TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авторегистрация...автовыпуск Опции темы
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Persikova » )
под 11004 кто-нить уже подавался?

не смертельно?

Сегодня Авторег, под 11003, подача под ЭЦП декларанта, не через тампредов.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 468
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( backtrack » )
вот я и думаю чё за хрень... видимо автовыпуск только в регионах сильно практикуют. Потому что у нас на СПб, я еще ни от кого не слыхал про автовыпуск. Видимо у нас этот параметр временно отключен или сильно ограничен.
Хотя авторег бывал не раз.

А меня во владивостоке не работает автовыпуск, а в питере все в автовыпуске.
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
У меня в Питере автовыпусков довольно много. И такое ощущение, что все чаще и чаще.
Хотя бывает и наоборот - один и тот же груз: вчера был автовыпуск, а сегодня - нет.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( dsv » )
У меня в Питере автовыпусков довольно много. И такое ощущение, что все чаще и чаще.
Хотя бывает и наоборот - один и тот же груз: вчера был автовыпуск, а сегодня - нет.

У меня один и тот же товар, с разницей подачи в час.
Один - автовып, другой - ручхлоп
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 357
получено: 339/246
Оценка добросовестности организаций: категорирование участников ВЭД
Александр Борисович Гуськов, заместитель начальника Управления контроля таможенных рисков ФТС России
10 декабря 2019 г.

На текущий момент 10 тысяч участников ВЭД отнесены к низкому уровню риска. Прошу обратить внимание на то, что за неполные 4 года мы вместе прошли путь с 2 тысяч участников ВЭД до 10 тысяч. Что важно для нас? Мы провели анализ, показывающий насколько стабилен этот пул участников ВЭД низкого уровня риска. За последние два года стабильно (ИНН находится в данном перечне) отнесено к низкому уровню риска 5 424 участника ВЭД. Это конкретные ИНН, которые по любым основаниям не вылетают из категории низкого уровня риска. На категорию низкого уровня риска у нас приходится 62% деклараций и 80% таможенных платежей. Для понимания, средний уровень составляет 95 тысяч, а высокий уровень – 10,5 тысяч. В принципе, сопоставимы и высокий, и низкий уровни риска. Основная доля приходится на средний уровень риска.

Для прочтения всей стенограммы необходимо воспользоваться поиском.
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Viktor10 » )
Оценка добросовестности организаций: категорирование участников ВЭД
Александр Борисович Гуськов, заместитель начальника Управления контроля таможенных рисков ФТС России
10 декабря 2019 г.

На текущий момент 10 тысяч участников ВЭД отнесены к низкому уровню риска. Прошу обратить внимание на то, что за неполные 4 года мы вместе прошли путь с 2 тысяч участников ВЭД до 10 тысяч. Что важно для нас? Мы провели анализ, показывающий насколько стабилен этот пул участников ВЭД низкого уровня риска. За последние два года стабильно (ИНН находится в данном перечне) отнесено к низкому уровню риска 5 424 участника ВЭД. Это конкретные ИНН, которые по любым основаниям не вылетают из категории низкого уровня риска. На категорию низкого уровня риска у нас приходится 62% деклараций и 80% таможенных платежей. Для понимания, средний уровень составляет 95 тысяч, а высокий уровень – 10,5 тысяч. В принципе, сопоставимы и высокий, и низкий уровни риска. Основная доля приходится на средний уровень риска.

Для прочтения всей стенограммы необходимо воспользоваться поиском.

О реализации в ФТС России субъектно-ориентированной модели системы управления рисками

http://customs.ru/uchastnikam-ved/ka...leniya-riskami
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
У автовыпуска совершенно неожиданно нарисовалась темная сторона.
Точнее я столкнулся с двумя ситуациями:
1. Если после автовыпуска нужно внести изменения (подать КДТ), то сделать это на уровне поста невозможно. Обращение улетает наверх в Таможню и должно пройти через согласование со всеми функциональными отделами. Уже жду решение 21 день! Никто не спешит, СВХ груз не выдает из-за расхождения сведений в ДО и ДТ (Замечу, ни на что не влияющие).
2. Если автовыпуска не произошло, то инспектор считает, что он просто обязан хоть что-нибудь запросить, показать, что не зря он свой хлеб жует. В результате прилетают такие требования ()..., которые раньше (до массового введения категорирования и появления автовыпуска) никто и никогда не запрашивал. А теперь просто сплошь и рядом, хотя мы в низком секторе...
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
Последний раз редактировалось dsv; 16.12.2019 в 18:00..
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( dsv » )
У автовыпуска совершенно неожиданно нарисовалась темная сторона.
Точнее я столкнулся с двумя ситуациями:
1. Если после автовыпуска нужно внести изменения (подать КДТ), то сделать это на уровне поста невозможно. Обращение улетает наверх в Таможню и должно пройти через согласование со всеми функциональными отделами. Уже жду решение 21 день! Никто не спешит, СВХ груз не выдает из-за расхождения сведений в ДО и ДТ (Замечу, ни на что не влияющие).

Автовыпуск тут причём?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Цитата ( Злюка » )
Автовыпуск тут причём?


Очевидно же!
Если решение о выпуске принимал человек, то он может и КДТ принять.
Если инспектор 000, то решение о внесении изменений после выпуска принимается уже только на уровне таможни, а не поста.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru