TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
dimas-13
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Леопольд » )
во тут понаписали
я купил и переглан машину в начале декабря. в начале февраля съездил узнал есть ли машина в базе. в конце февраля получил птс за один день.
как советую делать: приехать из РБ, отправиться в таможню и проверить есть ли машина в базе. если есть - приехать когда удобно и получить птс. если нет - они отправляют запрос, а вы с sxbcnjq совестью ездеете на этой машине пока не получит таможня ответ. срок действия транзитов 3 месяца. минимальный срок страховки какой вы можете купить - три месяца.
чем все недовольны? можно 3 месяца бесплатно есздить по России. вы выигрываете на том что страховку делаете позже и ТО тоже. одна только экономия.
белорусские транзиты всем ментам уже известны. меня лично за 3 месяца ни один мент ни разу не остановил. нигде вообще. ездил много и в том числе за город.
оригинал доков-то в таможне не забирают. их забирают только перед выдачей ПТС. все остальные пункты вы проходите с копиями

Во многом согласен.Ездил,и не боялся фоторадаров на бел. номерах.Ща получил ПТС,но не поставил на учет.Чувствую, уже в чем то ограничен.
Последний раз редактировалось dimas-13; 11.03.2011 в 01:51..
dimas-13 вне форума   Ответить с цитированием
Леопольд
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата
но не поставил на учет.Чувствую, уже в чем то ограничен.

как минимум возможностью ездить на данном авто
после получения ПТС есть 5 дней чтобы поставить на учёт. после 5 дней ездить нельзя.
кстати если кто можешт - скажите плз что гразит если тормознут менты когда 5 дней прошло, а научёт авто не поставлено? (з.ы. со страховкой понтно, но её и сделать не сложно)
Леопольд вне форума   Ответить с цитированием
kirill789
Гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( dimas-13 » )
Чем все недовольны?

Конкретно я, тем что не могу сделать каско. Ну и как то привык к нормальным номерам.
Да и тормозят чаще. Авто у меня угоняемый.
Менты чаще тормозят и тупо вопросы: "и почем там это взял", "а чо там еще осталось" )))) За месяц один раз номер кузова сверяли, но в основном даже доки не рассматривают..
kirill789 вне форума   Ответить с цитированием
kirill789
Гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Леопольд » )
скажите плз что гразит если тормознут менты когда 5 дней прошло, а научёт авто не поставлено? (з.ы. со страховкой понтно, но её и сделать не сложно)

коап ст. 12,1,1 от 300-800р.
учитывая, что ездить придется 5 суток ваще без номеров (белорусские транзиты уже не канают) тормозить будут в три раза чаще. В москве прям из потока без номеров вытаскивают..
kirill789 вне форума   Ответить с цитированием
Леопольд
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата
Конкретно я, тем что не могу сделать каско.

ну, тут не поспоришь
Цитата
Ну и как то привык к нормальным номерам.

вы же внутри сидите. вам не всё равно это же не на всю жизнь такие номера
Цитата
За месяц один раз номер кузова сверяли

не на стационарном посту не имеют право

Цитата
учитывая, что ездить придется 5 суток ваще без номеров (белорусские транзиты уже не канают) тормозить будут в три раза чаще. В москве прям из потока без номеров вытаскивают..

ну и пусть вытаскивают. 5 суток можно ездить с чистой совестью. да, чаще тормозить будут, но это ж всего 5 суток у меня кстати они уже прошли. 21 февраля получил ПТС. завтра еду ставить на учёт
Леопольд вне форума   Ответить с цитированием
degsa
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/4
Цитата ( kirill789 » )
Что за бред с этим ожиданием подтверждения? сам жду уже месяц..
Был в Минске недавно, какие там ценники на авто - ужас. Братья белорусы головы потеряли) Смотрят наше авто.ру отнимают косарь и продают.
Здесь где-то натыкался на сообщение, типа там машины свежее и лучше. Это что за бред, может и пробег меньше, но дороги убитые, за исключением трасс.

Это вы видимо про московские дороги пишите. Дороги в РБ просто рай по сравнению с дорогами у нас в Новосибирске. Так что, кто с чем сравнивает. Для нас они явно лучше. Зимой у них нет минус 30-40. Соот-но, на холодном запуске эти машины не насиловали, стойки в минус 30-40 не разбивались, весной по колдобинам после зимы эти машины не ездили.
А про ценники - да, братья белоруссы пользуются последним шансом заработать до 01.07.2011
Последний раз редактировалось degsa; 11.03.2011 в 10:55..
degsa вне форума   Ответить с цитированием
Леопольд
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
kirill789
Цитата
Это что за бред, может и пробег меньше, но дороги убитые, за исключением трасс.

немало поездил по Белорусским дорогам. по всей стране вдоль и поперёк. даже всамое глухой деревушке асфальт получше чем у нас в Москве в центре города.
уважаемый, не знаете - не пишите. а хорошие дороги - это уже сильно менее убитая подвеска и кузов.


Цитата
у них нет минус 30-40. Соот-но, на холодном запуске эти машины не насиловали, стойки в минус 30-40 не разбивались, весной по колдобинам после зимы эти машины не ездили.

вот!
Леопольд вне форума   Ответить с цитированием
kirill789
Гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
леопольд, не знаю когда вы ездили. Я был на прошлые выходные. Минск раздолбан после зимы. Много ремонтов и объездных. Не проникся я дорогами. Трассы, мкад не в счет.
kirill789 вне форума   Ответить с цитированием
kirill789
Гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Леопольд » )
ну, тут не поспоришь

вы же внутри сидите. вам не всё равно это же не на всю жизнь такие номера

не на стационарном посту не имеют право


ну и пусть вытаскивают. 5 суток можно ездить с чистой совестью. да, чаще тормозить будут, но это ж всего 5 суток у меня кстати они уже прошли. 21 февраля получил ПТС. завтра еду ставить на учёт

Да не, я спокойно к проверкам отношусь. Пусть работают.
Сколько ждал подтверждения?
Я еду в начале след. недели. Запрос подтвердился. Ждал ровно месяц получается. Чо я там сэкономил? пару тысяч на налоге оттянул срок)
и заипался ходить на стоянку туда-сюда))
kirill789 вне форума   Ответить с цитированием
Леопольд
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата
Сколько ждал подтверждения?

нисколько. приехал утром, а вечером с ПТСом в руках уехал.
на всякий случая я заранее заезжал в шереметьевский пост (просто мимо проезжал). мне там проверили и сказали что гуд всё. а ПТС получал на донском, ибо на ленинградке тока автовозы
Цитата
Чо я там сэкономил? пару тысяч на налоге оттянул срок)

на налоге, на ТО и страховке, которые вы сделаете просто позже
Леопольд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru