TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Finn » )

Всё. Сразил наповал
Враги танцуют на поминках

Да вот только есть один нюанс. Я - руководитель компании одного из членов АСМАП, расписывался и ставил печать на каждом листе "Руководства для держателей книжек МДП".
Приведенный тобой документ противоречит ст.3 Раздела 6 данного Руководства. Любое противоречие с данным документом чревато последствиями.
Более того на курсах АСМАП, знание этого документа достаточно жестко контролируют. Мне кажется у меня подобный вопрос в зачете был, поэтому я так жестко отреагировал.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Finn » )
Тарас, и опять мимо
не занимаются они этим
откуда у тебя такая информация, спрашивают?
удивлены они
могу дать им твои координаты? - поговорите без шока и эмоций...

Про "опять" - притормози.
Может я невнятно выразился. Речь была про АСМАП. Большинство консульств требуют список, заверенный АСМАПом.
Там по тексту понятно, что речь шла про АСМАП.

Чем я тебя так сильно укусил?
Последний раз редактировалось TIRщик; 14.11.2013 в 16:21..
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Finn » )
вот и братва меня тоддерживает....

"Потерпевшая братва" - прикольно звучит
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( TIRщик » )
Про "опять" - притормози.
Может я невнятно выразился. Речь была про АСМАП. Большинство консульств требуют список, заверенный АСМАПом.
Там по тексту понятно, что речь шла про АСМАП.

Так чем я тебя так сильно укусил?


и этот список действителен всего на 3 месяца

вернее сказать - асмап дает справку о том , что данная фирма является действительным членом асмап, которая в оригинале действует 3 месяца, потом новую консульство просит освежить, а список пишем сами от конторы
Последний раз редактировалось serzg; 14.11.2013 в 16:24..
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
:-D

Цитата ( TIRщик » )
"Потерпевшая братва" - прикольно звучит

Неее!!!! ТИР и 1ый метод прикольнее!!!
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Еще немного Конвенции МДП
Цитата
1.4. ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ СИСТЕМЫ МДП

...таможенные органы страны отправления проверяют правильность осуществления операции МДП (т.е. снимают ее с контроля) следующим образом: пограничная таможня направляет свой отрывной листок книжки МДП (зеленый) в таможню отправления, которая сверяет его с белым отрывным листком. Если они совпадают (т.е. пограничная таможня не обнаружила нарушений и не сделала каких- либо оговорок), то операция МДП завершается для этого государства.


Вот еще Апрелю привет от документа
Цитата
1.9.1. ОБЯЗАННОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА
- Признание Конвенции МДП в соответствии с национальным законодательством (например, официальное опубликование в национальном юридическом издании);
...
- допуск национального(ых) гарантийного(ых) объединения(й) (статья 6 и приложение 9, часть I Конвенции);

Отсутствие гарантийного объединения - невыполнение обязательств Правительства РФ по Конвенции МДП
Последний раз редактировалось TIRщик; 14.11.2013 в 16:31..
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Потерпевший,
я правильно понимаю, что Вы от АСМАПа потерпели тоже?
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
Я на прямую с АСМАПом не работаю

Цитата ( TIRщик » )
Потерпевший,
я правильно понимаю, что Вы от АСМАПа потерпели тоже?

Но полезности этой организации в своей работе не ощущаю. С успехом обходимся без этой конторы и ТИРов.

В качестве точек над "жо" - логику Апреля понимаю и поддерживаю.
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( TIRщик » )

Отсутствие гарантийного объединения - невыполнение обязательств Правительства РФ по Конвенции МДП

В Конвенции, коллега, написано признать, а не организовать/учредить гаранта.
В конвенции, коллега, не написано признать НА ЛЮБЫХ условиях.
В Конвенции, коллега, написано о том, что гарант обязан соответствовать нормам нац.законодательства.
Но я рад тому, что Вы наконец открыли Конвенцию и дошли в ее изучении до ВВЕДЕНИЯ. Такими темпами к самому тексту конвенции и её положениям Вы непременно тоже дойдете. Через пятилетку. А за привет - спасибо. Тронут.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Апрель » )
В Конвенции, коллега, написано признать, а не организовать/учредить гаранта.
В конвенции, коллега, не написано признать НА ЛЮБЫХ условиях.
В Конвенции, коллега, написано о том, что гарант обязан соответствовать нормам нац.законодательства.
Но я рад тому, что Вы наконец открыли Конвенцию и дошли в ее изучении до ВВЕДЕНИЯ. Такими темпами к самому тексту конвенции и её положениям Вы непременно тоже дойдете. Через пятилетку. А за привет - спасибо. Тронут.

В Конвенции МДП написано только то, что написано, а не то что Вы дополнительно придумали, исказив смысл.
Может у нас разные тексты Конвенции, но нигде в обязанностях Правительства не стоит "или" , т.е. соблюдать необходимо сразу все пункты.
Попробуйте прочитать еще раз, не коверкая.
Позволю Вам помочь немного сосредоточиться на главных Ваших "ошибках"
Цитата
1.9. РОЛЬ И ОБЯЗАННОСТИ РАЗЛИЧНЫХ СТОРОН, УЧАСТВУЮЩИХ В СИСТЕМЕ МДП

Система МДП представляет собой хорошо сбалансированный механизм, основанный на сотрудничестве Договаривающихся сторон и транспортной отрасли. В целях обеспечения ее четкого функционирования крайне важно, чтобы все участвующие стороны: правительства, Исполнительный совет МДП, национальные гарантийные объединения, перевозчики, международные организации - выполняли свои обязательства в соответствии с положениями КонвенцииМДП. Ниже приводится обзор роли и обязанностей основных участников системы МДП.
1.9.1. ОБЯЗАННОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА
- Признание Конвенции МДП в соответствии с национальным законодательством (например, официальное опубликование в национальном юридическом издании);
- сдача документа о присоединении на хранение депозитарию Конвенции - Правовому управлению ООН в Нью-Йорке (статья 52 Конвенции);
- допуск национального(ых) гарантийного(ых) объединения(й) (статья 6 и приложение 9, часть I Конвенции);
- допуск лиц к применению книжек МДП (статья 6 и приложение 9, часть II Конвенции);
- публикация списка таможенных органов, предназначенных для производства операций МДП (статья 45 Конвенции);
- подготовка должностных лиц таможенных органов в области применения процедуры МДП;
- создание или назначение официального органа, отвечающего за допущение дорожных транспортных средств и контейнеров (статья 12 Конвенции);
- передача международной организации или национальным гарантийным объединениям, по возможности через центральные или региональные отделы, при помощи самых быстрых из имеющихся в наличии средств связи (факса, электронной почты и т.п.) и, по возможности, на ежедневной основе, информации по стандартной форме в отношении всех книжек МДП, предъявляемых в таможнях места назначения, определенных в статье 1 (l) Конвенции (статья 42-тер и приложение 10, статья 1);
- направление в Исполнительный совет МДП (ИСМДП) следующей документации:
О международной гарантийной системе
- заверенной копии письменного соглашения либо любого другого правового документа, заключенного между компетентными (таможенными) органами и национальным гарантийным объединением, включая последующие изменения и дополнения (срок – незамедлительно);
- заверенной копии договора страхования или финансовой гарантии, включая последующие изменения и дополнения (срок – незамедлительно);
- копии ежегодно обновляемого страхового полиса (срок – незамедлительно);
О контролируемом доступе к процедуре МДП
- сведений о каждом лице, получившем разрешение на использование книжек МДП или чье разрешение было отозвано (срок – в течение недели);
- полного списка таких лиц, обновленного по состоянию на 31 декабря каждого года (срок – незамедлительно);
- сведений о каждом лице, исключенном из процедуры МДП в соответствии со статьей 38 Конвенции (срок – в течение недели).
О национальных мерах контроля
- подробностей любых национальных мер контроля, которые компетентные органы намереваются ввести в действие в соответствии со статьей 42-бис Конвенции (срок – незамедлительно).

К сожалению, пока за Вас не могу порадоваться. Верю, что сможете правильно прочитать ссылку (то что написано, а не додумано читающим)
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru