TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка с инвалидной коляской. Опции темы
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
По просьбе коллеги mik выставляю последние данные на конец сегодняшнего дня телефонных переговоров с т/п Великоустюгского Вологодской области,подчиненность Северо-Западному региону.Сами таможенники попали в просак т.к. к ним вдруг на внутреннею таможню "свалилась" международная посылка,которая не помещена ни на какой СВХ и не находится в зоне таможенной - они тупо валяется на обычной сельской почте, в обычном черном углу.
Вопрос к форумчанам: есть предложение от mik, оформить данную коляску - факт как МПО,но по удаленному таможен.декларированию!
Вопрос от меня:кто-нибудь знает как это действительно работает реально,а не по приказу?Будем признательны за любой ответ. Вторая посылка пока не пришла, мы отслеживаем ее путь по номерам накладных.
Роза вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Роза » )
По просьбе коллеги mik выставляю последние данные на конец сегодняшнего дня телефонных переговоров с т/п Великоустюгского Вологодской области,подчиненность Северо-Западному региону.Сами таможенники попали в просак т.к. к ним вдруг на внутреннею таможню "свалилась" международная посылка,которая не помещена ни на какой СВХ и не находится в зоне таможенной - они тупо валяется на обычной сельской почте, в обычном черном углу.
Вопрос к форумчанам: есть предложение от mik, оформить данную коляску - факт как МПО,но по удаленному таможен.декларированию!
Вопрос от меня:кто-нибудь знает как это действительно работает реально,а не по приказу?Будем признательны за любой ответ. Вторая посылка пока не пришла, мы отслеживаем ее путь по номерам накладных.

Стоп! Если посылка была отправлена на почту, где нет СВХ...таможня на границе (или каком-нибудь центральном почтамте) должна была поставить какой-нибудь направляющий штамп...ну, хоть на чем-нибудь! Что-то не очень понятно: она туда вообще не должна была попасть.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Вот именно с этого весь таможенный дурдом и начался - ее все "пропустили" видили в квитанции слова инвалидная коляска и все! Никто не хотел связываться.Так она благополучно сейчас и находится на внутренней таможни без надлежащего таможен.контроля (досмотра,зоны и и т.п.)!
Роза вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Роза » )
Вот именно с этого весь таможенный дурдом и начался - ее все "пропустили" видили в квитанции слова инвалидная коляска и все! Никто не хотел связываться.Так она благополучно сейчас и находится на внутренней таможни без надлежащего таможен.контроля (досмотра,зоны и и т.п.)!

Если она не под таможенным контролем, то почтовики последние придурки: нафик им надо было отправлять Марину в таможню????
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Сама почта получив международную посылку отправила уведомление в таможню,а те не разобравшись накинулись на Марину и посылку.Теперь загнанные в тупик не знают что и делать.Мы с mik пытаемся предложить квалифицированную помощь самим таможенникам на посту.
Роза вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Роза » )
Сама почта получив международную посылку отправила уведомление в таможню,а те не разобравшись накинулись на Марину и посылку.Теперь загнанные в тупик не знают что и делать.Мы с mik пытаемся предложить квалифицированную помощь самим таможенникам на посту.

Такое впечатление, что посылку пропустили именно потому, что она, по мнению тех кто пропускал и нашему общему, не должна облагаться налогами....А если обратиться в правовой отдел таможни?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Знаете мы как с другой планеты - мы в центре вселенной, а на переферии все так отстало, работают как в чулане и нос не высовывают.Начальник поста сегодня уехал в г.Вологду на консультацию с ВЕЛИКИМИ НАЧАЛЬНИКАМИ, если хватит ума не раздувать эту ситуацию,то все будет хорошо, а если им нужны будут показатели (хоть что-нибудь растаможить можно раз в 10 лет или отличиться особым образом)то могут придумать отсебятину.Мы с mik пытаемся сделать все что в наших силах.Кроме звонков всем и во всюду, завтра денег пришлю Марине, в не зависимости от принятого решения таможни.Благотворительность все же должна быть во всем!
Юридического отдела там нет.
Роза вне форума  
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Роза » )
Вот именно с этого весь таможенный дурдом и начался - ее все "пропустили" видили в квитанции слова инвалидная коляска и все! Никто не хотел связываться.Так она благополучно сейчас и находится на внутренней таможни без надлежащего таможен.контроля (досмотра,зоны и и т.п.)!

Есть опасения, что со второй посылкой этот номер не пройдет, и она зависнет в зоне деятельности другой таможни.
Sokolova IV вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Sokolova IV » )
Есть опасения, что со второй посылкой этот номер не пройдет, и она зависнет в зоне деятельности другой таможни.

Боюсь, что уже заисла: вышли посылки одновременно....
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,426
Благодарности:
отдано: 204
получено: 167/121
1. Посылка отпралена по одной накладно 2 места Дойчепост.
2. 1 место прибыло в Великий Устюг на обычную почту, где нет ЗТК. Почтовики вскрыли посылку и сообщили на ТП. Видимо посылку нигде не тормознули и она прибыла не "под таможенным контролем". ТП Устюга сообщили о посылке в вологодскую таможню и поднялась вся эта буча. Возможно, что вологодцы хотят сделать план по НТП и повесить всех собак по прибытию таможенного груза на обычную сельскую почту и вскрытие груза на кого то еще.
3. Сегодня 2 июля, нач. поста убыл в вологодскую таможню для доклада по данному случаю. Вернется 4-го июля.
4. Инспекторы на местном посту готовы помочь в рамках правового поля и идут на контакт.
5. При МПО никаких ГТД и ТПО на физиков не спасет от платежа равному 30% от стоимости.
6. В накладных (не только в инвойсе) заявлена стоимость груза. Вторая часть груза в пути.
Итог.
1. Платить ТП в размере 30% от заявленной стоимости.
2. Найти к Великом Устюге фирму, которая согласится оформить груз на себя.
3. Воспользоваться ст. 125 ТК РФ. Таможенного кодекса, где ГТД может быть подана любому таможенному органу. Эта норма дает возможность для применения на практике «удаленного декларирования», которое предполагает декларирование товаров таможенному органу, отличному от места доставки товаров. Это означает, что товар, находясь на временном хранении в регионе деятельности одного таможенного органа, может быть выпущен другим таможенным органом.

Я мог бы предоставить свою контору для этой операции в Москве, но процедура по МПО подрузомевает такое декларированиетолько в зоне СЗТУ на постах, которые могут оформлять МПО.
Кто может помочь, отзовитесь. Доки сделаем вместе.
Подумайте!
mik вне форума  
Поблагодарили:
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru