TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Поставка образцов из Китая Опции темы
Admiral67
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( alpar » )
Вам нужно, чтобы ваш товар официально пересек границу. Как это сделать, если вы всячески пытаетесь обойти таможню?

Что касается права собственности, то какой момент запишете в контракте, тот и будет. Переход права собственности и переход рисков, прописанный в условиях поставки - разные вещи.

Да я не пытаюсь обойти таможню - я хочу легально ввезти образцы и не таможить их, так как там вылазит сертификация и т.д и т.п.

Про переход права собственности потому и спрашиваю, что знаю, что он не имеет отношения к Инкотермс. Работал только с автомобильным транспортом - привязывался к дате отметки поставщиком CMR. Как быть при DDU и поставке воздухом?
Admiral67 вне форума   Ответить с цитированием
ПЕЛАГЕЯ
Старожил
 
Аватар для ПЕЛАГЕЯ
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 67
получено: 12/12
Я поступала так Сначала заявка в Роспотребнадзор,они письмо,сколько штук нужно для проведения испытания на таможню,с этим письмом за разрешением на ввоз ,получили ,но провозили сами,там еще акт отбора поставляющей страны (с ним намаялись,пломбы)а образцы сразу на испытание.
Наверное не лучший вариант ,но пошлину не платили.
__________________

Умом таможню не понять
Последний раз редактировалось ПЕЛАГЕЯ; 15.09.2009 в 17:00..
ПЕЛАГЕЯ вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Admiral67 » )
Да я не пытаюсь обойти таможню - я хочу легально ввезти образцы и не таможить их, так как там вылазит сертификация и т.д и т.п.

Про переход права собственности потому и спрашиваю, что знаю, что он не имеет отношения к Инкотермс. Работал только с автомобильным транспортом - привязывался к дате отметки поставщиком CMR. Как быть при DDU и поставке воздухом?

При ввозе товара в единичных количествах (до 5 штук) или для целей сертификации можно сертификат не предоставлять.

По переходу права собственности. Можете его привязать к дате авианакладной.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Admiral67
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( alpar » )
При ввозе товара в единичных количествах (до 5 штук) или для целей сертификации можно сертификат не предоставлять.

По переходу права собственности. Можете его привязать к дате авианакладной.

Спасибо! А можно узнать источник - то что до 5 штук товара ввозится без сертификата?
Admiral67 вне форума   Ответить с цитированием
МУКИ
Эксперт
 
Аватар для МУКИ
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 1,091
Благодарности:
отдано: 57
получено: 144/93
Цитата ( ПЕЛАГЕЯ » )
Я поступала так Сначала заявка в Роспотребнадзор,они письмо,сколько штук нужно для проведения испытания на таможню,с этим письмом за разрешением на ввоз ,получили ,но провозили сами,там еще акт отбора поставляющей страны (с ним намаялись,пломбы)а образцы сразу на испытание.
Наверное не лучший вариант ,но пошлину не платили.

Если не секрет а как выглядел акт отбора и что за страна была ??
__________________

Мы все учились по не многу чему-нибудь и как-нибудь
МУКИ вне форума   Ответить с цитированием
МУКИ
Эксперт
 
Аватар для МУКИ
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 1,091
Благодарности:
отдано: 57
получено: 144/93
А на счет до 5 штук без серта очень сомневаюсь, что 5 экструдеров пропустят без серта ((((
По любому отправят в ОТО и ЭК
__________________

Мы все учились по не многу чему-нибудь и как-нибудь
МУКИ вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Admiral67 » )
Спасибо! А можно узнать источник - то что до 5 штук товара ввозится без сертификата?

Постановление Правительства Российской Федерации № 53 от 7 февраля 2008 года:
п.3 Представление таможенным органам Российской Федерации одновременно с таможенной декларацией документов о соответствии товаров обязательным требованиям осуществляется для помещения товаров под таможенные режимы:
а) выпуска для внутреннего потребления, за исключением товаров, ввозимых:
в единичных экземплярах (не более 5 единиц одного наименования, классифицируемого одним классификационным кодом по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Российской Федерации) или в ограниченном количестве (не более 50 килограммов товара, вес которого (масса "нетто") в соответствии с общепринятыми правилами розничной торговли измеряется в килограммах) при условии предоставления таможенным органам гарантий надлежащего исполнения обязанностей того, что такие товары не будут отчуждаться на таможенной территории Российской Федерации
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru