TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзит в киргизию Опции темы
Алексей 1990
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 13
получено: 3/3
Цитата ( спец по то » )
да, всё верно. отправили без транзитки. на границе все вагоны встали...

в теории транзитку могли потерять, а она была)
Алексей 1990 вне форума   Ответить с цитированием
Алексей 1990
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 13
получено: 3/3
Цитата ( спец по то » )
да, всё верно. отправили без транзитки. на границе все вагоны встали...

просто у меня была транзитка,и проблема у вас совершенно другая,тогда я припоминаю хотели оформление транзитки перенести на границу...
Алексей 1990 вне форума   Ответить с цитированием
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 425
Благодарности:
отдано: 170
получено: 10/10
Понятно. НУ ладно, буду думать дальше что можно придумать))) Спасибо.
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
Алексей 1990
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 13
получено: 3/3
Цитата ( спец по то » )
Понятно. НУ ладно, буду думать дальше что можно придумать))) Спасибо.

А вообще нужно вставить вашему перевозчику,и пусть он вопрос решает,вы ему деньги за это платите,и тут не понятно кто будет платить за банкет если переадресацию нужно будет делать,смотрите договор с перевозчиком,поэтому волноваться раньше времени не нужно.
Алексей 1990 вне форума   Ответить с цитированием
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 425
Благодарности:
отдано: 170
получено: 10/10
Хорошо. Спасибо!
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
А можно мне вопрос ? А что за нефтепродукты Вы отправили в Киргизию вагонами из РФ. Есть индикативные балансы на 2018 год на Киргизию ? Номер письма Минэнерго или ФТС какой ? Или выложите тут. Видимо я пропустил новость.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Применительно :

О перевозке товаров в Республику Армения
28 марта 2016 | Новости таможни




В связи с присоединением Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) от 29 мая 2014 года у участников внешнеэкономической деятельности появилась возможность свободного перемещения товаров между территориями Российской Федерации и Республикой Армения без применения таможенного декларирования и государственного контроля (транспортного, санитарного, ветеринарно-санитарного, карантинного фитосанитарного).

В связи с тем, что у России и Армении нет общей государственной границы, перемещение товаров осуществляется через страны, не являющимися членами ЕАЭС, в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.

Как показывает практика, помещение участниками внешнеэкономической деятельности товаров, следующих из России в Республику Армения, под таможенную процедуру таможенного транзита, производится непосредственно в месте убытия товаров из Российской Федерации, а именно в МАПП Верхний Ларс, расположенном в регионе деятельности Северо-Осетинской таможни.

Ввиду особенности месторасположения МАПП Верхний Ларс и многократном превышении фактической пропускной способности указанного пункта пропуска над проектной, на границе образовываются значительные очереди транспортных средств, ожидающих помещения вывозимых в Республику Армения товаров под таможенную процедуру таможенного транзита.

Законодательством ЕАЭС предусматривается возможность помещения товаров под таможенную процедуру таможенного транзита в таможенном органе, в регионе деятельности которого производится погрузка товаров Евразийского экономического союза.

В случае необходимости доставки в Республику Армения товаров, погрузка которых осуществляется в регионе деятельности региональной таможни (либо последней партии товаров при одновременной перевозке нескольких партий товаров ЕАЭС), в целях сокращения сроков совершения таможенных операций и, следовательно, времени нахождения транспортных средств с товарами в МАПП Верхний Ларс, ФТС рекомендует совершать таможенные операции, связанные с помещением товаров ЕАЭС под таможенную процедуру таможенного транзита, непосредственно на таможенных постах региональной таможни, а в случае перемещения товаров ЕАЭС, которые облагаются вывозными таможенными пошлинами, - в таможенном органе, в регионе деятельности которого зарегистрирован отправитель товаров.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
ФТС России. Письмо от 30 декабря 2014 N 01-11/64914

О контроле за перемещением товаров между Российской Федерацией и Республикой Армения

http://www.tks.ru/news/law/2016/03/16/0002
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 425
Благодарности:
отдано: 170
получено: 10/10
Цитата ( пенсионер » )
А можно мне вопрос ? А что за нефтепродукты Вы отправили в Киргизию вагонами из РФ. Есть индикативные балансы на 2018 год на Киргизию ? Номер письма Минэнерго или ФТС какой ? Или выложите тут. Видимо я пропустил новость.

Вагоны не из РФ на Киргизию гоним, а из КЗХ. Файлик с балансами могу конечно прислать, но не нашла как сюда скинуть....
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,133
Благодарности:
отдано: 358
получено: 340/247
http://sktu.customs.ru/index.php?opt...3-12&Itemid=15
Viktor10 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru