TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Немецкие транзиты Опции темы
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
вы вроде за советом обращались?

Цитата ( Alkolnem » )
Вопрос был провокационный и направленный на тех, что действительно оказывался в такой ситуации на практике. То что нужно показать ДКДТС, полис ОСАГО и документы на право собственности - у меня не вызывает сомнений. Процедура ВТТ - это тоже не высшая математика. Интересовал исключительно пактический аспект ситуации. В любом случае - спасибо за отклик.

вы провокатор или за советом обращаетесь? практический аспект узнаете, когда инспектор остановит, вот и померяетесь интеллектом! они тоже люди и у них с этим тоже по разному

Ну а безпричинные нападки и критика - это удел слабых.


а это вообще о ЧОМ было?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Alkolnem
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
а это вообще о ЧОМ было?

Это было о том, что коллеги Vog и kir-1066 высказывали относительно "рекомендуемого рода занятий", о чем я не спрашивал.

Да я спрашивал совета по ситуации в которой не был, у тех кто в ней возможно был. Если своей постановкой вопроса по документам к предъявлению ГИБДД я кого-то "задел", то извиняюсь, это неумышленно. Вам, Justas.Berlin, спасибо за ответ в практическом русле. Думаю, что тему по документам к предъявлению ГИБДД можно закрыть, если только нет людей, кто действительно был в данной ситуации и готов рассказать как она завершилась.
Alkolnem вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Alkolnem » )
Это было о том, что коллеги Vog и kir-1066 высказывали относительно "рекомендуемого рода занятий", о чем я не спрашивал.

Да я спрашивал совета по ситуации в которой не был, у тех кто в ней возможно был. Если своей постановкой вопроса по документам к предъявлению ГИБДД я кого-то "задел", то извиняюсь, это неумышленно. Вам, Justas.Berlin, спасибо за ответ в практическом русле. Думаю, что тему по документам к предъявлению ГИБДД можно закрыть, если только нет людей, кто действительно был в данной ситуации и готов рассказать как она завершилась.

Провокатор!встреча с гаи завершилась положительно отсутствие номеров на авто у них не вызвало никаких эмоций.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Alkolnem
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( kir-1066 » )
Провокатор!встреча с гаи завершилась положительно отсутствие номеров на авто у них не вызвало никаких эмоций.


Вот за эту инфу спасибо. Есть надежда, что интеллекта у инспектора хватит не ставить препонов хотя бы там, где он, возможно, ничего не понимает.
Alkolnem вне форума   Ответить с цитированием
случайный
Гость
 
Цитата ( Alkolnem » )

Вот за эту инфу спасибо. Есть надежда, что интеллекта у инспектора хватит не ставить препонов хотя бы там, где он, возможно, ничего не понимает.

вы с точки зрения нашего законодательства везете не т/с а товар. У вас даже в ПТД в графе 3.12 (транспортное средство) будет стоять нет. Гайцы с такой машиной совершенно ничего сделать не могут. Максимум это оштрафовать Вас за нарушение ПДД. Например за отсутствие страховки Вам грозит только штраф, а ни как не эвакуатор. Со стороны конечно дикость Удачи.
  Ответить с цитированием
Vog
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Несколько раз останавливали без номеров, ни каких претензий не было. Один инспектор, честный попался, сам спросил-"Слушай, ты хоть подскажи какие хоть документы смотреть.." Вот так...
Vog вне форума   Ответить с цитированием
Alkolnem
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
После таких постов теперь точно все должно быть нормально.
Спасибо всем за отклик. Сегодня получаю гарантийный сертификат и завтра в полет. Пожелайте удачи.
__________________

Omne ignotum pro magnifico est. (Tacitus)
Все неизвестное представляется величественным. (Тацит)
Alkolnem вне форума   Ответить с цитированием
X5er
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что в 2011 году стоимость услуг по оформлению документов для экспорта с красными номерами, со страховкой стала выше по сравнению с 2010 годом в Германии? А сама процедура усложнилась?

Я спросил менеджера по продаже в автосалоне в Кёльне: во сколько обойдётся подготовка всех необходимых бумаг для экспорта авто с экспортными красными номерами?
Ответ слегка удивил. Вот, собственно, ответ менеджера по продажам:

"1. last year the 14 days insurience i think 45,-Euro know its 80,-Euro
The Firma which is going to make the export plates 75,-Euro last year 75,- + 45,- 120,- we say last year normaly 100,-is OK
know they want 80,-for the 14 day insurience + 75,- to going make the plates =155,- i have no problem when we make 135,-Euro
normaly this is all what we make and you can drive.

2. NEW ist this year that you must pay the tax for Germany I think 10-20 Euro (NEW)
you can pay the tax only with a German Bank Konto ( no cash) (NEW)
know we have a problem because you don,t have a German Bank and Konto so you can have the Konto from the Firma which is making the export plates(This Firma say that you must pay 30,-Euro)
finished = you must pay 30,- + 10,- or 20,-Euro (NEW)

the last point is that you say me that i make -all the papers- for you (normaly i make only export Plates)
This is a other work what we don,t make (we give this job to the Firma with the export plates)
This Firma make all the border paper for you they must drive to the order Firma they must wait and make controlling that all is correct for this work they want money.
And you must pay money to the border station.
from all what you pay you can see the invoice.

when you say i make only the export plates no problem you must pay 135,-Euro and you need the Bank Konto from the Firma export plates 30,- + 10,- or 20,-Euro (NEW) 135,- + we say 45,-Euro = 180,-
but you must drive to the border station.

3. when you drive to the border station you must pay 77,-Euro for the border station.

The Firma export plates say that tey want round about 70,-Euro to going for you to the border station.
I write you 145,-Euro.

77,- Euro + 70,- Euro = 147 ( 145 i say )"

Правда ли то, о чём пишет продавец? Просто в 2010 году мне за дополнительные 100 евро к стоимости авто подготовили всё необходимое для экспорта, машинка ждала меня уже на красных номерах.
Не сильно завышены тарифы?
Реально ли самому выполнить пункт 3 в целях экономии, владея свободно английским?
Что посоветуете? Соглашаться с этими условиями?

Спасибо.
X5er вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Интересно, почему вам ответили из Германии на английском? В английском не силен.
Скажу только, что добавился налог ну и следовательно дополнительные расходы и хлопоты.
А сумма вроде приемлемая..
  Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( X5er » )
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что в 2011 году стоимость услуг по оформлению документов для экспорта с красными номерами, со страховкой стала выше по сравнению с 2010 годом в Германии? А сама процедура усложнилась?

Я спросил менеджера по продаже в автосалоне в Кёльне: во сколько обойдётся подготовка всех необходимых бумаг для экспорта авто с экспортными красными номерами?
Ответ слегка удивил. Вот, собственно, ответ менеджера по продажам:

"1. last year the 14 days insurience i think 45,-Euro know its 80,-Euro
The Firma which is going to make the export plates 75,-Euro last year 75,- + 45,- 120,- we say last year normaly 100,-is OK
know they want 80,-for the 14 day insurience + 75,- to going make the plates =155,- i have no problem when we make 135,-Euro
normaly this is all what we make and you can drive.

2. NEW ist this year that you must pay the tax for Germany I think 10-20 Euro (NEW)
you can pay the tax only with a German Bank Konto ( no cash) (NEW)
know we have a problem because you don,t have a German Bank and Konto so you can have the Konto from the Firma which is making the export plates(This Firma say that you must pay 30,-Euro)
finished = you must pay 30,- + 10,- or 20,-Euro (NEW)

the last point is that you say me that i make -all the papers- for you (normaly i make only export Plates)
This is a other work what we don,t make (we give this job to the Firma with the export plates)
This Firma make all the border paper for you they must drive to the order Firma they must wait and make controlling that all is correct for this work they want money.
And you must pay money to the border station.
from all what you pay you can see the invoice.

when you say i make only the export plates no problem you must pay 135,-Euro and you need the Bank Konto from the Firma export plates 30,- + 10,- or 20,-Euro (NEW) 135,- + we say 45,-Euro = 180,-
but you must drive to the border station.

3. when you drive to the border station you must pay 77,-Euro for the border station.

The Firma export plates say that tey want round about 70,-Euro to going for you to the border station.
I write you 145,-Euro.

77,- Euro + 70,- Euro = 147 ( 145 i say )"

Правда ли то, о чём пишет продавец? Просто в 2010 году мне за дополнительные 100 евро к стоимости авто подготовили всё необходимое для экспорта, машинка ждала меня уже на красных номерах.
Не сильно завышены тарифы?
Реально ли самому выполнить пункт 3 в целях экономии, владея свободно английским?
Что посоветуете? Соглашаться с этими условиями?

Спасибо.

тут интересуются, почему из германии на английском отвечают, многие интересуются, а говорят ли менеджеры по продажам в германии на английском..... кто то в нем силен, кто-то не силен....

я вот все это на английском прочитал.... хотя если четсно, после 4й строчки уже не было смысла.

что хочу сказать автору: отлично, что говорите по английски! даже здорово. НО это не будет решать автоматически все ваши вопросы.
Часто вы будете просто ажурно и с реверансами объясняться с немцами по английски (те тоже не прочь поупражняться, будет что вечером приятелям рассказать. ну и шеф галочку поставит).
На моей памяти случай двухмесячной давности. Помогал нашему соконфетнику решить его вопросы покупки авто в германии. Человек прекрасно говорит по английски и немного по немецки. Ему это не помогло. А я б сказал мешало где-то. Продавца в автохаусе надо было все время осаживать, чтоб перестал нести чушь, да еще и на своем английском, который неродной. А так соловьем заливался. И мне еще рассказывал, что клиент его отлично понимает....Так-то так, но если сам продавец не в курсе дела (например экспорта) даже на немецком, а потом он свои позвания еще выкладывает на английском человеку у которого познаний тоже крайне мало, да еще английский неродной... Не... ну сами подумайте.

с вашими красными номерами все просто.
с июля 2010 года ввели на них и транспортный налог. Зависит от авто. От 5 до 35 евро сверху. Во многих местах усложнилось оформление всвязи с этим. а не только подорожало. в зависимости от размера авто и деревни где делаете и через кого, а цена может быть от 100 до 200 евро. больше берут редко.

номера можете сделать и желтые. есть свои плюсы при оформлении, но свои минусы при декларировании машин на экспорт (для получения НДС назад). Желтые стоят дешевле. Не забывайте брать зеленую карту-страховку для езды по загранице. Это разница евров 10.

Ну а дальше по факту все просто как дважды два. Если салон хочет- включит вам эти расходы в ЦЕНУ авто. Если не хочет НЕ включит. Но не забывайте, что эти расходы ЕСТЬ. И все равно их платите ВЫ
Ферштейн?

Я, например, стараюсь обычно их делать сам, все эти действия как по оформлению номеров, так и деклараций. Так надежнее и я знаю КАК это нужно делать. Риск не получить НДС лучше минимизировать. А менеджеры по продажам в каждом 2 автохаусе в вопросах полные дубы (абсолютные). В оставшихся 50 % не полные. Но только 10 % из них в курсе, что и как надо делать. Это тоже примите как факт.

Потому знание ВСЕМИ менеджерами английского (не важно на каком уровне) и знание ВАМИ английского (пусть на отличном уровне) не приближают вас к результату. Причину я пояснил.
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 13.03.2011 в 14:45..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru