TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
PhotoN
Гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( YURBAS8888 » )
Так как на юр лицо товар у меня таможется даже если цена в 2 3 раза ниже риска, а этим не прокатывает

Так цена занижена? Может, в этом причина? Хотя, имхо, исходя из смысла статьи, низкая цена не может быть критерием, достаточным для обоснования сомнений должностного лица в достоверности представленных сведений и/или документов. Хех... чувствую, я тоже развлекусь Я ж им в суде мозг высосу за каждый лишне уплаченный евроцент!
PhotoN вне форума   Ответить с цитированием
YURBAS8888
Активист
 
Аватар для YURBAS8888
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
цена не занижена, а ниже чем покаталогу, мало ли я торгашь и выторговал цены, к таму же если битый то ясен красен что должен дешевле быть.
просто когда разница в 20тр то вроде и в суд можно, а с другой стороны за это время пока ходишь по всем кругам ада ещё столькоже потеряешь.
Так что пробуйте уважаемый Протон, если не сложно скажите что получилось
YURBAS8888 вне форума   Ответить с цитированием
PhotoN
Гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
А я - юрист: мне в радость. И для развития полезно. Так, глядишь, новую практику себе найду.
Обязательно расскажу. Но у меня всё не прямо сейчас произойдёт. Не раньше июня мот привезу. Соответсвенно, все траблы с таможней тогда и хлебну.
PhotoN вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Очень сильно сомневаюсь что у вас получится что-то доказать, все документы можно предоставить и цену указать ту которая вам больше нравится и на основании чего таможне нужно верить что вы купили мотоцикл именно по этой цене? Таможте от каталожной цены и забудьте по льготы.
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
SoRvaNeC
Новичок
 
Аватар для SoRvaNeC
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени суток!

Форумчане объясните пожалуйста, как можно расстаможить мотоцикл с Литвы???
Хочу пригнать себе мото с Литвы самостоятельно, присмотрел себе несколько вариантов, в основном это 600 куб. вес не более 200 кг и годов 2001-2003! По растаможке понял, что примерной стоимости в среднем это будет 40 % от стоимости мота, а вот какие действия я должен выполнить перед всей этой операции??? Не могли бы помочь? Что нужно сделать для того чтобы расстаможить мот? Еще раз прошу поделится информации!?!?!
SoRvaNeC вне форума   Ответить с цитированием
PhotoN
Гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Mir'O, презумпция виновности в действии. Есть закон, в котором сказано, как именно тамодня должна определить таможенную стоимость. И этот закон должна соблюдать даже таможня.
PhotoN вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( PhotoN » )
Mir'O, презумпция виновности в действии. Есть закон, в котором сказано, как именно тамодня должна определить таможенную стоимость. И этот закон должна соблюдать даже таможня.

А причем здесь презумпция невиновности? Здесь подробно расписано как и что растамаживается: http://www.tks.ru/auto/4000000002
Я думаю что таможня не просто так решила взять и таможить мото и др. технику от каталожной цены.
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
PhotoN
Гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Я внимательно читал. Там ключевое словосочетание: "На практике". А выше я цитировал закон. В нём написано, что должностное лицо может использовать каталог лишь в том случае, если у него есть обоснованные причины полагать, что представленные сведения и (или) документы являются недостоверными. Соответственно, если это лицо определяет цену по каталогу, то прежде, чем суетиться и что-то доказывать чиновнику я посмотрю на причину и её обоснование, а при их отсутствии буду судиться.
Наш "самый гуманный суд" - то ещё заведение, конечно, но если я заплатил за товар цену N, у меня есть договор к-п (купчая) с ценой (возможно - и другие доказательства уплаты конкретной цены), ТК ТС говорит, что пошлину я должен платить именно с этой цены; ФТС в письме от 6 октября 2010 г. N 05-41/48871
Цитата
руководствуясь решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 288, Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 13.07.2010 N 15-П, Приказом ГТК России от 14.05.1997 N 265, Главное управление федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования разъясняет следующее.

Цитата
Таможенная стоимость товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования, определяется на основании стоимости таких товаров в случае наличия у физического лица оригиналов документов, подтверждающих ее.

, то есть у меня есть все законные основания рассчитывать на уплату пошлины с реальной цены товара, а не с каталожной, то я, конечно, хочу, чтобы так и было, а практику таможни надо менять, ибо если в 100% случаев при представлении реальных документов чиновник сомневается в их достоверности, то это и называется презумпцией виновности.
PhotoN вне форума   Ответить с цитированием
karmanov
Гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Вот я сегодня смотрел авто и думал, что пора уже создать руководство на нашем сайте по таможенью(так сказать закрытую тему) и прикрепить ее в шапку ветки.

в Закрытой теме написать подробную инструкцию что и как по авто, и по мото.

Думаю так правильно будет!

Админы, я вот, очень, вас прошу. -сново листать 100 с хвостом страниц, обсуждения, ну нет сил, я начинал слелить за веткой еще в начале)))


суть такая создать "закрытую тему", с руководством по вопросу тамож., а эту тему перемименовать в "обсуждение трудностей связанных при оформлении".


Я так думаю!
если это уже сделанно то здорово!
покажите мне!)))
__________________

Болтливых людей как грязи!...
karmanov вне форума   Ответить с цитированием
PhotoN
Гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Вуаля: http://www.tks.ru/auto/
PhotoN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru