TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Воздушные шарики для рекламных целей! Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( I-P » )
По форме-то - шары, конечно, а вот по классификации - может быть, и не 9503, а по материалу, поскольку в Вашей ссылке изначально шар создавался не как игрушка.
А те шарики, ссылку на которые я привела, изготавливались как игрушки, поскльку это обычные воздушные шарики, а потом уже на них логотип нанесли для рекламы, т.е. решили использовать не по назначению, но смысл произведенной продукции - "воздушного шарика" - не поменялся, шарик не перестал быть самим собой. Опять напросилась аналогия с телевизором и молотком.

Шарики бывают разные. Оборот " обычные воздушные шарики", как мне кажется, не очень корректен. И нанесение рекламы совершенно не означает, что они не поменяли своей игровой функции на функцию рекламную.
Шарик без рекламы, например, с обычным нейтральным рисунком, может быть игрушкой.
Шарик с рекламой имеет другие цели/функции. Рекламировать. Даже, если кто-то сочтет возможным в него поиграть.
Совать в материалы при наличии ярко выраженной функции, по моему мнению, не очень правильно.
Я бы для данных шариков, которые по замыслу совершенно не являются игрушкой, выбрал бы код 9505.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Vovez » )
9503?
Кстати, а почему только зайчика? Стереотипы?


Не угадали. В свое время, именно такие обсуждались на профессиональном уровне .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( I-P » )

Не угадали. В свое время, именно такие обсуждались на профессиональном уровне .

Хм...
Надеюсь, на таможенном???
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Ротмистр » )
Шарики бывают разные. Оборот " обычные воздушные шарики", как мне кажется, не очень корректен. И нанесение рекламы совершенно не означает, что они не поменяли своей игровой функции на функцию рекламную.
Шарик без рекламы, например, с обычным нейтральным рисунком, может быть игрушкой.
Шарик с рекламой имеет другие цели/функции. Рекламировать. Даже, если кто-то сочтет возможным в него поиграть.
Совать в материалы при наличии ярко выраженной функции, по моему мнению, не очень правильно.
Я бы для данных шариков, которые по замыслу совершенно не являются игрушкой, выбрал бы код 9505.

Если бы Вы еще указали, какую из приведенных выше ссылок имеете в виду.... Абсолютно все виды воздушных шаров с нанесенной рекламой (исключая "летательные" из 88 группы, конечно)? Даже те, которые в моей ссылке?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Vovez » )
Хм...
Надеюсь, на таможенном???


Ну, за каждым словом следить заставляете! "Канешна", на таможенном, на каком же еще?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( I-P » )

Ну, за каждым словом следить заставляете! "Канешна", на таможенном, на каком же еще?

Ну, на профессиональном уровне производителей презервативов, например. Ну, или медицинском. Мало ли профессионалов-то.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Vovez » )
Ну, на профессиональном уровне производителей презервативов, например. Ну, или медицинском. Мало ли профессионалов-то.

Видимо, я не столь хорошо воспитана, как Вы
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
По форме-то - шары, конечно

По форме это как раз не "шары".
Шар - геометрическая фигура, образованная вращением круга вдоль его диаметра.
Цитата
...а вот по классификации - может быть, и не 9503, а по материалу, поскольку в Вашей ссылке изначально шар создавался не как игрушка.

Я почему-то думаю, что "шар" с нанесённым торговым знаком (о котором сообщил нам топикстартер) тоже изначально создавался "не как игрушка". Во всяком случае, обратное доказать будет, ну очень сложно! А подтвердить, что он создавался "не как игрушка" - гораздо проще. Спросить производителя, например, и получить его ответ.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( I-P » )
Если бы Вы еще указали, какую из приведенных выше ссылок имеете в виду.... Абсолютно все виды воздушных шаров с нанесенной рекламой (исключая "летательные" из 88 группы, конечно)? Даже те, которые в моей ссылке?

Я же указал цитатой то, что взялся прокомментировать. И выделил кавычками.
З.Ы. Я в Ваши ссылки даже не заглядывал.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
По форме это как раз не "шары".
Шар - геометрическая фигура, образованная вращением круга вдоль его диаметра.

Я почему-то думаю, что "шар" с нанесённым торговым знаком (о котором сообщил нам топикстартер) тоже изначально создавался "не как игрушка". Во всяком случае, обратное доказать будет, ну очень сложно! А подтвердить, что он создавался "не как игрушка" - гораздо проще. Спросить производителя, например, и получить его ответ.

А я думаю, проще всего - попросить ТС предъявить нам его товар.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru