TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз для сертификации Опции темы
gloukoma
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
ввоз для сертификации

Люди, кто подскажет, ситуация следующая:
юридическое лицо ввозит как товар транспортное средство для проведения сертификации
какие существуют требования о его перевозке по территории РФ до места назначения: можно ли самоходом без ПТС на основании гарантийного письма органа по сертификации или все таки надо погрузить его на трак или платформу и везти?
Очень нужно, заранее благодарю
gloukoma вне форума   Ответить с цитированием
GVIDO
Аналитик
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 33
получено: 49/46
Цитата ( gloukoma » )
Люди, кто подскажет, ситуация следующая:
юридическое лицо ввозит как товар транспортное средство для проведения сертификации
какие существуют требования о его перевозке по территории РФ до места назначения: можно ли самоходом без ПТС на основании гарантийного письма органа по сертификации или все таки надо погрузить его на трак или платформу и везти?
Очень нужно, заранее благодарю

Не совсем понятно, что понимается под местом назначения? Если это внутренняя таможня, то при доставке самоходом необходимо уплатить депозит, а на TIRванном траке необходимость в депозите отпадает
GVIDO вне форума   Ответить с цитированием
gloukoma
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
в данном случае под местом назначения понимается москва, так как орган по сертификации находится в москве
машинка будет ехать из питера
вот и вопрос, допускается ли гнать ее самоходом из питера без птс, но с гарантийным письмом от этого органа, что она едет на сертификацию?
кстати, а в каком размере депозит?
gloukoma вне форума   Ответить с цитированием
GVIDO
Аналитик
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 33
получено: 49/46
Цитата ( gloukoma » )
в данном случае под местом назначения понимается москва, так как орган по сертификации находится в москве
машинка будет ехать из питера
вот и вопрос, допускается ли гнать ее самоходом из питера без птс, но с гарантийным письмом от этого органа, что она едет на сертификацию?
кстати, а в каком размере депозит?

Т.е. таможиться будете в Москве (насколько я понял), депозит в размере таможенных платежей
GVIDO вне форума   Ответить с цитированием
gloukoma
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
если это важно, где оформляться, то таможенное оформление будет скорее всего в нижнем новгороде
В общем, если я правильно понял, то машинка может идти самоходом без ПТС при условии внесения обеспечения уплаты таможенных платежей?
gloukoma вне форума   Ответить с цитированием
GVIDO
Аналитик
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 33
получено: 49/46
Цитата ( gloukoma » )
если это важно, где оформляться, то таможенное оформление будет скорее всего в нижнем новгороде
В общем, если я правильно понял, то машинка может идти самоходом без ПТС при условии внесения обеспечения уплаты таможенных платежей?

Да ничего Вы не поняли, сертифицировать ТС можно только после там. оформления. Депозит уплачивается перед ввозом ТС , при оформлении депозит зачитывается. Вначале прошлого года завозили один трёхколёсный автомобильчик, выпустились условно, насколько я знаю серт до сих пор не получен, долго оказывается это и дорого
GVIDO вне форума   Ответить с цитированием
gloukoma
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
спасибо что откликнулись, и за оперативность!
на самом деле думал, что тема долго пустая будет..
gloukoma вне форума   Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Цитата ( GVIDO » )
. Вначале прошлого года завозили один трёхколёсный автомобильчик, выпустились условно, насколько я знаю серт до сих пор не получен, долго оказывается это и дорого

А вот вижу, что из Постановления Правительства РФ от 07 февраля 2008 года N 53 следует, что "в качестве проб и образцов для проведения исследований и испытаний;" серт не нужен, и выпуск не условный, как я понял.
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
GVIDO
Аналитик
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 33
получено: 49/46
Цитата ( SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
А вот вижу, что из Постановления Правительства РФ от 07 февраля 2008 года N 53 следует, что "в качестве проб и образцов для проведения исследований и испытаний;" серт не нужен, и выпуск не условный, как я понял.

Да есть такое Постановление, вступает в силу 12 марта 2008 года, можно потянуть
GVIDO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru