TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : дело об АП ст. 16.3+уголовное ст. 226.1 за одно деяние Опции темы
Oleg_A
Активист
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 241
Благодарности:
отдано: 3
получено: 13/12
Цитата ( Quantum satis » )
Было написано

Слова "не был закуплен" для меня означают отсутствие договора-купли продажи товара.
Но, видимо, есть и ещё какие-то варианты расшифровки этого словосочетания.

Какая связь? договор на условиях FAS.Выпускается ДТ, потом поручение и завозится товар на судно. Договор делается за 10 минут. Для чего сначала закупать товар, а потом заключать договор. Я изначально неправильно указал ЭК10,товар под процедуру не помещался. оформляли, как припасы ЭК 00.
Oleg_A вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.04.2017 N 12 (ред. от 11.06.2020) "О судебной практике по делам о контрабанде"

https://www.consultant.ru/document/c...048/#dst100017
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Law World LLC
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2022
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
По сути первоначального вопроса, таможня может возбудить и АП и УД.

АП возбуждается в отношении декларанта (ИП), а субъектами уголовной ответственности являются физлица, и вовсе не обязательно привлекаться будет сам ИП.
Уголовное дело, в подобных случаях возбуждается "по факту", в отношении неустановленных лиц, а в ходе дознания или расследования устанавливаются конкретные лица и их степень участия в преступлении.

В данном случае не совсем понятен порядок декларирования, описанный товар не может относиться к припасам, так как припасы - это то, что потребляется во время международной перевозки ТСМП.
Товар вполне можно было разместить в техническую аптечку ТСМП и спокойно вывезти в составе ТСМП (это если судно является товаром ЕАЭС), для этого не нужно предоставлять разрешительных документов.

Для того, чтобы понять, есть ли шансы отменить постановление по делу об АП, нужно посмотреть как минимум постановление о привлечении к ответственности.
Если удастся отменить постановление с правильными формулировками, то есть и реальные шансы прекратить УД.
Law World LLC вне форума   Ответить с цитированием
Oleg_A
Активист
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 241
Благодарности:
отдано: 3
получено: 13/12
Цитата ( Law World LLC » )
По сути первоначального вопроса, таможня может возбудить и АП и УД.

АП возбуждается в отношении декларанта (ИП), а субъектами уголовной ответственности являются физлица, и вовсе не обязательно привлекаться будет сам ИП.
Уголовное дело, в подобных случаях возбуждается "по факту", в отношении неустановленных лиц, а в ходе дознания или расследования устанавливаются конкретные лица и их степень участия в преступлении.

В данном случае не совсем понятен порядок декларирования, описанный товар не может относиться к припасам, так как припасы - это то, что потребляется во время международной перевозки ТСМП.
Товар вполне можно было разместить в техническую аптечку ТСМП и спокойно вывезти в составе ТСМП (это если судно является товаром ЕАЭС), для этого не нужно предоставлять разрешительных документов.

Для того, чтобы понять, есть ли шансы отменить постановление по делу об АП, нужно посмотреть как минимум постановление о привлечении к ответственности.
Если удастся отменить постановление с правильными формулировками, то есть и реальные шансы прекратить УД.

по АП все понятно подана ГТД без лицензии, а по уголовке хотят вменить, как недостоверное декларирование, т.к. должна быть указана в 44 графе лицензия, а ее нет. В 54 графе сам ИП.
Oleg_A вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Было написано

Слова "не был закуплен" для меня означают отсутствие договора-купли продажи товара.
Но, видимо, есть и ещё какие-то варианты расшифровки этого словосочетания.

Есть.
Когда мой дирехтур, неистово вращая глазами, спрашивает: "Баллон, ёрш твою медь!
Трубы(насосы, фильтры и т.д.) закуплены?", то он интересуется не тем, заключен ли договор. Его интересует, товар на складе или нет.
Если не на складе, но уже отгружен - то ещё можно отбрехаться... если даже и не отгружен, то мне кабзда
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( баллон » )
Есть.
Когда мой дирехтур, неистово вращая глазами, спрашивает: "Баллон, ёрш твою медь!
Трубы(насосы, фильтры и т.д.) закуплены?", то он интересуется не тем, заключен ли договор. Его интересует, товар на складе или нет.
Если не на складе, но уже отгружен - то ещё можно отбрехаться... если даже и не отгружен, то мне кабзда

Тю!

"В ответ на вашу телеграмму за номером таким-то от такого-то докладываем радостью ваше распоряжение выполнено колеса направлены урал Сидоров представлен правительственной награде ждем дальнейших распоряжений"
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Чучмек » )
Тю!

"В ответ на вашу телеграмму за номером таким-то от такого-то докладываем радостью ваше распоряжение выполнено колеса направлены урал Сидоров представлен правительственной награде ждем дальнейших распоряжений"

А потом в дело вступают логисты, ииии
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...2&postcount=91
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Есть.
Когда мой дирехтур, неистово вращая глазами, спрашивает: "Баллон, ёрш твою медь!
Трубы(насосы, фильтры и т.д.) закуплены?", то он интересуется не тем, заключен ли договор. Его интересует, товар на складе или нет.
Если не на складе, но уже отгружен - то ещё можно отбрехаться... если даже и не отгружен, то мне кабзда

Вероятно, о такой интерпретации данного словосочетания знает только Ваш директор и те, на кого он глазами вращает.)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Вероятно, о такой интерпретации данного словосочетания знает только Ваш директор и те, на кого он глазами вращает.)

Теперь и Вы знаете
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Теперь и Вы знаете

Я уже благополучно забыл.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru