TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Бинокль для детей - тн вэд! Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
Фактические характеристики товара мы с Вами видим только те, что предоставил Рорус. В качестве "тех.описания". Других - нет.

Мне Ваша идея понятна.
Если нет данных о диаметре линз бинокля и его увеличении, значит, у линз нет этого самого диаметра, а у бинокля нет этого самого увеличения.
Поэтому, сие не бинокль, а игрушка.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Rorus88 » )
Теперь усложним: Детский микроскоп - очень популярная игрушка, которая поможет юному ученому, погрузится в невероятный и необычайный мир науки.

Эту задачу я решал, помнится, 10 лет назад. Отправив детский микроскоп в "микроскопы".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Quantum satis » )
Мне Ваша идея понятна.
Если нет данных о диаметре линз бинокля и его увеличении, значит, у линз нет этого самого диаметра, а у бинокля нет этого самого увеличения.
Поэтому, сие не бинокль, а игрушка.

не совсем так.... Скорее всего, там и линз нет...

Не написано - значит, нет.

//

Да в конце-то концов, я же (по ОПИ 7а и 7б ) сей товар в "бинокли" и направил же...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Rorus88 » )
Хорошо, собственно выскажу свое мнение, бинокль может считаться игрушечным, как по мне, только в том случае, если он имитирует бинокль, т.е. в нем ничего нет, что может быть в профессиональных биноклях! Если же в нем есть оптика, стеклянная, пластмассовая, с возможностью регулирования резкости изображения и т.д.,а в этом бинокле - все это есть, склонен считать это "биноклем" товарной позиции 9005! Обратите внимание в товарную позицию 9503 включаются игрушки, и это не оптические игрушки! Так, например, детский телескоп с оптикой никак не будет включен в товарную позицию 9503, как и, собственно, бинокль!

Теперь усложним: Детский микроскоп - очень популярная игрушка, которая поможет юному ученому, погрузится в невероятный и необычайный мир науки. С помощью микроскопа можно узнать много нового и интересного. Играть с этим микроскопом удивительно легко благодаря эргономичной конструкции и простоте использования, процесс наблюдения становится еще разнообразнее и увлекательнее.

Характеристика:
Увеличение: 100Х, 400Х, 1200Х.
Работает от батареек (2Х1,5 V AA).
Размеры микроскопа: дл – 15 см, ш – 9 см, в – 26 см.

Фото: https://klubok.com/item-detskiy-mikr...-2123-11618362

Вопрос - 9503 или 9011?

Читаем Пояснения к 9503:
"Некоторые игрушки (например, электроутюги, швейные машины, музыкальные инструменты и т.д.) могут быть "использованы" в ограниченных пределах; но их, как правило, можно отличить по размеру и ограниченным возможностям от настоящих швейных машин и пр.".
Ключевую фразу выделила жирным шрифтом. Микроскопы и телескоп на приведенном Вами сайте - детские, но не игрушечные, насколько я поняла. Они вполне реально могут выполнить свою работу, т.е. ребенок (относительно большой) вполне реально может рассмотреть с их помощью бактерии либо звезды. Они и не выполнены в виде игрушек. Более того, наверняка, в "паспорте" указана кратность увеличения, и, возможно, еще какие-то характеристики, присущие оптическим приборам.
Бинокль же из Вашего первого сообщения - игрушка по своей сути, хоть и способна к увеличению объекта при рассматривании.
Нельзя, я считаю, выделять какую-то одну характеристику товара, будь то внешний вид, наличие "взаправдашной" оптики, способность у увеличению/уменьшению и пр., и по ним определять код товара. Все признаки нужно рассматривать в совокупности. С этой точки зрения Ваш бинокль - игрушечный из 9503.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Rorus88
Активист
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 286
Благодарности:
отдано: 11
получено: 8/8
Цитата ( I-P » )
Читаем Пояснения к 9503:
"Некоторые игрушки (например, электроутюги, швейные машины, музыкальные инструменты и т.д.) могут быть "использованы" в ограниченных пределах; но их, как правило, можно отличить по размеру и ограниченным возможностям от настоящих швейных машин и пр.".
Ключевую фразу выделила жирным шрифтом. Микроскопы и телескоп на приведенном Вами сайте - детские, но не игрушечные, насколько я поняла. Они вполне реально могут выполнить свою работу, т.е. ребенок (относительно большой) вполне реально может рассмотреть с их помощью бактерии либо звезды. Они и не выполнены в виде игрушек. Более того, наверняка, в "паспорте" указана кратность увеличения, и, возможно, еще какие-то характеристики, присущие оптическим приборам.
Бинокль же из Вашего первого сообщения - игрушка по своей сути, хоть и способна к увеличению объекта при рассматривании.
Нельзя, я считаю, выделять какую-то одну характеристику товара, будь то внешний вид, наличие "взаправдашной" оптики, способность у увеличению/уменьшению и пр., и по ним определять код товара. Все признаки нужно рассматривать в совокупности. С этой точки зрения Ваш бинокль - игрушечный из 9503.

Многоуважаемая І-Р, я основываюсь на ОПИ 1, 6 и рассматриваю оптику - как островной элемент этих товаров! http://ec.europa.eu/taxation_customs...pecialkeyword=
Rorus88 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Rorus88 » )
Многоуважаемая І-Р, я основываюсь на ОПИ 1, 6 и рассматриваю оптику - как островной элемент этих товаров! http://ec.europa.eu/taxation_customs...pecialkeyword=

Не смею препятствовать .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru