитата ( EvgenC » )
Наверное я не туда смотрел, прошу прощения...

Этого я не знал, приму к сведению!

Да, по коду - это двигатель асинхронный, подлежит сертификации. Но он называется общим словом "электродвигатель", а на деле этот двигатель именно к тем типам насосов, которые ввозим. Для других приборов использовать его не получится из-за конструкции... Выходит, если обозвать его "двигателем", то от сертификации никак не отвертеться?

Вы сначала спрашивали про зап.части, а для того чтобы их не сертифицировать, у Вас должен быть серт на ранее ввезенный насос, где уже указан артикул, правильно! Так вот к нему и "приклеевайте" Ваши зап.части - должна быть уверенность в правомерности действи у проводящего,который сможет доказать это таможен.инспектору в первую очередь, а все наши здесь домыслы могут остаться просто словесной (бесплатной) консультацией....
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru