TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Mecys » )
Знаете, Апрель, в Вас есть что-то такое от Нарцисса, Ваша самовлюбленность так и хлещет через края. Все стараетесь подчеркнуть свою начитанность, правда не всегда в тему. И все бы было ничего, если бы подчеркивая свое превосходство, исключительность, не пытались бы унизить других.

Коллега, что Вам дает основание считать меня Нарциссом? Грамотность речи или начитанность? Мое умение излагать свои мысли или мое знание законов и НПА? Вам было бы легче, если бы я писАл с грамматическими ошибками? И так же "связно", как некоторые из Ваших соратников по форуму?
Я никого не унижаю, коллега. Я вежливо и адекватно отвечаю тем, кто позволяет себе высказать что-либо о моих персональных человеческих качествах.
Цитата ( Mecys » )
Ваша неприязнь к АСМАПу просматривается невооруженным взглядом. Не знаю, АСМАП может нравиться, может не нравиться, но это организация с 40-летним стажем. И вся история российских международных перевозок, а также заслуги сегодняшних дней - это в первую очередь заслуги АСМАПа.

Да, что Вы говорите? А я, грешным делом, считал, что это заслуги людей, которые занимаются перевозочным бизнесом. Их стремлением к честному пути в зарабатывании денег своим трудом, нормальным уровнем правосознания и моральных человеческих качеств. А все, оказывается, только благодаря АСМАПу. Не было бы его, все кругом были бы жуликами и ворами. А вы не задумывались, что над таможенными представителями нет ни АСМАПа, ни другой ассоциации. И число их не меньше, чем число российских перевозчиков. И ведь живут как-то, стараются работать и не нарушать закон в процессе зарабатывания денег. Как у них это получается без своего "асмапа" - ума не приложу.
Цитата ( Mecys » )
Говоря о Стокгольмском синдроме, Вы АСМАП априори ставите в разряд преступника, который насильно согнал под свои знамена бедных перевозчиков и обдирал их как липку.

Понятие Стокгольмского синдрома, как психофеномена, гораздо шире, чем Вы мне стараетесь приписать. Но Вы правы, суть именно в том, что АСМАП согнал перевозчиков под себя ЗА ДЕНЬГИ. И иных способов при монополизме АСМАПа у перевозчиков заниматься бизнесом пракитически не было. Теперь появились. И именно АСМАП ложится костьми на пути внедрения этих новых альтернатив. И мне, и Вам понятно почему. Из-за денег. Ибо если АСМАП - альтруист, и единственной его заботой является благополучие перевозчиков, то он а) не должен собирать вступительные взносы и требовать гарантий от перевозчиков при выдаче книжек МДП, б) способствовать внедрению максимально широкого спектра обеспечений и развитию конкуренции среди поручителей. Ни того, ни другого не наблюдается. По этому вопросу даже нет смысла спорить.
Цитата ( Mecys » )
Вы считаете чужие деньги. А ведь перевозчикам просто было выгодно быть членом АСМАПа, экономически выгодно.

Так это понятно. Я про это писал не раз. АСМАП продавец необеспеченных законом гарантий. Цена на книжку МДП не основана на реальной стоимости денег, ибо нет реального обеспечения. Он мог их продавать по три рубля. Было бы еще выгодней.
Цитата ( Mecys » )
АСМАП занимается оформлением виз для водителей, обучением специалистов и водителей и многим, многим другим.

А кто тот негодяй, который запрещает и дальше АСМАПу заниматься тем же самым? Пусть занимается. В том числе и просветительской деятельностью, путевками в профилактории, юридической поддержкой. Всем, чем угодно, кроме поручительства до тех пор, пока не внесет реальное обеспечение.
Цитата ( Mecys » )
И Вам не понять, почему люди защищают как Вы пишете грудью АСМАП. Да потому, что это их родное. И они защищают не Москвичева, они защищают свою организацию. Они защищают систему МДП, которая для них дает возможность работать в ЕС и конкурировать с перевозчиками других стран. Они защищают систему МДП, так как для государства это стало одной из самых надежных систем транзита. Они не могут смотреть на то, как десятилетиями создаваемая система на глазах рушится, а взамен предлагают суррогат, объявляя его верхом совершенства.

Да куда уж мне понять. Все ведь ТАК сложно. В каждом сообщении на этом форуме речь идет о деньгах, которые придется платить и их сравнение с теми, что платили АСМАПу. Вы кому пытаетесь "вправить мозги"? Если завтра условием транзита без обеспечения вообще станет выход из АСМАП, то от этого "детища", этого "родного" останется одно название и то, очень недолго. И АСМАП будет завален заявлениями от его членов с требованием вернуть членские взносы. Именно так, и никак иначе. И Вы об этом знаете не хуже меня, это еще ждет АСМАП в ближайшей перспективе. Таковы правила капитализма, ничего личного.
Цитата ( Mecys » )
И этим людям, Апрель, Ваше ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, до одного места. Законодательство должно служить людям и облегчать им жизнь.

Я это уже слышал. В призывах блокировать границу и осуществлять акции гражданского неповиновения. В пользу АСМАПа. Но идиотов мало. Люди, бизнесмены, поняли, что на кону их бизнес, и призыв "повоевать" с Государством очень для них чреват. Это АСМАП его функционеры пытаются создать фон, что "людям ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО до одного места" А это не так. Абсолютно. И зомбировать людей на игнорирование и нарушение Законодательства - является противоправной деятельностью по Закону и подлостью по сути.
Цитата ( Mecys » )
А если уж ВЫ начали говорить про работу "по понятиям" и "закрышеванность", то АСМАПу с ФТС-скими беспредельщиками ровняться трудно.

Свежая мысль.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Mecys » )
Так я не против, все можно сделать самому. Траву тоже можно покосить косой (литовкой), но некоторые предпоситают на тракторе... А я вот, предложил бы ЗАПРЕТИТЬ. Это излишество. Надо думать об экологии...

трактор наверное еще и на учете не стоит, налоги не платятся, не порядок.....
serzg вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( serzg » )
бред, 19 век, только за большие деньги
тля, никто работать не хочет, половина мужского населения сидит в магазинах охранниками, смотришь - стыдуха полная глядя на это

Простите, Коллега, видимо высокоэффективно и чрезвычайно разумно, как Вы, работать многим просто не дано.
Позвольте заметить - если бы все были столь ленивы и тупы, то не было бы на рынке низких цен. А так динамика изменения условий положительная. Примеры есть.
Научите как надо. Предложите лучше и дешевле. Уже звучал на форуме вопрос почему российские перевозчики за все это время даже не попытались объединить свои усилия и создать собственную систему обеспечения.
Не стреляйте в тапера...
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
http://sztu.customs.ru/index.php?opt...2-04&Itemid=83
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( chumka055 » )
Простите, Коллега, видимо высокоэффективно и чрезвычайно разумно, как Вы, работать многим просто не дано.
Позвольте заметить - если бы все были столь ленивы и тупы, то не было бы на рынке низких цен. А так динамика изменения условий положительная. Примеры есть.
Научите как надо. Предложите лучше и дешевле. Уже звучал на форуме вопрос почему российские перевозчики за все это время даже не попытались объединить свои усилия и создать собственную систему обеспечения.
Не стреляйте в тапера...


на мой взгляд, коллега, каждый должен заниматься своим делом.
вот вы, допустим, предлагаете мне заняться профсоюзными делами, но тогда я перестану быть перевозчиком. вы думаете меня хватит на ведение своего бизнеса и занятие общественными делами? я думаю не хватит сил и времени,и поэтому соизмеряя свои силы и возможности, я эту идею для себя не рассматриваю.
и это не лень, как тут некоторые выражаются, наверное все таки разделение труда по профессиям должно быть, тогда во всем будет более качественные предоставленные услуги
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32

я не верю,что карнеты отменят. Отсутствие информации указывает на ведущуюся работу и сложные переговоры. Чем завершились переговоры в Турции - не известно. Совещание у Шувалова откладывают. Позиция ООН, Евпропарламента, Еврокамиссии не озвучена. Ключевые фигуры свое слово не сказали.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( БЭН » )
я не верю,что карнеты отменят.

40 минут как отменили
Нарва подтвердила только что
Говорят, всё штатно происходит
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Я стараюсь. У меня расчет на то, что здесь в абсолютном большинстве взрослые, умные и состоявшиеся люди. С определенным и жизненным, и профессиональным опытом.
Далее,концепция по выносу ТО на границу. Система работает. Эффективно и конкретно. Никто не умер. Даже Я, закрыв свой СВХ, который попал под "сокращение". И я, какие бы во мне по этому поводу эмоции не бушевали, понимаю, что ЭТО было сделано правильно.
.

Коллега, простите, но при всем моем глубочайшем уважении к Вам лично и к Вам, как к профи, не могу не ответить... Вы лично вырастили успешный бизнес, который был нужен в том числе и государству, а потом настал день, когда государство решило, что Вы со своим бизнесом - "лишняя фигура" и выперло Вас и прихлопнуло цинично Ваш бизнес и, по сути- Ваше детище... И Вы стали не нужны со всеми вытекающими последствиями... И после этого Вы говорите, что все было сделано ПРАВИЛЬНО??? Это что - крайняя форма мазохизма? "Раньше думай о Родине, а потом - о себе"? Так Вы априори готовы оправдать все, что будет сделано со всеми - ведь с Вами сделали и ничего не произошло... Вот это и есть тот самый Стокгольмский синдром, о котором Вы говорили.... Любите себя, пожалуйста, что бы всем тоже было хорошо и удобно!
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Finn » )
40 минут как отменили
Нарва подтвердила только что
Говорят, всё штатно происходит

Это больше похоже на шантаж.Беларусь осталась. О окончательной отмене можно будет говорить после 01.12.2013. Через РБ очереди уже увеличились по 15- 17 км. чего давно небыло. Обычно 3-5 км.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Апрель » )
...
Да, что Вы говорите? А я, грешным делом, считал, что это заслуги людей, которые занимаются перевозочным бизнесом. Их стремлением к честному пути в зарабатывании денег своим трудом, нормальным уровнем правосознания и моральных человеческих качеств. А все, оказывается, только благодаря АСМАПу. Не было бы его, все кругом были бы жуликами и ворами. А вы не задумывались, что над таможенными представителями нет ни АСМАПа, ни другой ассоциации. И число их не меньше, чем число российских перевозчиков. И ведь живут как-то, стараются работать и не нарушать закон в процессе зарабатывания денег. Как у них это получается без своего "асмапа" - ума не приложу.
...

Да, коллега, и АСМАПу в том числе. И тем людям, которые стояли у истоков российских международных перевозок. В первую очередь Юрию Сергеевичу Сухину. И не надо передергивать. АСМАП - серьезная и уважаемая организация, она много сделала для развития международных перевозок. И если сегодня власть дала команду - АТУ,ВЗЯТЬ и некоторые пытаются бить лежачего, сделать из него крайнего, то я в этом учавствовать не хочу. А Вам, вижу, приятно. Я не сомневаюсь в том, что если бы конъюнктура сегодня была бы иная, то Вы бы на страницах этого форума доказывали бы, какой АСМАП хороший и говорили бы о его заслугах перед Отечеством.
И сегодня, понимая происходящую ситуацию, надо вести себя по-мужски и не пинать лежащего в радость Власти. За 40 лет своего существования эта организация дала стране действительно много.
А что касается ассоциаций таможенных представителей, то в европейских странах такие организации есть, как и экспедиторов, и представителей других профессий. И в России к этому придут.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru