TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
WaWa
Постоялец
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 8
получено: 5/5
Начальником ЦАТ принято решение в случае отсутствия реакции от ВНИИМАШа на их запросы в течении 2-месяцев, выдавать ПТС. Так что запаситесь терпением. Все будет хорошо.
WaWa вне форума   Ответить с цитированием
max1103
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( WaWa » )
Начальником ЦАТ принято решение в случае отсутствия реакции от ВНИИМАШа на их запросы в течении 2-месяцев, выдавать ПТС. Так что запаситесь терпением. Все будет хорошо.

А можно узнать номер этого приказа? Это сильно облегчит участь многих регионов.
max1103 вне форума   Ответить с цитированием
max1103
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( WINER » )
Пригнал машину в мае, 95 год, документы сдал 31 мая, сертификат на машину весит на Гост.ру и на сайте Федеральной таможенной службы.(т.е именно сертификат моей машины),...но птс пока не получил, на таможне объясняют идет тотальная проверка сертификатов, поэтому только ждать решения прокуратуры, дескать все сертификаты изъяты для проверки...В договоре купле продажи написано что в течение 90 дней нужно поставить на учет, скоро уже кончиться срок действия транзитных номеров...Может ли кто то что то подсказать в данной ситуации?

По этому вопросу на таможне считают что мы можем ездить на автомобиле пока таможня не даст ответ. Вчера попал на штраф за превышении и разговорился с ДПС-ником, он мне сказал, что если истечет 90 дней, то он мне обязательно выпишет на 800руб протокол.
В общем я обратился к юристу, написали жалобу, очень грамотную по всем этим моментам после ожидания более 1мес+30 дней. Стоило это мне 3000рублей. Короче если надо кому, то текст продам за 1000руб)))
max1103 вне форума   Ответить с цитированием
yurasf
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( max1103 » )
По этому вопросу на таможне считают что мы можем ездить на автомобиле пока таможня не даст ответ. Вчера попал на штраф за превышении и разговорился с ДПС-ником, он мне сказал, что если истечет 90 дней, то он мне обязательно выпишет на 800руб протокол.
В общем я обратился к юристу, написали жалобу, очень грамотную по всем этим моментам после ожидания более 1мес+30 дней. Стоило это мне 3000рублей. Короче если надо кому, то текст продам за 1000руб)))

То что "мент сказал" - еще ничего не значит. Если ты подал документы в таможню то ты сделал все что от тебя требуется и ждешь ответа. И вообще по сроку действия беларусских транзитов - у них отменили ту строчку в постановлении правительства где указывалось про 90 дней... И ставят они печати про 90 дней по привычке....
yurasf вне форума   Ответить с цитированием
Паджерик
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( yurasf » )
То что "мент сказал" - еще ничего не значит. Если ты подал документы в таможню то ты сделал все что от тебя требуется и ждешь ответа. И вообще по сроку действия беларусских транзитов - у них отменили ту строчку в постановлении правительства где указывалось про 90 дней... И ставят они печати про 90 дней по привычке....


У меня авто из Казахстана, транзиты выданы всего на 2 недели, естественно, пока только до Москвы доехали, транзиты истекли. Ездить, по утверждению сотрудников ГАИ (уточнял у нескольких инспекторов), нельзя, поскольку раз транзиты истекли, то штраф. И никакие бумажки о подаче документов в таможню не прокатят
Остается ждать 2 месяца, пока будут произведены все проверки.
Паджерик вне форума   Ответить с цитированием
max1103
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( yurasf » )
То что "мент сказал" - еще ничего не значит. Если ты подал документы в таможню то ты сделал все что от тебя требуется и ждешь ответа. И вообще по сроку действия беларусских транзитов - у них отменили ту строчку в постановлении правительства где указывалось про 90 дней... И ставят они печати про 90 дней по привычке....

Сам подумай, каким образом вообще могут быть связаны в этом случае таможня и гибдд? Никаким. Для нас это означает, что эксплуатация с просроченными(а значит недействительными) номерами запрещается. И неважно что думают по этому поводу Таможенники.
max1103 вне форума   Ответить с цитированием
max1103
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( yurasf » )
То что "мент сказал" - еще ничего не значит. Если ты подал документы в таможню то ты сделал все что от тебя требуется и ждешь ответа. И вообще по сроку действия беларусских транзитов - у них отменили ту строчку в постановлении правительства где указывалось про 90 дней... И ставят они печати про 90 дней по привычке....

В Белоруссии не отменили 90 дней, а наоборот ввели их с апреля 2011.
max1103 вне форума   Ответить с цитированием
yurasf
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( max1103 » )
В Белоруссии не отменили 90 дней, а наоборот ввели их с апреля 2011.

Изменения и дополнения внесены Постановлением Совмина от 23.07.2010 г. № 1100.
Пункт 42, которым устанавливался 3-месячный срок действия "транзитов" (с возможностью продления на один месяц со дня обращения), из Постановления Совмина от 31.12.2002 г. № 1849 исключен. Теперь они действительно бессрочные.
Инфа не моя, но названия есть - юзайте поиск... А у вас какие есть доказательства, кроме : сотрудник ДПС сказал....
yurasf вне форума   Ответить с цитированием
yurasf
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( max1103 » )
Сам подумай, каким образом вообще могут быть связаны в этом случае таможня и гибдд? Никаким. Для нас это означает, что эксплуатация с просроченными(а значит недействительными) номерами запрещается. И неважно что думают по этому поводу Таможенники.

Я кстати у таможни и не спрашивал могу я ездить или нет...
Это та же ситуация что и с техосмотром. У меня менты техосмотр спрашивали, хотя по пункту 2.2 пдд я ничего предъявлять не должен. Но они об этом не знают.
Где то на этом сайте читал как их на место ставили - на предъяву ментов с техосмотром водила им ответил снимайте номера и давайте мне направление на прохождение ТО. Вот тут то они репы и зачесали...
yurasf вне форума   Ответить с цитированием
max1103
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( yurasf » )
Я кстати у таможни и не спрашивал могу я ездить или нет...
Это та же ситуация что и с техосмотром. У меня менты техосмотр спрашивали, хотя по пункту 2.2 пдд я ничего предъявлять не должен. Но они об этом не знают.
Где то на этом сайте читал как их на место ставили - на предъяву ментов с техосмотром водила им ответил снимайте номера и давайте мне направление на прохождение ТО. Вот тут то они репы и зачесали...

Вот когда остановят и предъявят претензии по поводу просроченных транзитов, и скажут: - Если Вы так уверены в своих доводах, то Вам волновать не о чем, а пока штрафстояночка и штраф.
Что тогда будете говорить дело Ваше. А эта тема идет не о том, что делать с косвенными последствиями, а о том как "побороть" сложившуюся систему и "местные традиции" таможенных инстанций разных регионов РФ.
max1103 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru