TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! Опции темы
zmeechka
Завсегдатай
 
Аватар для zmeechka
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( S.T.A. » )
Опаньки!

А вы думали, я тут шуточки шучу???
zmeechka вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Анатольевич
Активист
 
Аватар для Владимир Анатольевич
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Выборг
Сообщений: 296
Благодарности:
отдано: 36
получено: 28/23
9602 00 000 0 Обработанные материалы растительного или минерального происхождения, пригодные для резьбы, и изделия из них; изделия формованные или резные из воска, стеарина, натуральных смол или натурального каучука или модельных паст, и прочие формованные или резные изделия, в другом месте не поименованные или не включенные; желатин обработанный, неотвержденный (кроме желатина товарной позиции 3503) и изделия из неотвержденного желатина

8. Листы неотвержденного желатина, нарезанные по форме, кроме квадратной или прямоугольной. Листы прямоугольной (включая квадратную) формы, с обработанной или необработанной поверхностью, относятся к товарной позиции 3503 или к группе 49 (например, почтовые открытки) (см. пояснения к товарной позиции 3503). Изделия из неотвержденного желатина включают, например:
i) небольшие диски для закрепления наконечников бильярдных киев;
ii) капсулы для фармацевтических продуктов и для горючего механических зажигалок.

я тоже склоняюсь к этому коду... целлюлоза - растительный материал, в пояснениях капсулы прописаны, а различие между целлюлозой и желатином прикрыть (объяснить) ОПИ №4

Правило 4
Товары, классификация которых не может быть осуществлена в соответствии с положениями вышеизложенных Правил, классифицируются в товарной позиции, соответствующей товарам, наиболее сходным (близким) с рассматриваемыми товарами.
Пояснения
I. Данное Правило распространяется на товары, которые не могут быть классифицированы по Правилам 1 - 3. Оно предусматривает классификацию этих товаров в товарной позиции, к которой относятся наиболее близкие к ним товары.
II. При классификации по Правилу 4 представленные товары необходимо сопоставить с аналогичными товарами для того, чтобы определить те товары, к которым первые наиболее близки. Представленные товары классифицируются в той же товарной позиции, что и товары, к которым они наиболее близки.
III. Сходство товаров может, конечно, зависеть от многих факторов, таких как вид, свойство, назначение.
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
http://www.packagingmachines.ru/3-gelatin-capsule.html

9602000000 - ПУСТЫЕ ТВЕРДЫЕ ЖЕЛАТИНОВЫЕ КАПСУЛЫ

Блин!Пост№2
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Колбасоед
Гость
 
Цитата ( Владимир Анатольевич » )
9602 00 000 0 Обработанные материалы растительного или минерального происхождения, пригодные для резьбы, и изделия из них; изделия формованные или резные из воска, стеарина, натуральных смол или натурального каучука или модельных паст, и прочие формованные или резные изделия, в другом месте не поименованные или не включенные; желатин обработанный, неотвержденный (кроме желатина товарной позиции 3503) и изделия из неотвержденного желатина

8. Листы неотвержденного желатина, нарезанные по форме, кроме квадратной или прямоугольной. Листы прямоугольной (включая квадратную) формы, с обработанной или необработанной поверхностью, относятся к товарной позиции 3503 или к группе 49 (например, почтовые открытки) (см. пояснения к товарной позиции 3503). Изделия из неотвержденного желатина включают, например:
i) небольшие диски для закрепления наконечников бильярдных киев;
ii) капсулы для фармацевтических продуктов и для горючего механических зажигалок.

я тоже склоняюсь к этому коду... целлюлоза - растительный материал, в пояснениях капсулы прописаны, а различие между целлюлозой и желатином прикрыть (объяснить) ОПИ №4

Ценллюлоза не растительный материал. Это во-первых.
Во-вторых, даже если бы она им являлась, то в данную позицию не включалась бы, поскольку данное изделие (капсула) получены никак не методом "резьбы по целлюлозе".
В-третьих, можно пытаться "прикрыть различия" между целлюлозой и желатином, но...к чему? Чтобы создать проблему и затем мужественно её преодолевать?
  Ответить с цитированием
Владимир Анатольевич
Активист
 
Аватар для Владимир Анатольевич
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Выборг
Сообщений: 296
Благодарности:
отдано: 36
получено: 28/23
Цитата ( Колбасоед » )
Ценллюлоза не растительный материал. Это во-первых.

как не растительный?????

цел-лю-ло́-за

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка).
Значение
хим. полисахарид, главная составная часть клеточных оболочек растений
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Анатольевич
Активист
 
Аватар для Владимир Анатольевич
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Выборг
Сообщений: 296
Благодарности:
отдано: 36
получено: 28/23
а по-поводу сложностей - я согласен... нужно написать что эти капсулы из волокон целлюлозы с желатином... или из желатина с волокнами целлюлозы
Последний раз редактировалось Владимир Анатольевич; 23.11.2009 в 11:58..
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Колбасоед
Гость
 
Цитата ( Владимир Анатольевич » )
как не растительный?????

цел-лю-ло́-за

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка).
Значение
хим. полисахарид, главная составная часть клеточных оболочек растений

В таком случае, сахароза - тоже растительный материал. И крахмал...и любой углевод, впрочем.
И вода (поскольку растения состоят из неё в том числе).
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Владимир Анатольевич » )
а по-поводу сложностей - я согласен... нужно написать что эти капсулы из волокон целлюлозы с желатином... или из желатина с волокнами целлюлозы

Уверенное заявление, а если это несовместимые товары? Или в смеси образуют яд? А ещё - целлюлоза целлюлозе рознь. Думаю, что в фармакологии используется ОЧ целлюлоза, которая к продукции растительного происхождения не имеет никакого отношения. Т.е. чистая высокомолекулярная химия и соответствующая технология получения. Я понимаю - найти желатиновый аналог - заманчивая идея. Но я б воздержался. И классифицировал бы изделие по материалу.
  Ответить с цитированием
zmeechka
Завсегдатай
 
Аватар для zmeechka
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Апрель » )
Уверенное заявление, а если это несовместимые товары? Или в смеси образуют яд? А ещё - целлюлоза целлюлозе рознь. Думаю, что в фармакологии используется ОЧ целлюлоза, которая к продукции растительного происхождения не имеет никакого отношения. Т.е. чистая высокомолекулярная химия и соответствующая технология получения. Я понимаю - найти желатиновый аналог - заманчивая идея. Но я б воздержался. И классифицировал бы изделие по материалу.

Ну вот, я только выбрала самый лёгкий путь, а Вы заставили меня в нём усомниться!
Ах, как трудно быть женщиной
zmeechka вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Анатольевич
Активист
 
Аватар для Владимир Анатольевич
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Выборг
Сообщений: 296
Благодарности:
отдано: 36
получено: 28/23
......В таком случае, сахароза - тоже растительный материал. И крахмал...и любой углевод, впрочем.
И вода (поскольку растения состоят из неё в том числе).....

Коллега!!! Не будем флудить в теме... правильнее будет предложить свой вариант кодировки и обосновать его. Я не утверждаю, что мой вариант - самый лучший, с удовольствием (без сарказма) выслушаю ваше предложение.
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru