TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : согласование выпуска отделами Опции темы
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
согласование выпуска отделами

Добрый день.
Подскажите НПА, в котором прописаны сроки согласования выпуска отделами.
Ситуация такая- есть груз (оборудование). На него срабатывают риски, по которым нужно согласовать код, платежи, провести досмотр.
В ящике две единицы такого груза: одна подана по одной дт, вторая- по второй (образцы и сам груз).
Досмотры по обеим дт прошли несколько дней назад. ДТ с грузом уже выпустили, по ДТ с образцами вчера только код согласовали (на 2й день после досмотра) и до сих пор не согласовали платежи. Почему такое отношение не понимаю.. Хочу разобраться, в какие сроки каждый отдел должен был согласовать свои вопросы, тк поставка не первая (думала, второй раз быстрее, будет куда там...), но и не последняя.

Заранее спасибо!
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Авельянеда » )
Добрый день.
Подскажите НПА, в котором прописаны сроки согласования выпуска отделами.
Ситуация такая- есть груз (оборудование). На него срабатывают риски, по которым нужно согласовать код, платежи, провести досмотр.
В ящике две единицы такого груза: одна подана по одной дт, вторая- по второй (образцы и сам груз).
Досмотры по обеим дт прошли несколько дней назад. ДТ с грузом уже выпустили, по ДТ с образцами вчера только код согласовали (на 2й день после досмотра) и до сих пор не согласовали платежи. Почему такое отношение не понимаю.. Хочу разобраться, в какие сроки каждый отдел должен был согласовать свои вопросы, тк поставка не первая (думала, второй раз быстрее, будет куда там...), но и не последняя.

Заранее спасибо!

Срок не должен превышать 10 дней с момента регистрации ДТ, если назначен фактический контроль. ТК ЕАЭС.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
Цитата ( BCG » )
Срок не должен превышать 10 дней с момента регистрации ДТ, если назначен фактический контроль. ТК ЕАЭС.

спасибо. про это я в курсе. но меня интересует именно НПА, по которому инспектора должны работать. Что-то типа инструкции должностных лиц при согласовании

10 дней. я понимаю, когда они запрашивают.. изучают.. Но у меня по факту в первый день запросили доки- предоставила (это помимо того, что этот же документ уже был в 44гр и ссылка на ДТ, по которой этот же товар пару месяцев назад завозился). На след.день досмотр и акт досмотра. и все.. с тех пор тишина. При этом основной груз, в котором точно такой же груз есть и на который тоже был досмотр (на сутки позже) уже выпустили.

Логику не понимаю..вот и хочу позвонить, выяснить, когда же выпуск.. и так в порту задержка отгрузки на жд.. так еще и здесь просто тупо 10 дней простоять..не хочу
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Авельянеда » )
спасибо. про это я в курсе. но меня интересует именно НПА, по которому инспектора должны работать. Что-то типа инструкции должностных лиц при согласовании(

Ты действительно хочешь узнать, что в дсп прописано?
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Для таможни 700 дсп.
Для нас смертных можно 1000-ых приказ посмотреть.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Бегунок » )
Для таможни 700 дсп.
Для нас смертных можно 1000-ых приказ посмотреть.

так 1000-й иссяк же
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Ты действительно хочешь узнать, что в дсп прописано?

да

я хочу позвонить и спросить: товарищ инспектор, что ж это Вы инструкцию нарушаете?
Уже который день нет согласования, а должно же быть.. потому то и потому то...


а так я звоню, спрашиваю.. а мне в ответ- еще не согласовали..ждите.. А почему ждите, если основной груз, где был такой же станок 1-в-1 уже выпустили (груз больше 22 т), а эти несчастные 130 кг 5 дней уже висят на проверке.. и самое главное- ВСЕ, что нужно, я предоставила с самого начала и даже досмотр прошел 4 дня назад и акт сбросили..

а у меня ящик стоит.. скоро платное хранение будет..
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Авельянеда » )
да

я хочу позвонить и спросить: товарищ инспектор, что ж это Вы инструкцию нарушаете?
Уже который день нет согласования, а должно же быть.. потому то и потому то...


а так я звоню, спрашиваю.. а мне в ответ- еще не согласовали..ждите.. А почему ждите, если основной груз, где был такой же станок 1-в-1 уже выпустили (груз больше 22 т), а эти несчастные 130 кг 5 дней уже висят на проверке.. и самое главное- ВСЕ, что нужно, я предоставила с самого начала и даже досмотр прошел 4 дня назад и акт сбросили..

а у меня ящик стоит.. скоро платное хранение будет..

Смотря какое согласование, но насколько мне известно, срок-один рабочий день, после предоставления документов.
Если тянут резину, то это называется бездействие таможенного органа. Очень хорошо лечится с помощью суда. Мы отсуживали за хранение несколько раз.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Авельянеда » )
Добрый день.
Подскажите НПА, в котором прописаны сроки согласования выпуска отделами.
Ситуация такая- есть груз (оборудование). На него срабатывают риски, по которым нужно согласовать код, платежи, провести досмотр.
В ящике две единицы такого груза: одна подана по одной дт, вторая- по второй (образцы и сам груз).
Досмотры по обеим дт прошли несколько дней назад. ДТ с грузом уже выпустили, по ДТ с образцами вчера только код согласовали (на 2й день после досмотра) и до сих пор не согласовали платежи. Почему такое отношение не понимаю.. Хочу разобраться, в какие сроки каждый отдел должен был согласовать свои вопросы, тк поставка не первая (думала, второй раз быстрее, будет куда там...), но и не последняя.

Заранее спасибо!

Платежи щас вообще не согласовывают. При выпуске списываются автоматом. Инспектор даже не видит, есть деньги или нет.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Платежи щас вообще не согласовывают. При выпуске списываются автоматом. Инспектор даже не видит, есть деньги или нет.

у меня оборудование по 372 Постановлению с освобождением НДС. именно его с 12 числа платежи не согласовывают. 9 подала ДТ, назначили досмотр, запросили техничку, но инструкция эксплуатации с подробным описанием схемы самого станка и принципа работы изначально была в 44й, повторила отправку. 10го провели досмотр и сбросили Акт досмотра. И все. тишина. Вчера сказали, что код согласовали 12го!! А платежи еще должны согласовать, но там никто не отвечает. Видимо, в выходные не работают.. а мы стоим..
компания моя в суд не пойдет.. А если на телефон доверия позвонить, подействует?
И потом репрессий не будет?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru