TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите. Дыра в законодательстве. Опции темы
Vadim77777
Гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Возможно вы и правы, но сейчас у меня зато есть мотив)))) Буду продолжать судиться. До победы. До Европейского суда по правам человека пойду и принципы УНИДРУА припомню. Буду сражаться с таможней и ВОЗМОЖНО она станет хоть чуточку лучше. А так мы и останемся развивающейся страной навсегда.
Благо пошлина 200 рублей))))))))) Судись не хочу.
Vadim77777 вне форума   Ответить с цитированием
Vadim77777
Гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( andrei_s » )
Самое интересное, что все это давно известно, и сразу было сказано, что таможня будет от каталожной стоимости. Это сколько можно было сэкономить времени, нервов, денег, просто сразу растаможив как все это и делают..

Известно то известно, но интересно другое. Таможня не посчитала мои документы достоверными т.к. в выставленном мне и оплаченном мною инвойсе мой адрес указан по месту жительства а не прописки в паспорте. Кроме того еще пару тройка таких же оснований как невозможность идентифицировать платеж. Когда в поле назначение платежа указано - в оплату лота такого-то и другая служебная информация, которая требуется продавцом. А таможня требует вписать туда еще VIN. А он туда физически не влезет. В банковской системе там предсмотренно всего на 3 символа больше чем то что необходимо пересылать для продавца для идентификации платежа. Умные люди мира сего сказали принести в аппеляцию письмо из банка по этому поводу))))))))
Чувства двоякие. И смех и грех)))))
Vadim77777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru