TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Цитата ( Алексей Новосиб » )
что делать, самый выгодное решение подскажите, как бы вы поступили на моем месте, что мне делать?!

Я бы получил вид на жительство и ездил на беларусских номерах или продал бы в РБ.
Оформлять не стал бы точно!Сумма доплаты + штраф=сумма колоссальная,превысит стоимость авто точно!А еще минимум административное или уголовное дело!
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
Цитата ( Алексей Новосиб » )
что делать, самый выгодное решение подскажите, как бы вы поступили на моем месте, что мне делать?!

Едь обратно и продовай ее там.Самый лучший вариант.Все остальные варианты очень дорого.
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Новосиб
Гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( FILIPP88 » )
Едь обратно и продовай ее там.Самый лучший вариант.Все остальные варианты очень дорого.

Скажите мне пожалуйста слышал кто нибудь о положении, что после 1 января 2013года будет общее пространство между РБ и РФ. суть такова. что авто не надо будит таможить. купил в РБ и едь спокойно в РФ оформляй без проблем. Может мне стоит подождать.
Алексей Новосиб вне форума   Ответить с цитированием
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
Цитата ( Алексей Новосиб » )
Скажите мне пожалуйста слышал кто нибудь о положении, что после 1 января 2013года будет общее пространство между РБ и РФ. суть такова. что авто не надо будит таможить. купил в РБ и едь спокойно в РФ оформляй без проблем. Может мне стоит подождать.

Все меняеться каждый день.Не кто не знает что будет завтра.
Потом точно не куда не продаж.
Есть еще один вариант,я слышал что многие белорусы живущие здесь покупают машины такие. Попробуй выложить ее на авто.ру
Озвуч что за машина? Как так ты ее купил и оказалось что она не проходная? За сколько брал?
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
antar66
Гость
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Кто может компетентно ответить на вопрос: если птс получен в регионе по временной регистрации, обязательно делать там постановку-снятие или-же можно в Питере сразу поставить на учет по постоянной прописке? Просто много противоречивой инфы...
Зараннее спасибо!
Последний раз редактировалось antar66; 28.05.2011 в 19:32..
antar66 вне форума   Ответить с цитированием
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
Цитата ( antar66 » )
Кто может компетентно ответить на вопрос: если птс получен в регионе по временной регистрации, обязательно делать там постановку-снятие или-же можно в Питере сразу поставить на учет по постоянной прописке? Просто много противоречивой инфы...
Зараннее спасибо!

Ставишь по месту постоянной прописки.
Не имеют права отказать!!!
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
antar66
Гость
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( FILIPP88 » )
Ставишь по месту постоянной прописки.
Не имеют права отказать!!!

Спасибо, тоже так думаю, но уверен - будут динамить.
antar66 вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Новосиб
Гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( FILIPP88 » )
Все меняеться каждый день.Не кто не знает что будет завтра.
Потом точно не куда не продаж.
Есть еще один вариант,я слышал что многие белорусы живущие здесь покупают машины такие. Попробуй выложить ее на авто.ру
Озвуч что за машина? Как так ты ее купил и оказалось что она не проходная? За сколько брал?

БМВ 525 2001г взяд за 13500$, вообщем не стал я ее пробивать так как доверился продавцу, он предъявил справку о том что авто был ввезен в РБ до 2010г точнее в 2009году, я ему сразу озвучил, что я гос. служащий, он мне гов. что машина читса, он сам работает в банке начю службы безопасности вот короче так я и попался. Самое обидное и стыдно, что я являюсь сотрудником одной из серъезных гос.служб. Вообщем ты бы как поступил, я вот думаю может подождать 2013год. а до этого времени ездить на ней снять транзиты затонировать ...
Алексей Новосиб вне форума   Ответить с цитированием
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
Цитата ( Алексей Новосиб » )
БМВ 525 2001г взяд за 13500$, вообщем не стал я ее пробивать так как доверился продавцу, он предъявил справку о том что авто был ввезен в РБ до 2010г точнее в 2009году, я ему сразу озвучил, что я гос. служащий, он мне гов. что машина читса, он сам работает в банке начю службы безопасности вот короче так я и попался. Самое обидное и стыдно, что я являюсь сотрудником одной из серъезных гос.служб. Вообщем ты бы как поступил, я вот думаю может подождать 2013год. а до этого времени ездить на ней снять транзиты затонировать ...

Если ты можешь без проблем уладить вопрос с ДПС при остановки то можн,но не забывай что если к 13 году не чего не измениться ты продаш ее на много дешевле.+ на машине с бел. номерами не выехать не куда ,кроме региона где ты можешь безнаказонно ездить без номеров)
Я бы наверное съездил обратно попробовал бы найти того чловека который продал ее тебе и поговорить с ним...(Взяв с собой пару крепких друзей) Если его уже не найти то можно найти покупателя там и отдать ее как проходную ему и забыть про этот геморой.Либо просто продать тысяч за 10 белорусу.Кстати на каком рынке брал? Белорус продавец?
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Цитата ( Алексей Новосиб » )
БМВ 525 2001г взяд за 13500$, вообщем не стал я ее пробивать так как доверился продавцу, он предъявил справку о том что авто был ввезен в РБ до 2010г точнее в 2009году, я ему сразу озвучил, что я гос. служащий, он мне гов. что машина читса, он сам работает в банке начю службы безопасности вот короче так я и попался. Самое обидное и стыдно, что я являюсь сотрудником одной из серъезных гос.служб. Вообщем ты бы как поступил, я вот думаю может подождать 2013год. а до этого времени ездить на ней снять транзиты затонировать ...

Извините,а зачем вы вообще там её купили???За такую цену можно и тут найти.Если поверить словам продавца...и машина пригнана в 2009,почему в ПТС это не отражено?-Значит был не один владелец.А раз за такое короткое время меняется владелец уже что-то не так.
Помошники будьте бдительны!!Что-то тут нито!!
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru