TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос не праздный Опции темы
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Quantum satis » )
Здоровая у Вас лопата, серьёзно ею вгрызаетесь.

Только вот в чём дело ... На заседание по одному делу в суде 1-й инстанции отводится 5, много - 10 минут. По крайней мере, именно так происходит в том суде, который мне приходится посещать. Рассчитывать на то, что за это время судья вникнет в какие-либо заключения экспертов не приходится. Так же, как и рассчитывать на то, что он изучает материалы дела в промежутках между заседаниями - не изучает. Проверено собственным опытом, причём неоднократно.

Поэтому я на месте заявителя ходатайствовал бы письменно перед заседанием о постановке в заседании трёх вопросов таможенному органу с занесением ответов -да/нет - в протокол заседания.
1. Является ли спорный товар сеткой?
2. Выполняет ли данный товар функцию зашиты помещения от проникновения в него насекомых?
3. Является ли комар насекомым?
Если на какой-либо из ответов будет получен отрицательный ответ, просил бы суд обязать таможенный орган доказательно ответ обосновать.

Если все ответы будут положительными - апеллировал бы к тексту пояснений к товарной позиции, согласно коим в неё включаются защитные сетки от насекомых. Поскольку таможня и суды любят ссылаться на пояснения, как на "правовую норму", врага надо бить его же собственным оружием.

О том, должна быть сетка пропитана для того, чтобы исполнять защитную функцию или не должна можно рассуждать, конечно. Знаю одно, сетки накомарников ничем не пропитанные, тем не менее данную функцию исполняют исправно. Равно так же, как и сетка, используемая на при работе с пчёлами, поскольку они весьма нервно реагируют на посторонние запахи, в том числе, если они исходят от пасечника.
P.S.
Ответ на данный вопрос не имеет значения, если товар является "сеткой".
Как уже было было сказано выше, ключевым вопросом является именно ответ на 1 вопрос: "Является ли товар "сеткой"?"

Зная характер отдельных судей я бы не стал бесить любого из их корпуса третьим вопросом. Попробовали бы в армии спросить об этом старшину – получили бы аналогичный результат.
На Вашем месте я бы заявил, что товар не является готовым изделием в силу требований 7 Примечания к Разделу и, пожалуй, ушёл бы от 6301-6308 в силу Примечания 1 к Группе 63.
А насчёт заявленного кода – покаялся, сославшись, например, на неудачный перевод сопроводительной документации – и получил бы в результате 5608 19 900 0 вместо 5608 19 300 0. Не образует состава административного правонарушения.
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( сhoonya » )
Зная характер отдельных судей я бы не стал бесить любого из их корпуса третьим вопросом. Попробовали бы в армии спросить об этом старшину – получили бы аналогичный результат.
На Вашем месте я бы заявил, что товар не является готовым изделием в силу требований 7 Примечания к Разделу и, пожалуй, ушёл бы от 6301-6308 в силу Примечания 1 к Группе 63.
А насчёт заявленного кода – покаялся, сославшись, например, на неудачный перевод сопроводительной документации – и получил бы в результате 5608 19 900 0 вместо 5608 19 300 0. Не образует состава административного правонарушения.

В эту подсубпозицию, исходя из текста товарной позиции, можно включить лишь "сетки и сети, плетеные из бечевок, веревок или канатов". Занавески эти изготовлены из довольно тонкой химической нити, которая по своим характеристикам никак ими являться не может.
Последний раз редактировалось I-P; 02.03.2018 в 17:02.. Причина: исправила невежливую форму сообщения) каюсь
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( сhoonya » )
Зная характер отдельных судей я бы не стал бесить любого из их корпуса третьим вопросом. Попробовали бы в армии спросить об этом старшину – получили бы аналогичный результат.
На Вашем месте я бы заявил, что товар не является готовым изделием в силу требований 7 Примечания к Разделу и, пожалуй, ушёл бы от 6301-6308 в силу Примечания 1 к Группе 63.
А насчёт заявленного кода – покаялся, сославшись, например, на неудачный перевод сопроводительной документации – и получил бы в результате 5608 19 900 0 вместо 5608 19 300 0. Не образует состава административного правонарушения.

Знаете, уже готова признать, что не в способе производства дело. Черт с ним, со способом. Но товар явно недостаточно описан. Те занавески, которые были у меня, имели поверху притороченную полосу/тесьму для продевания какого-либо шнура или лески. На что-то ведь нужно их повесить? Не гвоздями же приколачивать к стене? Хотя, конечно, можно допустить все.... С притороченной тесьмой, по-Вашему, эти занавески будут являться готовыми? У моих занавесок и край был обработан более сложным способом, по-моему, тоже какой-то тесьмой предохранен от рассыпания. Хотя, допускаю, что и такой вид обработки не на всяких занавесках будет иметь место.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Те занавески, которые были у меня, имели поверху притороченную полосу/тесьму для продевания какого-либо шнура или лески. На что-то ведь нужно их повесить? Не гвоздями же приколачивать к стене? С притороченной тесьмой, по-Вашему, эти занавески будут являться готовыми? У моих занавесок и край был обработан более сложным способом, по-моему, тоже какой-то тесьмой предохранен от рассыпания.

Разумеется, и с тесьмой и с обработанным краем указанные Вами изделия будут являться "готовыми". "Готовыми сетями".

Ровно так же, как являются "готовыми сетями" рыболовные сети, имеющие, в своей конструкции помимо, собственно, "сети" также и шнуры, и поплавки, и грузы...

И, будучи "готовыми сетями", ни Ваши изделия, ни рыболовные сети, не могут включаться в товарную группу 63 ни при каких условиях. Несмотря на то, что являются, безусловно, "готовыми изделиями".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Quantum satis » )
Разумеется, и с тесьмой и с обработанным краем указанные Вами изделия будут являться "готовыми". "Готовыми сетями".

Ровно так же, как являются "готовыми сетями" рыболовные сети, имеющие, в своей конструкции помимо, собственно, "сети" также и шнуры, и поплавки, и грузы...

И, будучи "готовыми сетями", ни Ваши изделия, ни рыболовные сети, не могут включаться в товарную группу 63 ни при каких условиях. Несмотря на то, что являются, безусловно, "готовыми изделиями".

Занавески не являются сетями. Ни готовыми. Ни не готовыми. Они являются занавесками.
Вы пытаетесь (образно) кузов автомобиля подтянуть под листовое железо, основываясь на том, что кузов из него изготовлен.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Легат » )
Занавески не являются сетями. Ни готовыми. Ни не готовыми. Они являются занавесками.
Вы пытаетесь (образно) кузов автомобиля подтянуть под листовое железо, основываясь на том, что кузов из него изготовлен.

Меня другое больше изумляет . А именно вот что: неужели Quantum satis так и в судах выступает? Не является и все. Является и все. Это от других он ждет каких-то доказательств, себя от таковых освобождая априори.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Меня другое больше изумляет . А именно вот что: неужели Quantum satis так и в судах выступает? Не является и все. Является и все. Это от других он ждет каких-то доказательств, себя от таковых освобождая априори.

Стилистику моих выступлений, разумеется, обсуждать гораздо интереснее, нежели отвечать на вопросы, которые требуют разрешения для правильной классификации товара.
Цитата
Вот тут изображён процесс производства сетей.
А здесь - процесс производства сетчатого полотна.
Расскажите мне об отличиях, плз.

Впрочем, некие ответы Вы даёте.
Цитата
Свою работу работаю , некогда смотреть и изучать. Если Пояснения не дают Вам ответа, то..... Но разница между ними точно есть, раз есть разные товарные позиции .

Правда, спустя всего 17 часов, бОльшая часть из которых пришлась на тёмное время суток, ответ видоизменился.
Цитата
Я знаю как изготавливаются сети товарной позиции 5608, поскольку изучила этот вопрос заранее

А спустя ещё 7 часов прозвучало уже вот это.
Цитата
Знаете, уже готова признать, что не в способе производства дело. Черт с ним, со способом.

Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
Стилистику моих выступлений, разумеется, обсуждать гораздо интереснее, нежели отвечать на вопросы, которые требуют разрешения для правильной классификации товара.

Впрочем, некие ответы Вы даёте.

Правда, спустя всего 17 часов, бОльшая часть из которых пришлась на тёмное время суток, ответ видоизменился.

А спустя ещё 7 часов прозвучало уже вот это.

Вы так же внимательны ко мне и моим высказываниям, как и я к Вашим . У меня напросился один вывод по прочтении этих цитат: нечего мне здесь делать, раз некогда собраться с мыслями перед выступлением. Если бы я так на своей работе работала, меня бы давно уже уволили отовсюду ))))).
Последний раз редактировалось I-P; 02.03.2018 в 21:06..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Quantum satis » )
Стилистику моих выступлений, разумеется, обсуждать гораздо интереснее, нежели отвечать на вопросы, которые требуют разрешения для правильной классификации товара.

Коллега, как мне кажется, Ваши вопросы НИКАК не влияют на правильную классификацию в рассматриваемом случае. Ни вопросы, ни Ваши ответы на них.
Постарайтесь понять, что занавеска не является сетью. Занавеска является занавеской. Хоть в сеточку, хоть из крепдешина.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Легат » )
Коллега, как мне кажется, Ваши вопросы НИКАК не влияют на правильную классификацию в рассматриваемом случае. Ни вопросы, ни Ваши ответы на них.
Постарайтесь понять, что занавеска не является сетью. Занавеска является занавеской. Хоть в сеточку, хоть из крепдешина.

Я бы даже сказала так: яблоко одновременно и красное, и сладкое (с) .

Всем хороших выходных .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru