TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Законны ли требования таможни. Опции темы
FFAMax
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 18/14
Цитата ( Sinibol » )
А может: На ваше требование сообщаю следующее: Переговоры между мной и продавцом велись по телефону, телефонный разговор я не записывал поэтому предоставить не могу.
С любовью ваш А. А.

В зависимости от требований, смотря чего они хотят, но в целом, эта переписка\разговор может быть конфиденциальным и не обязательно подлежит разглашению. По крайней мере я не знаю, чтобы у таможенников были такие права это требовать. Вот ФСБ - да, без суда имеет право, а зеленые - не должны.

Т.е. да, предложенный Вами вариант тоже можно предоставить.

И опять же, никто не накладывал обязательств на Вас документировать(фиксировать) переговоры\переписку. Поэтому зеленый свет в этом плане полюбому.

p.s.
я так и не увидел что за новые требования, в посте нет вложений, где посмотреть?
FFAMax вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Sinibol » )
Это я. Прошлая посылка на мою девушку пришла (втянул поганец), по ней жалобу написали и начальнику Тамбовской Таможни и в мичуринскую прокуратуру и на сайт госуслуги - ответа до сих пор нет, подали в суд ждем рассмотрения дела. Сейчас пришла еще одна посылка только на меня с тем же товаром. Жалобу написал только на сайт госуслуг. Жду и собираю документы для суда. А инспектора во главе с начальником поста мне все новые требования предъявляют, то опрос проводят. Делают это они чтобы я подольше к ним поездил.

Опять несколько тысяч игл для вязальных машин???
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Sinibol
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 58
получено: 2/2
Цитата ( Anda » )
Опять несколько тысяч игл для вязальных машин???

Виноват, все поправил. Опять 7к игл.
Sinibol вне форума   Ответить с цитированием
FFAMax
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 18/14
Цитата ( Anda » )
Опять несколько тысяч игл для вязальных машин???

Ну для машин то еще ладно.. главное не обычные для шитья руками

А вообще хорошо получается - у жены машинка, у мужа машинка, все сходится
FFAMax вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Sinibol » )
Это я. Прошлая посылка на мою девушку пришла (втянул поганец), по ней жалобу написали и начальнику Тамбовской Таможни и в мичуринскую прокуратуру и на сайт госуслуги - ответа до сих пор нет, подали в суд ждем рассмотрения дела. Сейчас пришла еще одна посылка только на меня с тем же товаром. Жалобу написал только на сайт госуслуг. Жду и собираю документы для суда. А инспектора во главе с начальником поста мне все новые требования предъявляют, то опрос проводят. Делают это они чтобы я подольше к ним поездил.

В требовании не все свои данные замазали
Значит, таможня включила административный аппарат в отношении Вас... и всё из-за парковочного места? Или еще есть какие-либо причины?
Кстати, пока ждете судебного решения по посылке Вашей подруги, можете по Вашей посылке для полезного эксперимента написать жалобу в Тамбовскую таможню (на действия должностных лиц Тамбовского таможенного поста). Копию жалобы для пущей важности запулите в правовую службу ЦТУ (для контроля), чтобы Тамбовская таможня (правовой отдел, если оттуда "дует ветер") призадумалась о качестве своих правоведов и обоснованиях своих действий.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( FFAMax » )
Ну для машин то еще ладно.. главное не обычные для шитья руками

А вообще хорошо получается - у жены машинка, у мужа машинка, все сходится

Ну это как сказать... вязальные машинки вроде как в перечне "не для личного" пользования были, так что и иглы к ним - туда же...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
landgraf
Эксперт
 
Аватар для landgraf
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,757
Благодарности:
отдано: 25
получено: 19/14
Цитата ( Sinibol » )
Виноват, все поправил. Опять 7к игл.

Просто любопытно, 7000 шт. игл или 7,00кг игл или 7шт. килоигл?
landgraf вне форума   Ответить с цитированием
FFAMax
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 18/14
Вот что касается этих случаев, надо просто разбивать на parcel до 200Евро и будет счастье.

- Что там?
- Платы
- Шифруют данные?
- нет
- Сколько?
- 1000
- А вам зачем?
- продавать
- Сколько стоит?
- 180 Евро
- Ага, с доставкой больше 200!
- Нет, доставка включена в стоимость, вот счет с выделенной стоимостью доставки.
- *ля, идите забирайте
FFAMax вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sinibol
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 58
получено: 2/2
Цитата ( Ken-T » )
В требовании не все свои данные замазали
Значит, таможня включила административный аппарат в отношении Вас... и всё из-за парковочного места? Или еще есть какие-либо причины?
Кстати, пока ждете судебного решения по посылке Вашей подруги, можете по Вашей посылке для полезного эксперимента написать жалобу в Тамбовскую таможню (на действия должностных лиц Тамбовского таможенного поста). Копию жалобы для пущей важности запулите в правовую службу ЦТУ (для контроля), чтобы Тамбовская таможня (правовой отдел, если оттуда "дует ветер") призадумалась о качестве своих правоведов и обоснованиях своих действий.

Ветер дует от начальника поста Медведева и старшего инспектора беловА. Думаю можно попробовать написать жалобу.
Sinibol вне форума   Ответить с цитированием
Sinibol
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 58
получено: 2/2
Цитата ( FFAMax » )
Вот что касается этих случаев, надо просто разбивать на parcel до 200Евро и будет счастье.

- Что там?
- Платы
- Шифруют данные?
- нет
- Сколько?
- 1000
- А вам зачем?
- продавать
- Сколько стоит?
- 180 Евро
- Ага, с доставкой больше 200!
- Нет, доставка включена в стоимость, вот счет с выделенной стоимостью доставки.
- *ля, идите забирайте

Все именно так. До 200 евриков. А счастья нет
Sinibol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru