TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Корродировал номер двигателя Опции темы
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Видите ли коллега

Цитата ( kir-1066 » )
В Германии номера моторов искали только москвичи поэтому. А немцы и знать про них не знают. Люди с периферии обычно забывали об этом подумать
не в обиду. Но это показывает, насколько это было неважно.
Для немцев конечно не важно а для других(живущих в России) это было важно т.к. в гаи посылали к экспертам за денюжку и стоять в очереди надо было по 1-2 мес.(без блата) возбуждалось уголовное дело у некоторых людей особенно на периферии авто изымалось и ставилось на стоянку около гаи опечатывалось но несмотря на это через недельку другую хозяин замечал что по вечерам на его авто по родному городку катаются пьяные менты(полицейские)и "используют авто для поимки преступников" но это тоже было лет 10 назад а так после прохождения экспертизы надо ещё умудриться сделать фото того места где был номер а для этого порой нужно было разобрать пол машины
и кому такой "геморой" нужен! Видимо из Германии этого не видать да и собственно начихать денежки в карман положил и всё а дальше" хоть трава не расти"


Уважаемый Кир!

Вы б всеж отделили мой текст от ваших комментариев.

Возможно, я кривовато выразил в своем сообщении свою мысль. И меня не все верно поняли.

Скажу сразу, что с людьми, кто "положил денюшки в карман а дальше трава не расти" я ничего общего не имею. Люди, знающие меня лично вам это легко подтвердят. И еще много расскажут. Ну... такие у меня жизненные убеждения. Мама с Папой так воспитывали. Ну и еще советская Родина.
Я в те времени 10 летней давности мотался с друзьями и знакомыми и просто заказчиками по всей Германии и помогал им машины покупать. И в какие только переделки не попадал. Машины со стоянки не продавал. А был как бы на вашей стороне баррикад. Это раз.
А что мне из Германии не видно, мне тут на форуме видно, как у вас в РФ. это как бы два. Потому тут и бываю. Общаться с людьми люблю Связь с Родиной у меня хорошо налажена.

А так да... бывало, что я машины и покупал и продавал в Германии. Ну... например была у меня карина, на которой сам год ездил. Потом продавал. Бывали и другие, купленные. Но главноя инфа, это люди, с кем и кому я машины покупал вместе-мои заказчики, друзья, партнеры, родственники со многих регионов РФ, которые и рассказывали, что да как.

И еще, Вы ж видите, я всегда открыто на форуме людям описываю, что да как тут в Германии. Помогаю. Помощь бесплатно. А Работа за деньги. Вроде ж справедливо. Или как вы думаете?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
и еще важное

Цитата ( kir-1066 » )
В Германии номера моторов искали только москвичи поэтому. А немцы и знать про них не знают. Люди с периферии обычно забывали об этом подумать
не в обиду. Но это показывает, насколько это было неважно.
Для немцев конечно не важно а для других(живущих в России) это было важно т.к. в гаи посылали к экспертам за денюжку и стоять в очереди надо было по 1-2 мес.(без блата) возбуждалось уголовное дело у некоторых людей особенно на периферии авто изымалось и ставилось на стоянку около гаи опечатывалось но несмотря на это через недельку другую хозяин замечал что по вечерам на его авто по родному городку катаются пьяные менты(полицейские)и "используют авто для поимки преступников" но это тоже было лет 10 назад а так после прохождения экспертизы надо ещё умудриться сделать фото того места где был номер а для этого порой нужно было разобрать пол машины
и кому такой "геморой" нужен! Видимо из Германии этого не видать да и собственно начихать денежки в карман положил и всё а дальше" хоть трава не расти"

вы знаете, рассказы о "бедных людях" могут конечно вызвать эмоцию - ах! меня там так и так (в Германии). НО я вам скажу, поскольку практикую и сейчас данную деятельность (экспортирую автомобили и оказваю услуги в помощи по покупке), так вот. Те самые люди, которые НЕ удосужились в России разузнать ДО поездки в Германию, как будет выглядеть их вопрос с номером мотора в ГАИ, а находясь в Германии и покупая машину НЕ удосужились позаботиться о том, чтобы его там поискать. То есть такая неподготвлеленность это вина немецкого продаца чтоль? или немецкого бюргера, понятия не имеющего, КАК оно там в России? Причем я вам больше скажу. Есть очень большое количество людей, которым сколько не говори, сколько не предупреждай и не проси подумать о том и том заранее этого НЕ делают. Девиз- приедем-на месте разберемся. И еще больше скажу- даже этот чудный форум не помогает некоторым. Так что я бы не стал переводить вопрос в область "ах мы бедные и несчастные", а "буржуи богатые и злые".

Не в обиду.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Justas.Berlin » )
вы знаете, рассказы о "бедных людях" могут конечно вызвать эмоцию - ах! меня там так и так (в Германии). НО я вам скажу, поскольку практикую и сейчас данную деятельность (экспортирую автомобили и оказваю услуги в помощи по покупке), так вот. Те самые люди, которые НЕ удосужились в России разузнать ДО поездки в Германию, как будет выглядеть их вопрос с номером мотора в ГАИ, а находясь в Германии и покупая машину НЕ удосужились позаботиться о том, чтобы его там поискать. То есть такая неподготвлеленность это вина немецкого продаца чтоль? или немецкого бюргера, понятия не имеющего, КАК оно там в России? Причем я вам больше скажу. Есть очень большое количество людей, которым сколько не говори, сколько не предупреждай и не проси подумать о том и том заранее этого НЕ делают. Девиз- приедем-на месте разберемся. И еще больше скажу- даже этот чудный форум не помогает некоторым. Так что я бы не стал переводить вопрос в область "ах мы бедные и несчастные", а "буржуи богатые и злые".

Не в обиду.

Да я и не обижаюсь всё дело в том что многие надеются на русский "авось"и никто при покупке в германии не удосуживается узнать номер двигателя а потом по приезду начинают"бить во все колокола"-что делать!? В общем-то и со мной было несколько раз тоже самое но это было давно.а на самом деле этот вопрос действительно большой "геморой" и если маш.идёт на продажу то сбыть её бывает достаточно проблематично.вот так вот!Тем более сейчас при огромном кол-ве различных предложений.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
После 3 апреля никому номер движка в РФ уже не будет интересен!!!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
avtosegment
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Kaiser » )
После 3 апреля никому номер движка в РФ уже не будет интересен!!!

Чтото я одного не пойму. Это получается я завтра куплю импрезу с 1.5 литровым двигателем со ста лошадьми, потом кину в нее мотор от STI 2.5 с трехстами лошадьми и буду ездить и платить страховки и т.п за полуторалитровый двиг. Так? Или сверку модели движка както при техосмотре выявить могут?
avtosegment вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Kaiser » )
После 3 апреля никому номер движка в РФ уже не будет интересен!!!

Уважаемый, похоже Вы ошибаетесь!

Я уже выше писал.
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...8&postcount=39

Похоже "№ двигателя" остаётся идентификатором!
И по сути ни чего не меняется.

ИМХО. Подождем 3 апреля, посмотрим как ГАИ трактовать будет.

Kaiser А вы не слышали по таможне, есть как бумаги по этому вопросу?
Типа Как оформлять ПТС и т.д.
Последний раз редактировалось НМС; 30.03.2011 в 16:26..
НМС вне форума   Ответить с цитированием
avtosegment
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( НМС » )
Уважаемый, похоже Вы ошибаетесь!

Я уже выше писал.
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...8&postcount=39

Похоже "№ двигателя" остаётся идентификатором!
И по сути ни чего не меняется.

ИМХО. Подождем 3 апреля, посмотрим как ГАИ трактовать будет.

Kaiser А вы не слышали по таможне, есть как бумаги по этому вопросу?
Типа Как оформлять ПТС и т.д.

Цитата ( _Vasilij_ » )подскажите пожалуйста, сейчас вышел закон, по которому номер двигателя в гаи сверяться не будет, а вот как это будет выглядеть на таможне и могу ли я теперь без канители с экспертизами растаможить и продать этот авто с корродированым номером дв-ля ?


И с коррозией, тоже кинули.
3.3.16.5.2. Абзац второй изложить в следующей редакции: "Регистрационные действия с транспортными средствами,
имеющими признаки изменения нанесенной на них маркировки вследствие естественного износа, коррозии, совершаются при условии возможности идентификации транспортного средства, на основании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и справок (заключений) об исследовании маркировочных обозначений, подтверждающих данное изменение, выданных органами (организациями), уполномоченными на проведение данных исследований."
------ этоже касается номеров по кузову.
Последний раз редактировалось avtosegment; 30.03.2011 в 16:54..
avtosegment вне форума   Ответить с цитированием
avtosegment
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
3.2.23.2. Дополнить пункт абзацем вторым следующего содержания:
"Изготовление копий (ксерокопий) оформленных паспортов транспортных средств по завершении
регистрационных действий производится регистрационными подразделениями, без взимания
дополнительной платы.".
- хоть в чем-то "передом" к народу, а не к облепившим МРЕО ксорокопЁрам.
avtosegment вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( avtosegment » )
И с коррозией, тоже кинули.
3.3.16.5.2. Абзац второй изложить в следующей редакции: "Регистрационные действия с транспортными средствами,
имеющими признаки изменения нанесенной на них маркировки вследствие естественного износа, коррозии, совершаются при условии возможности идентификации транспортного средства, на основании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и справок (заключений) об исследовании маркировочных обозначений, подтверждающих данное изменение, выданных органами (организациями), уполномоченными на проведение данных исследований."
------ этоже касается номеров по кузову.

Почему Вы решили, что это только про кузов?
ИМХО касаемо всех идентификаторов, кузов, шасси, двигатель.
Вот когда дрыгатель из ПТС выкинут, будет счастье, а пока......
НМС вне форума   Ответить с цитированием
stolyar
Гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( НМС » )
Почему Вы решили, что это только про кузов?
ИМХО касаемо всех идентификаторов, кузов, шасси, двигатель.
Вот когда дрыгатель из ПТС выкинут, будет счастье, а пока......

Модель, номер двигателя и мощность из ПТС не уберут, пока не отменят налог с транспортных средств, привязанный к лошадям, так что это не скоро. У нас Д.А. быстро только время переводит и промили отменяет.
stolyar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru