TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Остатки по лицевым счетам на сайте ФТС Опции темы
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
Я и запросил сверку. Сверка показала ,что остатки есть но суммы какие то не понятные.
Я не пойму откуда появились остатки , если раньше была платежка списываешь с нее до полного истощения потом закрываешь Вопросов нет.
С картой как то не так , В ДТ например 4500 руб сборы, чек на 4500 руб, В ДТ НДС 18 000 руб чек на 18 000 руб , пошлин в ДТ 10 000 руб в чеке то же 10 000 руб. Деньги поступили на счет таможни. Инспектор зашел все списал в Аисте, так откуда остатки брокер говорит так бывает, а как бывает ? если списал с карты всего 32 500 руб в ДТ стоит общая сумма платежей 32 500. Так откуда остатки?
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( genabbbukin » )
Я и запросил сверку. Сверка показала ,что остатки есть но суммы какие то не понятные.
Я не пойму откуда появились остатки , если раньше была платежка списываешь с нее до полного истощения потом закрываешь Вопросов нет.
С картой как то не так , В ДТ например 4500 руб сборы, чек на 4500 руб, В ДТ НДС 18 000 руб чек на 18 000 руб , пошлин в ДТ 10 000 руб в чеке то же 10 000 руб. Деньги поступили на счет таможни. Инспектор зашел все списал в Аисте, так откуда остатки брокер говорит так бывает, а как бывает ? если списал с карты всего 32 500 руб в ДТ стоит общая сумма платежей 32 500. Так откуда остатки?

Может остатки с тех платёжек, которые два года назад были? В сверке реквизиты платёжного документа указаны, по ним можно узнать дату платежа.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
К сожалению нет.
Меня финансовый директор дрюкала, чтобы все списали, с платежек под ноль извратились, но списали, благо обеспечение один раз взяли .
Тут именно с картой бардак, может кто то сталкивался?
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( genabbbukin » )
К сожалению нет.
Меня финансовый директор дрюкала, чтобы все списали, с платежек под ноль извратились, но списали, благо обеспечение один раз взяли .
Тут именно с картой бардак, может кто то сталкивался?

Посмотри реквизиты платёжного документа, на котором остатки, посмотри, по какой ДТ он проходил. Может, чек по другой ДТ списывали или на следующий день, когда курс упал.
С картами лет 10 не работал, если что
Раньше, помню, чек по другой ДТ списывали или на следующий день, когда курс упал.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
Цитата ( stasiboro » )
Посмотри реквизиты платёжного документа, на котором остатки, посмотри, по какой ДТ он проходил. Может, чек по другой ДТ списывали или на следующий день, когда курс упал.
С картами лет 10 не работал, если что
Раньше, помню, чек по другой ДТ списывали или на следующий день, когда курс упал.

А может и действительно, брокер один чек списал, потом по под другую ДТ и замострячил. А там косяки и поехали.
Понял, спасибо буду копать.
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( genabbbukin » )
А может и действительно, брокер один чек списал, потом по под другую ДТ и замострячил. А там косяки и поехали.
Понял, спасибо буду копать.

Удачи в раскопках

stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
Спасибо
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
Кирилл Валерьевич
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Коллеги, подскажите.
Раньше для получения подписанных оригиналов сверок по таможням я писал письма на пост или таможню.
Теперь уже где то пол года пользуюсь единым лицевым, куда и кому нужно писать, что бы предоставили сверку по нему ? Бухгалтерии недостаточно сверки из личного кабинета )))
Кирилл Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Кирилл Валерьевич » )
Коллеги, подскажите.
Раньше для получения подписанных оригиналов сверок по таможням я писал письма на пост или таможню.
Теперь уже где то пол года пользуюсь единым лицевым, куда и кому нужно писать, что бы предоставили сверку по нему ? Бухгалтерии недостаточно сверки из личного кабинета )))

Пиши на любую таможню
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Кирилл Валерьевич
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
То есть в принципе , все равно кто будет отчитываться по запросу ?
Кирилл Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru