TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Декларирование грузов своими силами Опции темы
Rombolt
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Декларирование грузов своими силами

Коллеги, добрый день!
Прошу прощения, если эта тема уже поднималась, не нашел. Буду признателен за ссылку на тему или за совет.
Отрабатываю вопрос декларирования товаров собственными силами, без привлечения таможенных брокеров.
Сегодня ситуация следующая:
Компания на рынке импорта уже больше трёх лет. Объём ежегодных деклараций больше 300 шт в год. Таможенные посты нас хорошо знают. Объём импорта больше 3 млрд. В год.
Сейчас работаем под собственной ЭЦП, но дт подаёт привлечённый брокер. Есть идея уйти от его услуг и подавать декларации самостоятельно. Возникает масса вопросов. С чего начать, что для этого нужно и какие подводные камни могут нас ожидать?
Посты на которых работаем: Московский ЦЭД, Можайский ЦЭД и Шереметьево.
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Буду признателен за консультацию.
__________________

Rob-13@mail.ru
Директор по импорту Вартон
Rombolt вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Rombolt » )
Коллеги, добрый день!
Прошу прощения, если эта тема уже поднималась, не нашел. Буду признателен за ссылку на тему или за совет.
Отрабатываю вопрос декларирования товаров собственными силами, без привлечения таможенных брокеров.
Сегодня ситуация следующая:
Компания на рынке импорта уже больше трёх лет. Объём ежегодных деклараций больше 300 шт в год. Таможенные посты нас хорошо знают. Объём импорта больше 3 млрд. В год.
Сейчас работаем под собственной ЭЦП, но дт подаёт привлечённый брокер. Есть идея уйти от его услуг и подавать декларации самостоятельно. Возникает масса вопросов. С чего начать, что для этого нужно и какие подводные камни могут нас ожидать?
Посты на которых работаем: Московский ЦЭД, Можайский ЦЭД и Шереметьево.
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Буду признателен за консультацию.

http://www.tks.ru/soft/declarant
покупаем, осваиваем и подаём сами. В штат спеца взять
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Rombolt
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( stasiboro » )
http://www.tks.ru/soft/declarant
покупаем, осваиваем и подаём сами. В штат спеца взять

Большое спасибо за ответ.
Подскажите, при подаче своими силами, необходимо ли иметь представителей ("ноги") на посту, кто будет урегулировать текущие вопросы?
__________________

Rob-13@mail.ru
Директор по импорту Вартон
Rombolt вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Rombolt » )
Большое спасибо за ответ.
Подскажите, при подаче своими силами, необходимо ли иметь представителей ("ноги") на посту, кто будет урегулировать текущие вопросы?

А это уже зависит от логистики Ваших доставок. Есть ли досмотры, необходимы ли осмотры по товару и т.д. Как организована работа на СВХ/ЗТК куда прибывает груз.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Rombolt
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IM-EX » )
А это уже зависит от логистики Ваших доставок. Есть ли досмотры, необходимы ли осмотры по товару и т.д. Как организована работа на СВХ/ЗТК куда прибывает груз.

Добрый день,
Сейчас планируем большую часть потока возить следующим образом:
Из Китая плывем в Восточный. Пока груз там, удаленно подаем через Можайский ЦЭД. После этого Везем к себе на склад в Московской области.
Досмотры бывают, но достаточно редко. В осмотрах необходимости нет, так как поставщики воспитанные и мы уверены в том, что едет в ящиках.
__________________

Rob-13@mail.ru
Директор по импорту Вартон
Rombolt вне форума   Ответить с цитированием
BSA777
Аналитик
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 574
Благодарности:
отдано: 193
получено: 50/34
Объемы большие, если товар ввозите для собственного производства, как вариант, можно включиться в реестр уполномоченных экономических операторов и оформлять все самим на собственных площадях.
BSA777 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Rombolt » )
Добрый день,
Сейчас планируем большую часть потока возить следующим образом:
Из Китая плывем в Восточный. Пока груз там, удаленно подаем через Можайский ЦЭД. После этого Везем к себе на склад в Московской области.
Досмотры бывают, но достаточно редко. В осмотрах необходимости нет, так как поставщики воспитанные и мы уверены в том, что едет в ящиках.

ну ноги в порту, кто будет делать досмотры, так и так нужны, остальное все, обычно делает линия
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Rombolt
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( BSA777 » )
Объемы большие, если товар ввозите для собственного производства, как вариант, можно включиться в реестр уполномоченных экономических операторов и оформлять все самим на собственных площадях.

По УЭО вопрос тоже открыт. Сейчас активно обсуждаем это. Но вот я моем понимание подача документов при УЭО гораздо сложнее, с учетом того, что ЦЭД тут не работают и нужна подача на бумаге.
Или я не прав?

А вопрос открыт так как не такой огромный поток, чтоб ощутить сильный эффект от отсрочки таможенных платежей.
__________________

Rob-13@mail.ru
Директор по импорту Вартон
Rombolt вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Rombolt » )
По УЭО вопрос тоже открыт. Сейчас активно обсуждаем это. Но вот я моем понимание подача документов при УЭО гораздо сложнее, с учетом того, что ЦЭД тут не работают и нужна подача на бумаге.
Или я не прав?

А вопрос открыт так как не такой огромный поток, чтоб ощутить сильный эффект от отсрочки таможенных платежей.

Да, с ЦЭД нельзя УЭО работать. А чем Вам так принципиален ЦЭД?
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Цитата ( Rombolt » )
Коллеги, добрый день!

Сейчас работаем под собственной ЭЦП, но дт подаёт привлечённый брокер.

Вот с этого места изложите подробнее. Что Вам "причесывает" привлечённый брокер, если вы не за его печатью ТП подаетесь? Почему за своей? Думаю, тут и кроется ответ на ваш вопрос.
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru