TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Платеж через РТУ Опции темы
Евгения Швоева
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Платеж через РТУ

Первый раз подали декларацию. Заплатили таможенные платежи на ЕЛС, но как выяснилось позднее, лицевой счет нам еще не открыли. Через отдел таможенных платежей ФТС перевели деньги по коду Владивостокской таможни 10702000. По запросу остатков средств на таможне выводится результат: Платежный документ не заверен. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Возникнут ли проблемы с оплатой таможенных платежей?
Евгения Швоева вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Евгения Швоева » )
Первый раз подали декларацию. Заплатили таможенные платежи на ЕЛС, но как выяснилось позднее, лицевой счет нам еще не открыли. Через отдел таможенных платежей ФТС перевели деньги по коду Владивостокской таможни 10702000. По запросу остатков средств на таможне выводится результат: Платежный документ не заверен. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Возникнут ли проблемы с оплатой таможенных платежей?

Позвоните в отдел платежей Владивостокской таможни по телефонам: (423)249-80-32, 249-80-36, 249-80-02, 249-80-13 и уточните по ИНН вашей организации и сумме платежа.

P.S. У вас до сих пор груз на СВХ и все уперлось в платежи?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Евгения Швоева » )
Первый раз подали декларацию. Заплатили таможенные платежи на ЕЛС, но как выяснилось позднее, лицевой счет нам еще не открыли. Через отдел таможенных платежей ФТС перевели деньги по коду Владивостокской таможни 10702000. По запросу остатков средств на таможне выводится результат: Платежный документ не заверен. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Возникнут ли проблемы с оплатой таможенных платежей?

Не возникнут.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Евгения Швоева » )
... Возникнут ли проблемы с оплатой таможенных платежей?

Так уже возникли...

ЕЛС покаместь работает "через назад"...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Евгения Швоева
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( BCG » )
Позвоните в отдел платежей Владивостокской таможни по телефонам: (423)249-80-32, 249-80-36, 249-80-02, 249-80-13 и уточните по ИНН вашей организации и сумме платежа.

P.S. У вас до сих пор груз на СВХ и все уперлось в платежи?

Да, 3 дня переводили деньги. Звонили в ОТП Владивостокской таможни, наши платежки увидели. Сейчас статус - ДТ зарегистрирована. Надеюсь, по таможенным платежам также пройдет оплата, пока что списаны деньги за там.сбор.
Евгения Швоева вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Евгения Швоева » )
Да, 3 дня переводили деньги. Звонили в ОТП Владивостокской таможни, наши платежки увидели. Сейчас статус - ДТ зарегистрирована. Надеюсь, по таможенным платежам также пройдет оплата, пока что списаны деньги за там.сбор.

Если п/п на авансовые платежи было одно, с которого списался сбор, значит и НДС спишут. Я бы на месте вашего руководства всем логистам и декларастам расходы по СВХ перевыставил. Половину, как минимум
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Р и ш а
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( BCG » )
Если п/п на авансовые платежи было одно, с которого списался сбор, значит и НДС спишут. Я бы на месте вашего руководства всем логистам и декларастам расходы по СВХ перевыставил. Половину, как минимум

Судя по Вашим высказываниям,не быть Вам на месте руководства, а если и быть, то очень недолго))))
Р и ш а вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Р и ш а » )
Судя по Вашим высказываниям,не быть Вам на месте руководства, а если и быть, то очень недолго))))

Ну уж это не Вам решать. Как можно привезти товар, разместить на СВХ и после этого начать думать о том, как его оформить?
Вот темы стартера:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=427144
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=426875
Судя по ним, они уже 10 дней думают о том, как оформлять товар.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Р и ш а
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( BCG » )
Ну уж это не Вам решать. Как можно привезти товар, разместить на СВХ и после этого начать думать о том, как его оформить?
Вот темы стартера:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=427144
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=426875
Судя по ним, они уже 10 дней думают о том, как оформлять товар.

Возможно Вы с этим не сталкивались, но я не так давно столкнулась, когда работодатель берет на работу специалиста без опыта работы на 25 тыс. в месяц, вручает ему доверенность с ЭП и ждет обогащения....я сейчас не хочу обсуждать зарплатные ожидания потенциальных специалистов, но хочу Вам задать вопрос: когда руководитель берет на работу человека без опыта, с з/п примерно в 5 раз меньше среднерыночной, вправе ли он половину стоимости СВХ выставлять данному человеку? учитываем, что именно руководитель является должностным лицом со всеми вытекающими? это по-Вашему бизнес или мелкое мошенничество, рассчитанное на незнание и непонимание ответственности молодых кадров?
Р и ш а вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Р и ш а » )
Возможно Вы с этим не сталкивались, но я не так давно столкнулась, когда работодатель берет на работу специалиста без опыта работы на 25 тыс. в месяц, вручает ему доверенность с ЭП и ждет обогащения....я сейчас не хочу обсуждать зарплатные ожидания потенциальных специалистов, но хочу Вам задать вопрос: когда руководитель берет на работу человека без опыта, с з/п примерно в 5 раз меньше среднерыночной, вправе ли он половину стоимости СВХ выставлять данному человеку? учитываем, что именно руководитель является должностным лицом со всеми вытекающими? это по-Вашему бизнес или мелкое мошенничество, рассчитанное на незнание и непонимание ответственности молодых кадров?

Знаете, существует поговорка: "Не зная броду - не суйся в воду". В описанном Вами случае и руководитель не большого ума, и "специалист". А "мошенничество" в правовом поле законодательства: "Это хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием". В данном случае о каком мошенничестве Вы говорите?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru