TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
з-30-
Гость
 
Цитата ( SIMP » )
Чушь, в России такому признают так, как признают в Казахстане, несмотря на то, что это пикап с длиной кузова такой то и массой пассажиров, грузоподьемностью такой то. ЭТО ТОВАР ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА!
Вообще товопрос был про НДС не уходим...

ПТС Вы будете получать в РФ,.

А в РФ НИ ОДИН таможенник не подпишет Такому на 8704. (ему работа дороже взяток, чем признание мальчика девочкой Казахским коллегой))

Доплата до (если 3.4 объем) 17155.60 USD




Ну асли хотите до последнего остаться оптимистом про 8704, то до 53.4% от таможенной стоимости (ее тоже будут проверять).
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Корректировка

Цитата ( з-30- » )




Ну асли хотите до последнего остаться оптимистом про 8704, то до 53.4% от таможенной стоимости (ее тоже будут проверять).

Ну асли хотите до последнего остаться оптимистом про 8704, то до 48% от таможенной стоимости (ее тоже будут проверять
  Ответить с цитированием
SIMP
Гость
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( з-30- » )
Ну асли хотите до последнего остаться оптимистом про 8704, то до 48% от таможенной стоимости (ее тоже будут проверять

Да вы то сами в таможню хоть раз заходили? Я из нее не вылажу. А в России родственик в Омске зашел, там говорят нет проблем с этой машиной. Так если ее признают легковой, кто за это будет отвечать по вашему. Мне то в два раза выгоднее что бы она была легковой, я ее по льготке растоможу тогда. Сейчас у Казахстана и России один центр в Москве. И наши таможенники очень хорошо знают. что если они оформят, что то не так их за это по голове не погладят.
SIMP вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( SIMP » )
Да вы то сами в таможню хоть раз заходили? Я из нее не вылажу. А в России родственик в Омске зашел, там говорят нет проблем с этой машиной. Так если ее признают легковой, кто за это будет отвечать по вашему. Мне то в два раза выгоднее что бы она была легковой, я ее по льготке растоможу тогда. Сейчас у Казахстана и России один центр в Москве. И наши таможенники очень хорошо знают. что если они оформят, что то не так их за это по голове не погладят.

Мда
Тупиковая ситуация

С диктофоном записывайте таможенника, и то потом ничего сделать не сможете )

А вот это "Сейчас у Казахстана и России один центр в Москве." шах и мат

это вообще ставит логику в тупик "Я из нее не вылажу. А в России родственик в Омске ..."
из какой таможни Вы невылезаете??
  Ответить с цитированием
SIMP
Гость
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( з-30- » )
Мда
Тупиковая ситуация

С диктофоном записывайте таможенника, и то потом ничего сделать не сможете )

А вот это "Сейчас у Казахстана и России один центр в Москве." шах и мат

это вообще ставит логику в тупик "Я из нее не вылажу. А в России родственик в Омске ..."
из какой таможни Вы невылезаете??

Вы просто не в курсе как там дела делаются, судя по тому, что вы только что написали.
SIMP вне форума   Ответить с цитированием
SIMP
Гость
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Вообще это не ваша проблема, как ее признают в России, исходите из того, что ее признают так, как надо. ВОПРОС БЫЛ ПРО НДС.
SIMP вне форума   Ответить с цитированием
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
Цитата ( SIMP » )
Кто в курсе завез Тойоту Такому 2007г.ввы. в Казахстан на физика(код тнвд 8704). Ставка обычная таможенная стоимость + 25% пошлина + (акциз 0,5 евро на куб, если больше 3000куб.см) ну и на все это НДС 12% далее допустим продаю ее в Россию. Россиянин будет доплачивать 6% в налоговую (18-12=6%)?

Физики в при ввозе в РФ товаров таможенного союза НДС не платят!
Доплата предусмотрена только в виде разницы между суммами таможенных платежей в РФ и РК для легковых автомобилей 8703, ввезенных в после 01.01.2010.Но эта доплата ничего общего с НДС не имеет.
Разборки по коду ТНВЭД 8704 вполне возможны, а вот каков будет результат это весьма занятный вопрос. Скорее решаться он будет в Москве в ФТСе.
Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
SIMP
Гость
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Игорь++ » )
Физики в при ввозе в РФ товаров таможенного союза НДС не платят!
Доплата предусмотрена только в виде разницы между суммами таможенных платежей в РФ и РК для легковых автомобилей 8703, ввезенных в после 01.01.2010.Но эта доплата ничего общего с НДС не имеет.
Разборки по коду ТНВЭД 8704 вполне возможны, а вот каков будет результат это весьма занятный вопрос. Скорее решаться он будет в Москве в ФТСе.

Ну я такого же мнения. Про доплату таможенных платежей знаю.
А вот еще раз про НДС, допустим ввозит физик из Америки 8704 он что НДС не платит??? Тот же калькулятор выдает НДС. Это же вроде облагаемые по НДС обороты? Ну например в Казахстане нет разницы, физик ты или юр.лицо НДС все равно платится.
SIMP вне форума   Ответить с цитированием
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
Цитата
Ну я такого же мнения. Про доплату таможенных платежей знаю.
А вот еще раз про НДС, допустим ввозит физик из Америки 8704 он что НДС не платит??? Тот же калькулятор выдает НДС. Это же вроде облагаемые по НДС обороты? Ну например в Казахстане нет разницы, физик ты или юр.лицо НДС все равно платится.

Я описал Вашу ситуацию, когда расстаможенный в РК пикап 8704(товар таможенного союза), ввозится в РФ - НДС не уплачивается.
При ввозе в РФ из Пиндостана таможенные плтажеи будут начислены в виде совокупного таможенного платежа (СТП).
Для 8704 в составе СТП будет ввозная пошлина и НДС. Но это не тот НДС котрый уплачивают юр.лица, он не подлежит возмещению либо возврату, а всего лишь составная часть СТП.
Вы в своем постинге упомянули акциз в РК не можете дать ссылку на нормативку РК по данной теме, самого интересовал данный вопрос но все что смог найти про акцизы в РК это маркировка и нефтянка.
Цитата
акциз 0,5 евро на куб, если больше 3000куб.

Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
SIMP
Гость
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Игорь++ » )
Я описал Вашу ситуацию, когда расстаможенный в РК пикап 8704(товар таможенного союза), ввозится в РФ - НДС не уплачивается.
При ввозе в РФ из Пиндостана таможенные плтажеи будут начислены в виде совокупного таможенного платежа (СТП).
Для 8704 в составе СТП будет ввозная пошлина и НДС. Но это не тот НДС котрый уплачивают юр.лица, он не подлежит возмещению либо возврату, а всего лишь составная часть СТП.
Вы в своем постинге упомянули акциз в РК не можете дать ссылку на нормативку РК по данной теме, самого интересовал данный вопрос но все что смог найти про акцизы в РК это маркировка и нефтянка.

Меня недавно таможенники пытались загрузить на это дело, но это сделать со мной не так то просто. В отделе доходов, таможни доказал им, что они не правы. Это статья 280 НКРК ставки акцизов, там смотрите кажись в последней редакции. Например здесь: http://kodeks.kz/index.php?st=280
SIMP вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru