TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Корродировал номер двигателя Опции темы
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
[QUOTE=Близнец;1138144]ИДИ путем который тебе luona описал.[/QUOTE]
Пол- женский
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума   Ответить с цитированием
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( Вадико » )
А у меня не читаются 2 цифры номера рамы на Патруле.
Причём эти цифры есть на метталлической табличке под капотом в виде ВИН кода.
Как думаете у меня такие же сложности возникнут?

Табличка легко откручивается. Считается номер на самой раме автомобиля.
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума   Ответить с цитированием
_Vasilij_
Гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( kir-1066 » )
если есть возможность поменяй на др. блок дв-ля на кот.есть маркировка.и будет норм.авто потом хоть продать сможешь нормально.

Сколько есть времени на замену блока, т.е. какие максимальные сроки предъявления авто на таможню и с какого момента отсчет ?
_Vasilij_ вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( _Vasilij_ » )
Сколько есть времени на замену блока, т.е. какие максимальные сроки предъявления авто на таможню и с какого момента отсчет ?

это надо сделать до того как приедешь на таможню в принципе если будут посылать запрос в белоруссию примерно у тебя есть 1,5-2 месяца
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Vog
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( _Vasilij_ » )
Сколько есть времени на замену блока, т.е. какие максимальные сроки предъявления авто на таможню и с какого момента отсчет ?

Не валяй дурака а делай как люди говорят! У тебя обычная рабочая ситуация, я наверное каждый второй пригнаный дизель прогоняю через процедуру экспертизы. Да, первый раз было стрёмно, а потом привык. За месяц без взяток регистрировался в гаи.
В деньгах теряешь минимум, только на оплате эксперта и фотографа.
Vog вне форума   Ответить с цитированием
Вадико
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vog » )
Не валяй дурака а делай как люди говорят! У тебя обычная рабочая ситуация, я наверное каждый второй пригнаный дизель прогоняю через процедуру экспертизы. Да, первый раз было стрёмно, а потом привык. За месяц без взяток регистрировался в гаи.
В деньгах теряешь минимум, только на оплате эксперта и фотографа.

Подскажите, а для того, что бы обратится на эксперитзу нужно направление с таможни или ГИБДД? Или можно не дожидаться пока тебя отправят?
Вадико вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Вадико » )
Подскажите, а для того, что бы обратится на эксперитзу нужно направление с таможни или ГИБДД? Или можно не дожидаться пока тебя отправят?

отправят на экспертизу в гаи.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
у меня был похожий случай, также люди не моги прочитать номер мотора, пара-тройка цифр были читаемыми. По базам и у дилера установить номер мотора не получалось, машана КИА.
Я растаможил им машину, в ПТСе в графе МОДЕЛЬ, НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ было написано "не установлен".
Ну а дальше в МРЭО естественно экспертиза и все милицейские заморочки.
Конечный результат этой истории мне не известен, но я думаю скорее всего в ПТСе будет вклейка фото и запись в "особых отметках"
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Воff4ик » )
у меня был похожий случай, также люди не моги прочитать номер мотора, пара-тройка цифр были читаемыми. По базам и у дилера установить номер мотора не получалось, машана КИА.
Я растаможил им машину, в ПТСе в графе МОДЕЛЬ, НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ было написано "не установлен".
Ну а дальше в МРЭО естественно экспертиза и все милицейские заморочки.
Конечный результат этой истории мне не известен, но я думаю скорее всего в ПТСе будет вклейка фото и запись в "особых отметках"

всё именно так и также фото в св-ве о рег-ции и далее такая маш. ни кому не нужна всегда будут проблемы при снятии и постановке на учёт при дальнейшей коррозии номера если перестанут читаться остатки цифр и букв есть возможность ещё раз поехать на экспертизу (мой совет если есть возможность меняйте на блок с норм.номером перед получ.птс и вздохнёте полной грудью)
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( kir-1066 » )
всё именно так и также фото в св-ве о рег-ции и далее такая маш. ни кому не нужна всегда будут проблемы при снятии и постановке на учёт при дальнейшей коррозии номера если перестанут читаться остатки цифр и букв есть возможность ещё раз поехать на экспертизу (мой совет если есть возможность меняйте на блок с норм.номером перед получ.птс и вздохнёте полной грудью)

возьму на себя смелость с вами не согласиться.
я не вижу ничего плохого в том что у вас будут фото в ПТС и в свидетельстве, тем более если машина пригнана "под себя".
У вас будут на руках бумаги с результатами экспертизы, копии (а лучше нотариально заверенные) которых можно всегда возить с собой.
И нигде ни в какой области ни на каком посту вам никто не предъявит претензии к вашему номеру мотора. Лично сам езжу с такими бумажками (только у меня еще более тяжелый случай, но не об этом речь) и горя не знаю.
ИМХО.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru