TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ножи Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Тибет » )
Изменение размера, типа конструкции и т.п. приводит к трактовке "наборы различных изделий".

Классификация в субпозиции 8211 10 ограничивается наборами различных ножей или наборами различных изделий, в которых количество ножей преобладает над количеством прочих изделий.

Немного не так. Но не буду повторяться. Это обсуждалось примерно неделю назад. В другой ветке. Можно найти при желании. Только, можно искать буду не я? Очень хочу пообедать.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Ротмистр » )
Немного не так. Но не буду повторяться. Это обсуждалось примерно неделю назад. В другой ветке. Можно найти при желании. Только, можно искать буду не я? Очень хочу пообедать.

Пошукаю.

п.с.
Ужинать уж пора... Бонапети.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,205/3,708
Цитата ( Ротмистр » )
Немного не так. Но не буду повторяться. Это обсуждалось примерно неделю назад. В другой ветке. Можно найти при желании. Только, можно искать буду не я? Очень хочу пообедать.

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=409323
(приятного аппетита)
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,467
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Тибет » )
Ужинать уж пора....

(время 16:01)
Фигуру бережете?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( I-P » )
(время 16:01)
Фигуру бережете?

Готовлюсь к возлиянию.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Boggart » )
Нет.
Пояснение к субпозиции.
Субпозиция 8211 10
Классификация в субпозиции 8211 10 ограничивается наборами различных ножей или наборами различных изделий, в которых количество ножей преобладает над количеством прочих изделий.
http://ec.europa.eu/taxation_customs...pecialkeyword=

Уважаемый коллега, по моему скромному мнению, различными ножами для целей классификации являются только те ножи, которые классифицируются в соответствии с текстами в разных товарных субпозициях.
Т.е., например набор, состоящий из N ножей из 8211920000 -- прочие ножи с фиксированными лезвиями и M ножей из 8211930000 -- ножи с нефиксированными лезвиями, должен классифицироваться в 8211100000 - наборы различных изделий.
А набор, состоящий только из N ножей из 8211920000 -- прочие ножи с фиксированными лезвиями набором с т.з. ОПИ не является. Как совершенно уместно еще в прошлый раз заметила уважаемая I-P " 6 вилок для фондю не являются набором с точки зрения этого правила" (3(б)). (Окончание цитаты уважаемой I-P я упустил осознанно и умышленно, потому, как не согласный я.)
З.Ы. Благодарствую за пожелание. И. Я рад Вас видеть.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,467
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Ротмистр » )
Как совершенно уместно еще в прошлый раз заметила уважаемая I-P " 6 вилок для фондю не являются набором с точки зрения этого правила" (3(б)). (Окончание цитаты уважаемой I-P я упустил осознанно и умышленно, потому, как не согласный я.)

Вообще-то это не она заметила, а Пояснения к ОПИ (или к чему там еще...)
Но мне приятно, что меня цитируют
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( I-P » )
Вообще-то это не она заметила, а Пояснения к ОПИ (или к чему там еще...)
Но мне приятно, что меня цитируют

Понимаете, уважаемая коллега. Если я бы написал, что это из Пояснений, то меня бы подвергли остракизму. Массово. Возможно, что в жесткой форме, т.е. ногами. Ибо писать про тексты Пояснений на высокопрофессиональном форуме - mauvais ton.
А я как бы не на Пояснения сослался, а на Ваши слова. Военная хитрость.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,467
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Ротмистр » )
Если я бы написал, что это из Пояснений, то меня бы подвергли остракизму. Массово. Возможно, что в жесткой форме, т.е. ногами. Ибо писать про тексты Пояснений на высокопрофессиональном форуме - mauvais ton.

А я не боюсь
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,205/3,708
Цитата ( Ротмистр » )
Уважаемый коллега, по моему скромному мнению, различными ножами для целей классификации являются только те ножи, которые классифицируются в соответствии с текстами в разных товарных субпозициях.
Т.е., например набор, состоящий из N ножей из 8211920000 -- прочие ножи с фиксированными лезвиями и M ножей из 8211930000 -- ножи с нефиксированными лезвиями, должен классифицироваться в 8211100000 - наборы различных изделий.
А набор, состоящий только из N ножей из 8211920000 -- прочие ножи с фиксированными лезвиями набором с т.з. ОПИ не является. Как совершенно уместно еще в прошлый раз заметила уважаемая I-P " 6 вилок для фондю не являются набором с точки зрения этого правила" (3(б)). (Окончание цитаты уважаемой I-P я упустил осознанно и умышленно, потому, как не согласный я.)
З.Ы. Благодарствую за пожелание. И. Я рад Вас видеть.

Поскольку Глубоко Чту Пояснения во всей их полноте, отмечу, справедливости ради, что вся эта история про вилки для фондю в наборе справедлива только для правила 3б.
Не сказано ли:
"X. При применении данного Правила термин "товары, представленные в наборе для розничной продажи" относится к товарам, которые:"(Пр.)
В случае же с набором ножей одного типа, но разной длины лезвия, до ОПИ 3б добраться, по идее, не должны мы никак, последовательно правила применяя.
Собственно, эта мысль и была изложена на последних двух станицах темы про фломастеры, которые я прочитать не удосужился.

P.S.: И, да, я тоже завсегда рад видеть, а уж потрындеть проНАБОРЫ особенно рад. К Истине Путь это!*

* Здесь следует что-нибудь величественное запузырить. Да вот хоть бы это: https://www.youtube.com/watch?v=VBF2EbYlrXA Ооммм
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru