TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
Vog
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( kir-1066 » )
хочу подкинуть темку для обсуждений как вам это:"Президент Белоруссии Александр Лукашенко грозит выходом его страны из Союзного государства с Россией, из СНГ и Организации Договора о коллективной безопасности. Лукашенко говорит, что это произойдет в случае непризнания Москвой его победы на грядущих президентских выборах"и видимо из т.с. тоже со всеми вытекающими...

Уверен, что скандал будет. Так что надо готовить денюжки на растаможку...
Vog вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Vog » )
Уверен, что скандал будет. Так что надо готовить денюжки на растаможку...

Это кто не успеетА скандал ближе к Новому году,когда цены на газ будут обсуждать
горедан вне форума   Ответить с цитированием
BigBud
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Бредотьте! Никуда АГЛ не денется. Просто очередной показушный ход.
BigBud вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Подкину я тему для обсуждения, точнее даже две:

1) Готовятся к подписанию поправки к Соглашению от 18.06.2010. Полный текст поправок здесь: http://www.tks.ru/files/other/407_pr.pdf
Из существенных моментов - это изменение пункта 8 статьи 17 (иззменения выделены жирным шрифтом)

8. Товары для личного пользования, за исключением автомобилей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, ввезенные физическими лицами на территорию государства-члена таможенного союза, в отношении которых таможенным законодательством государств–членов Таможенного союза не установлено ограничений по пользованию и (или) распоряжению, до вступления в силу Кодекса, со дня вступления в силу Кодекса считаются товарами таможенного союза.

Т.е. потенциально могут возникнуть проблемы по доказыванию, что на машину не наложены ограничения по использованию и распоряжению.

2) Есть и хорошая новость. На белорусском форуме нарыл инфу что есть некое Письмо ФТС от 01.10.2010 № 01-11/47866, в котором говорится, что авто со Свидетельством о регистрации, выданном до 01.01.2010, автоматически является товаром ТС. Где бы еще раздобыть текст этого письма?
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( kir-1066 » )
хочу подкинуть темку для обсуждений как вам это:"Президент Белоруссии Александр Лукашенко грозит выходом его страны из Союзного государства с Россией, из СНГ и Организации Договора о коллективной безопасности. Лукашенко говорит, что это произойдет в случае непризнания Москвой его победы на грядущих президентских выборах"и видимо из т.с. тоже со всеми вытекающими...

Ну раз уж многих волнует этот аспект( жизнеспособность таможенного союза), внесу и я свои 5 копеек:
Я считаю что ситуация, возникшая между нашим Президентами,это очередная попытка попиарится- не более того.
1) Белоруси Союз выгоден ( беспошлинный вывод своих товаров на наш огрооооомный рынок + с 2013г отмена пошлин на покупаемые у нас энергоносители).
2) России Союз выгоден - беспошлинный вывод товаров на рынок Р.Б.
Мы даже готовы пожертвовать пошлинами на энергоносители, что бы завалить братьев из Р.Б. своим автопромом ( и иномарками, собранными в Р.Ф.) и т.п. Поверьте- всё это уже посчитано и прощитанно.
3) и САМОЕ ГЛАВНОЕ:У Р.Б. и Р.Ф. практически единая оборона ( ПРО, ПВО, и т.п.)
а) Затраты на возведение такой обороны на внешней границе Р.Ф. не идут ни в какое сравнеие даже с выгодой от там. союза ( а мы денюжку считать умеем).
б) Возведение обороны в непосредственной близости от Москвы приведёт к критическому запаздыванию ответных реакций на возможное нападение потенциального противника ( мы просто не успеем) И никакой Медведев никогда не решиться пошатнуть обороноспособность своей страны.
И Лукашенко не дурак, он так же на это никогда не пойдёт.Возведение "своей" обороны- это Вам не "халям-балям"( в денежном эквиваленте).Тем более,пока мы братья, какой идиот будет "забижать" белорусов? Так что по поводу обороны можно , вообще,не сильно напрягаться ( Россия, вслучае чего, всгда подмогнёт)
Именно поэтому ( и только поэтому) мы всегда будем дружить и помогать братскому народу
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Elior
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
сегодня ходил в таможню, в правовой отдел. С непониманием спрашивал, зачем, слать запрос, если я привез справку. Мне сказали, что по идее справки с таможни из минска должно быть достаточно для выдачи ПТС. Мне предложили написать заявление на имя начальника таможни, где я изложу суть дела и укажу, что считаю что моих документов достаточно, для выдачи ПТС. В этом же заявлении, я попросил оказать содействие и ускорить выдачу ПТС. - сказали звони в понедельник - будет известно, как начальник отреагировал на заявление.
Я приводил примеры с других регионов, где ПТС выдают. на что в правовом отнеслись очень вимательно, и попросили уточнить название регионов
На мой взгляд, это последнее что можно сделать, для ускорения всего процесса.
Будут новости, сообщю.
Elior вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
"""на что в правовом отнеслись очень вимательно, и попросили уточнить название регионов"""
Во как, внимательно!
Да, тянут время.Видимо не будет производиться выдача ПТСов! Вот даже наглядно видно,если все законно, то почему сами таможенники не купили себе авто.Смена личного автопарка(по-крайней мере в Москве) не произошла!
Господа,стоит задуматься!!!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Elior
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( Близнец » )
"""на что в правовом отнеслись очень вимательно, и попросили уточнить название регионов"""
Во как, внимательно!
Да, тянут время.Видимо не будет производиться выдача ПТСов! Вот даже наглядно видно,если все законно, то почему сами таможенники не купили себе авто.Смена личного автопарка(по-крайней мере в Москве) не произошла!
Господа,стоит задуматься!!!

Я согласен - эта катавасия еще не закончилась. Но в правовом отделе, мне сказали, что основная проблема, связанная с этими авто - это установление статуса автомобиля (подтверждение что он является товаром таможенного союза). Стот заметить, что справка которую выдает таможня - это инициатива БЕЛОРУССКИХ таможенников.
Если бы форма справки была утверждена РОССИЕЙ, возможно проблемы решались бы по другому.
На данный момент, РОССИЙСКИЕ таможенники вынужденны принимать документы, которые придумали БЕЛОРУСЫ. А чужое, сами знаете, воспринимается всегда с недоверием.

P.S. - Я согласен, уже не мало было официальной информации на тему "статуса товаров таможенного союза". Но форму справки, все таки утвердили БЕЛОРУСЫ, а не РОССИЯНЕ.
Elior вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
а завтра они в правовом отделе придумают ещё кучу не основных проблем.Так ответьте мне.почему таможня себе не покупает автомобили из РБ?
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
ВладNK
Гость
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Близнец » )
Так ответьте мне.почему таможня себе не покупает автомобили из РБ?

А почему ты так думаешь???
ВладNK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru