TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мы же все выпиваем... Более или менее.... Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Был экстренный случай, у беременной жены, кровотечение, после стакана виски, повез в больницу, иначе угроза жизни.

Потому что долбанная скорая должна была ехать из другого района, до района 30км, до города 5 км,

Ты считаешь, что была крайняя необходимость....?Я не говорю, что в этой ситуации ты не прав...
//
Я пешком в роддом пришла за 4 км... Одна...дома никого не было и телефона не было. Всякое бывает(это я, к слову, просто так)
//
Необходимость действительнодолжна быть *крайней*
Последний раз редактировалось Харри Холе; 10.06.2020 в 18:33..
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Харри Холе » )
Ты считаешь, что была крайняя необходимость....?Я не говорю, что в этой ситуации ты не прав...
//
Я пешком в роддом пришла за 4 км... Одна...дома никого не было и телефона не было. Всякое бывает(это я, к слову, просто так)
//
Необходимость действительнодолжна быть *крайней*

Наши Законотворцы нигде не определили понятие «крайняя». Необходимость. Югоря, наверно, поддержу. Я бы тоже на его месте сел за руль и повёз. Понимая, при этом, всю общественную опасность совершаемого деяния.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Зараза
такая
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Здеся
Сообщений: 10,073
Благодарности:
отдано: 28
получено: 31/16
Цитата ( Vovez » )
Ну, тут такое дело... Употребление алкоголя на каждого действует по-разному. Есть у меня свояк, так вот он, приняв грамм 150 КСН всё ещё остаётся словно бы трезв. Ни на речи, ни на устойчивости это не сказывается совсем. Только болтлив и избыточно заботлив к окружающим. Но это же не совсем очевидно. И вот если пассажиров человека такого типа начнут штрафовать, я не скажу, что это по отношении к ним будет очень уж справедливо. Никому ведь перед поездкой не приходит в голову проверить водителя на трезвость.

Но ведь и повода тогда у полиции вроде бы нет проверить)
__________________

Мирамистин вам в помощь!
Зараза вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( BCG » )
Наши Законотворцы нигде не определили понятие «крайняя». Необходимость. Югоря, наверно, поддержу. Я бы тоже на его месте сел за руль и повёз. Понимая, при этом, всю общественную опасность совершаемого деяния.

Молодец(и не только обшественную опасность, но и огромные личные риски по отношению к своей семье. Хотя... Я б наверное тоже поехала...
//
Ст. 39 УК РФ в памяти освежи http://www.consultant.ru/document/co...4ea253949a106/
//
Это частности. Если не отвлекаться. Повторю. Пьяный за рулем это потенциальный убийца. Может быть пока не состоявшийся.До времени. До случая.
Остальное-лирика.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Зараза
такая
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Здеся
Сообщений: 10,073
Благодарности:
отдано: 28
получено: 31/16
Цитата ( BCG » )
Наши Законотворцы нигде не определили понятие «крайняя». Необходимость. Югоря, наверно, поддержу. Я бы тоже на его месте сел за руль и повёз. Понимая, при этом, всю общественную опасность совершаемого деяния.

А попробовать кого-то трезвого найти?
__________________

Мирамистин вам в помощь!
Зараза вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Зараза » )
А попробовать кого-то трезвого найти?

Видимо, считается, что человек в состоянии крайнего эмоционального возбуждения, стресса, близкого к состоянию аффекта.
//
*возможно у меня нервы как канаты и кожа как у слона
Однако, выдержка и хладнокровие в определенных ситуациях спасли немало жизней вкупе с молниеносной реакцией... Не понаслышке
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,685
Благодарности:
отдано: 634
получено: 1,132/947
Тут есть и другая проблема. Меня недавно остановили дпс, утром субботы, и пытались доказать что я пьяный.
С такой надеждой, может все таки пили, а т.е. важнее поймать и получить денег, чем реально предотвратить возможные правонарушения
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Харри Холе » )
Да боже мой(((. Актер. Хайпит.
Жертву власти уж к нему никакими канатами не притянуть этот статус.
Просто алкаш. Обнаглевший от вседозволенности и безнаказанности, как и многие другие.

Это все так. Меня заинтересовал смысл фразы про "знала, что куковала". Это о том, о чем я подумал, или эмоции просто?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Тоже думал об этом. Вроде и беспроигрышная, но все шансы упрекнуть, что власть, слегка обидившись, на вполне справедливую сатирическую критику, сняла с него неприкосновенность.

Володь, хайперы от "оппозиции" вне всякого сомнения будут талдычить именно это. Но Песков&Co будут, не обращая внимания на этот трындеж, чётко придерживаться позиции "врамкахзакона". И, самое главное, их в этом не упрекнешь. Я ж говорю - 100% выигрышная позиция. Ефремов был шутом, которого власть терпела за его... всё... Сейчас он не просто подставился, но сам связал себе руки и заткнул рот.

Ещё раз: я его не оправдываю нисколько.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( aaa588 » )
Тут есть и другая проблема. Меня недавно остановили дпс, утром субботы, и пытались доказать что я пьяный.
С такой надеждой, может все таки пили, а т.е. важнее поймать и получить денег, чем реально предотвратить возможные правонарушения

Старая песня о главном)
Остановили. Не виноват. Трезвый. Ничего не нарушал. Так не давай взяток.Все просто.
//
Другой вопрос, если рыльце все же в пуху, и обе стороны это знают, то тут... Выходит по интересам... Проще заплатить инспектору, чем копить административные протоколы?Как поступить в этой ситуации каждый решает сам сообразно жизненным принципам ит. д.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru