TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Немецкие транзиты Опции темы
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Alkolnem » )
Уважаемый legotar, а как это выглядит на практике? Т.е. ты подъезжаешь к будке пограничника, протягиваешь ему паспорт, а о документах на машину и не заикаешься, а он в свою очередь и не спрашивает?
А дальше, после таможни как? Как ехать по РФ без номеров до пункта таможенного оформления?

оформляешь дкд и просто едешь и никому никакие номера не нужны т.к.авто ещё не "принадлежит" никакому гос-ву.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Alkolnem
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( kir-1066 » )
оформляешь дкд и просто едешь и никому никакие номера не нужны т.к.авто ещё не "принадлежит" никакому гос-ву.

Есть еще и пограничники, неужели они просто пропустят машину без номеров?
И что показывать ГИБДД если остановят?
Alkolnem вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Alkolnem » )
Есть еще и пограничники, неужели они просто пропустят машину без номеров?
И что показывать ГИБДД если остановят?

а вообще для чего вам это всё нужно?если пишу что это так значит это так.на вопросы на которые я не знаю ответа я не отвечаю.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Alkolnem
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( kir-1066 » )
а вообще для чего вам это всё нужно?если пишу что это так значит это так.на вопросы на которые я не знаю ответа я не отвечаю.

Ну нужно, потому что я сам возможно буду в этой ситуации и не хочу иметь проблем ни на границе ни после нее.
Alkolnem вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
правильно все

Цитата ( Alkolnem » )
Ну нужно, потому что я сам возможно буду в этой ситуации и не хочу иметь проблем ни на границе ни после нее.

ну да... в европе прикапаются, без номеров и прочее.

в Рф ситуация странная для нормального понимания. машина действительно едет вообще без каких либо номеров (или так ездят, скажем так). получить транзиты нельзя, потому как еще никакого учета не было в РФ (потому невозможно!) , а ехать так вроде можно/нельзя. По идее нельзя (без номеров), но как по другому? и потому все ездят. ГАИ глаза на это закрывает, потому как ответить на вопрос не может " а как тогда ехать".

вот так.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Alkolnem » )
Ну нужно, потому что я сам возможно буду в этой ситуации и не хочу иметь проблем ни на границе ни после нее.

поезжай на торфянку или на бруснику постой и погляди как люди ездят без номеров авто при въезде наход.под таможен.транзитом и пограничниками и гаишникам по -барабану твои номера или их отсутствие.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Alkolnem
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
ну да... в европе прикапаются, без номеров и прочее.

в Рф ситуация странная для нормального понимания. машина действительно едет вообще без каких либо номеров (или так ездят, скажем так). получить транзиты нельзя, потому как еще никакого учета не было в РФ (потому невозможно!) , а ехать так вроде можно/нельзя. По идее нельзя (без номеров), но как по другому? и потому все ездят. ГАИ глаза на это закрывает, потому как ответить на вопрос не может " а как тогда ехать".

вот так.

Именно... Так все-таки, остановили (а ведь остановят, причем с даже большей вероятностью чем с номерами). Что показать чтобы отстали?
Alkolnem вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Alkolnem » )
Именно... Так все-таки, остановили (а ведь остановят, причем с даже большей вероятностью чем с номерами). Что показать чтобы отстали?

уважаемый видимо в области перегона авто вы не имеете ни малейшего представления поэтому совет поручить это дело профессионалам.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Vog
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Ты осуществляешь таможенный транзит, а значит показываешь дкд, а вообще kir-1066 прав. Сапожнику-сапожниково, перегонщику-перегонщиково...
Vog вне форума   Ответить с цитированием
Alkolnem
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
to Vog, kir-1066

Вопрос был провокационный и направленный на тех, что действительно оказывался в такой ситуации на практике. То что нужно показать ДКДТС, полис ОСАГО и документы на право собственности - у меня не вызывает сомнений. Процедура ВТТ - это тоже не высшая математика. Интересовал исключительно пактический аспект ситуации. В любом случае - спасибо за отклик.

Ну а безпричинные нападки и критика - это удел слабых.
Alkolnem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru