TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( chumka055 » )
На Себеже и Пыталово с субботы не было очередей - потоки видимо уходили на Белоруссию. На Эстонии очереди были на 2-3 дня.
На 21:00 18-11-2013 на Терехова было 100 машин, на Гребнево - 80.
С 00:00 19-11-2013 началась новая жизнь без ТИРов на Себежской и на Псковской таможнях.
Пока таможни работают. Агенты поручителей пока справляются.
К утру будет видно кто чего стоит...

Эх, коллега, это прям напоминает сводки с полей сражений... Но еще тяжелая техника не подошла - она будет либо к утру, либо днем, если по пути не свернет "от греха" подальше на РБ.... Литовцы сказали о "быстрорастущей на глазах очереди" на стыке Польши-Литвы -РБ.....
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Mecys » )
Да, коллега, и АСМАПу в том числе. И тем людям, которые стояли у истоков российских международных перевозок. В первую очередь Юрию Сергеевичу Сухину. И не надо передергивать. АСМАП - серьезная и уважаемая организация, она много сделала для развития международных перевозок. И если сегодня власть дала команду - АТУ,ВЗЯТЬ и некоторые пытаются бить лежачего, сделать из него крайнего, то я в этом учавствовать не хочу. А Вам, вижу, приятно. Я не сомневаюсь в том, что если бы конъюнктура сегодня была бы иная, то Вы бы на страницах этого форума доказывали бы, какой АСМАП хороший и говорили бы о его заслугах перед Отечеством.
И сегодня, понимая происходящую ситуацию, надо вести себя по-мужски и не пинать лежащего в радость Власти. За 40 лет своего существования эта организация дала стране действительно много.
А что касается ассоциаций таможенных представителей, то в европейских странах такие организации есть, как и экспедиторов, и представителей других профессий. И в России к этому придут.

Я не конюнктурен, коллега. По определению. Потому, что у меня нет интереса. Мне никто не платит, я никому не должен. Власти - тем более. Я свои долги отдал сполна.
Налоги плачу.
P.S.Если Вы еще пять раз кряду напишите про 40 лет безупречного служения, то и это не освободит АСМАП от обязанности вносить реальное обеспечение для того, чтобы остаться гарантом МДП.
И еще. Про "лежащего". Кто лежит-то? И где? В депутатском кресле, возглавляя Комитет по транспорту? Не жестко лежать? Из окна по ногам не дует?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( user's » )
Примерно 1000 евро за транзит по РФ в Казахстан.
Отличный бизнес!
Казахи реально платят?!

Кто то, наверно, платит...
А кто то, не будучи мазохистом, ищет другие предложения на рынке. И находит.
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( user's » )
Если надо помочь, Вы только скажите!

Валокордином?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Nicolas58 » )
Эх, коллега, это прям напоминает сводки с полей сражений... Но еще тяжелая техника не подошла - она будет либо к утру, либо днем, если по пути не свернет "от греха" подальше на РБ.... Литовцы сказали о "быстрорастущей на глазах очереди" на стыке Польши-Литвы -РБ.....

Те же литовцы с латышами последнее время активно интересовались планами Белоруссии по применению КМДП. И, видимо, до 01-12-13 будут активно работать именно на этом направлении по ТИРам.
Это, безусловно, разгрузит Бурачки и Убылинку.
С Эстонским направлением будет сложнее.
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Я не конюнктурен, коллега. Кто лежит-то? И где? В депутатском кресле, возглавляя Комитет по транспорту? Не жестко лежать? Из окна по ногам не дует?


А Круглову с "бабушкой" - нигде не дует? А Ванину? а про всех остальных и про остальное - будем вспоминать? ну, для зрелищности - про Добролюбова и Домодедово))) ну, и про данию...))) как славно совпало - все на одну букву, постарались же....
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( chumka055 » )
Те же литовцы с латышами последнее время активно интересовались планами Белоруссии по применению КМДП. И, видимо, до 01-12-13 будут активно работать именно на этом направлении по ТИРам.
Это, безусловно, разгрузит Бурачки и Убылинку.
С Эстонским направлением будет сложнее.

да, все мои знакомые литы и латы говорили именно то самое! Хотя у них есть уверенность, что и после 01-12-2013 - РБ будет "брать" Тиры, но, скорее всего, закрывать их на своей границе с РФ....
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Валокордином?



__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( БЭН » )
быть Карнету на земле Росейскай как пить дать.

Коллега, воды, воды дайте, сил терпеть уже нема!!!!
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Nicolas58 » )
да, все мои знакомые литы и латы говорили именно то самое! Хотя у них есть уверенность, что и после 01-12-2013 - РБ будет "брать" Тиры, но, скорее всего, закрывать их на своей границе с РФ....

между рб и рф нет таможенной границы.если там появиться таможня то идея союза и без того получается очень кривой.это уже политика.проще отказаться от идеи обеспечения.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru