TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Риск на сталь Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( Sokolova IV » )
Пытались мы в перечень лиц попасть, да грехи не пускают. 16.15 по у наших СВХ любимая статья.
Сначала таможня на нас план по АП делала - как квартальный отчет, так 16.15 - по запятым, по точкам, то номера накладных не поместились в графу, то код ТН ВЭД стоит непонятный, да что только не выдумывали.
Да вдобавок по 16.2 после выпуска залетели - с державками (я эту тему здесь обсуждала года 1,5 назад). Таможня опять же не постеснялась, при достоверном описании, повесили на нас 2 АП.
Мы вроде люди мирные, судиться не стали, вот теперь и расхлебываем свою доброту.
На этом мы и с упрощенкой распрощались и про "перечень лиц" пришлось забыть.
А теперь у нас 16.15 по расхождению веса - просто рок. На СВХ уже и взвешивают все подряд и все равно залетаем.

Да ну нафик. С такими объемами и такой номенклатурой вас должны на руках носить. Весь коллектив. Вместе с вагонами и металлом.
  Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Апрель » )
Да ну нафик. С такими объемами и такой номенклатурой вас должны на руках носить. Весь коллектив. Вместе с вагонами и металлом.

Вот и по нашим расчетам должны...А у таможни почему-то другое мнение. Большое предприятие, крупнейший импортер. В таких объемах импортом у нас в области мало кто занимается. И на ком делать планы как не на нас? И по платежам, и по ЭД, и по АП, и по КТС. Мои юристы от меня уже на стенку лезут. Я их судиться заставляю. 8 дел отсудили (однотипные). Но ни я, ни они не могут все дела бросить и только тяжбами с таможней заниматься. Надо еще какие-то рычаги включать, каждый наезд таможни должен встречать достойный отпор. Но на все на это надо иметь кучу свободного времени. А у нас этого времени только на "разгреб" завалов импорта.
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Sokolova IV » )
Вот и по нашим расчетам должны...А у таможни почему-то другое мнение. Большое предприятие, крупнейший импортер. В таких объемах импортом у нас в области мало кто занимается. И на ком делать планы как не на нас? И по платежам, и по ЭД, и по АП, и по КТС. Мои юристы от меня уже на стенку лезут. Я их судиться заставляю. 8 дел отсудили (однотипные). Но ни я, ни они не могут все дела бросить и только тяжбами с таможней заниматься. Надо еще какие-то рычаги включать, каждый наезд таможни должен встречать достойный отпор. Но на все на это надо иметь кучу свободного времени. А у нас этого времени только на "разгреб" завалов импорта.

Правовой отдел ФТС, либо через Администрацию города, области. телефонное право никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Цитата ( Sokolova IV » )
...Теперь до посинения мы будем резать на лоскуты (пробы) свои листы стали, остановим производство, чтобы по требованию таможни, обеспечить ежедневное поштучное взвешивание и трубы больше выпускать не будем...

В Вашем случае срабатывает п.4 ст.365 ТК РФ? В противном случае может быть стоит обратить внимание на п.2 этой же статьи ТК...
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Гость
 
Цитата ( SandySoft » )
В Вашем случае срабатывает п.4 ст.365 ТК РФ? В противном случае может быть стоит обратить внимание на п.2 этой же статьи ТК...

Я так понимаю, коллега, что вопрос не целиком лежит в законодательной плоскости. Нужно выполнять план по АПам. И для этого небедная с большим объемом поставок и не мелочная организация - наипервейший кандидат. Я бы врубил административный ресурс. Действенно.
  Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Апрель » )
Я так понимаю, коллега, что вопрос не целиком лежит в законодательной плоскости. Нужно выполнять план по АПам. И для этого небедная с большим объемом поставок и не мелочная организация - наипервейший кандидат. Я бы врубил административный ресурс. Действенно.

Вариант выхода на губернатора мы уже обсуждали. Но время было неподходящее.Сейчас губернатор-один из бывших директоров нашего завода. Самое время включить ресурс.
Не сочтите за идиотизм, попытаюсь объяснить, почему не пользовались этим никогда. Как-то это немного унизительно. Со стороны выглядит так, что мы признаем свою слабость, не можем справиться сами. Мы ж не мелкие коммерсанты, по каждому поводу к сильным дядькам бегать.
Но по этому риску однозначно меры будем предпринимать. Плюс если вылезет инфа, что это-местное творчество, сделаем все, чтобы сталь здесь не оформлялась. Такие вещи надо наказывать
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru