TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Про код и РОИС Опции темы
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Про код и РОИС

Возникла необходима ввезти питатель для станка расстановки SMD компонентов фирмы Yamaha, собственно вопрос: какой код, и особенно важно- необходимо ли разрешение владельца брэнда ( там в РОИСе много текста про Ямаху )IMG_2422.jpg?
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Код - прочие части 8479.
По ТЗ - приостановят и запросят. Я вижу, что в ТРОИСе интересующее нас просрочено, а в РОИСе также. Но все равно приостановят, на мой взгляд естественно.
Питатели не уникальные, бывает, что делают их совсем не на тех фабриках, где должны бы. Если это тот самый случай, то шилдик с ТЗ можно бы и убрать до ввоза.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( Boggart » )
Код - прочие части 8479.
По ТЗ - приостановят и запросят. Я вижу, что в ТРОИСе интересующее нас просрочено, а в РОИСе также. Но все равно приостановят, на мой взгляд естественно.
Питатели не уникальные, бывает, что делают их совсем не на тех фабриках, где должны бы. Если это тот самый случай, то шилдик с ТЗ можно бы и убрать до ввоза.


В данном случае, они оригинальные. Но, теоретически можно содрать всё и ввозить как ноунэйм.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Boggart » )
Код - прочие части 8479.

Зачем такая глухая "корзина"?
8486909008 с учетом примечания 9(А) и 9(В) к 84 группе и примечания 8(А) и 8(Б) к 85 группе.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Легат » )
Зачем такая глухая "корзина"?
8486909008 с учетом примечания 9(А) и 9(В) к 84 группе и примечания 8(А) и 8(Б) к 85 группе.

Дело в том, что автомат для SMD монтажа сам по себе находится в 8479(прочие).
Вопрос классификации монтажных устройств в 8486 обсуждался на форуме.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Boggart » )
Дело в том, что автомат для SMD монтажа сам по себе находится в 8479(прочие).

Есть решение о классификации РКЕЭК?

Цитата ( Boggart » )
Вопрос классификации монтажных устройств в 8486 обсуждался на форуме.

Не принимал участия, к сожалению.
Для меня совершенно неочевидно отнесение оборудования (машин, аппаратов, станков) для поверхностного монтажа по SM технологии к 8479. Есть товарная позиция 8486 и соответствующие субпозиции, более конкретно описывающие функцию данного оборудования.
Я не вижу "индивидуальной функции, в другом месте данной группы не включенной и не поименованной", позволяющей классифицировать товар в 8479.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Легат » )
Есть решение о классификации РКЕЭК?

Думаю, что никому из поставщиков оно не нужно. Жарких споров с представителями контролирующих органов по этому поводу также не наблюдается.
Иногда так возят, иногда эдак. Например, долго сами машины ввозил, как 8479, а питатели к ним - как 8486 (даже не как части, а "для манипулирования").
Есть несколько решений в Европе (любопытных).

Цитата ( Легат » )
Не принимал участия, к сожалению.
Для меня совершенно неочевидно отнесение оборудования (машин, аппаратов, станков) для поверхностного монтажа по SM технологии к 8479. Есть товарная позиция 8486 и соответствующие субпозиции, более конкретно описывающие функцию данного оборудования.
Я не вижу "индивидуальной функции, в другом месте данной группы не включенной и не поименованной", позволяющей классифицировать товар в 8479.

Вы участвовали в обсуждении "принтеров". Поверхностный монтаж - следующая стадия после такой "печати". Так что вряд ли я что-то новое могу написать.

Например, можно посмотреть текст 8486:
Цитата
Машины и аппаратура, используемые исключительно или в основном для производства полупроводниковых булей или пластин, полупроводниковых приборов, электронных интегральных схем или плоских дисплейных панелей; машины и аппаратура, поименованные в примечании 9 (В) к данной группе; части и принадлежности:

а также текст примечания 9 (В):
Цитата
В товарную позицию 8486 также включаются машины и аппаратура, исключительно или в основном используемые для:
(i) производства или устранения дефектов в масках и шаблонах;
(ii) сборки полупроводниковых приборов или электронных интегральных схем;
(iii) поднятия, манипулирования, загрузки или выгрузки булей, пластин, полупроводниковых приборов, электронных интегральных схем и плоских дисплейных панелей.

Что такокое полупроводниковый прибор и ИС для целей классификации в 84 и 85 группах описано в примечаниях 9(А) к 84 и 9(а)-9(б) к 85.
В ходе поверхностного монтажа не происходит ни сборка полупроводниковых приборов, ни "сборка" ИС. В ходе монтажа готовые компоненты (полупроводниковые приборы в том числе) монтируются на печатную плату. Сам этот процесс неплохо описан в пояснении 3 к позициям 847989970 х (то же самое здесь).
Если же подходить к "производству полупроводниковых приборов" в каком-то очень расширительном смысле, то, наверное, можно сказать, что в процессе монтажа получается такой прибор. У всех свое мнение и видение. И это хорошо.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Легат » )
Есть решение о классификации РКЕЭК?

Вы не поняли . Если вопрос обсуждался на Форуме, о каких еще решениях может идти речь?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( I-P » )
Вы не поняли . Если вопрос обсуждался на Форуме, о каких еще решениях может идти речь?

Нет, дорогая I-P, речь шла всего лишь об устоявшейся практике классификации этого оборудования в разных странах нашей планеты
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Boggart » )
Нет, дорогая I-P, речь шла всего лишь об устоявшейся практике классификации этого оборудования в разных странах нашей планеты

В таком случае, лично у тебя, мой друг, прошу прощения.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru