TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( Sergiom » )
Зеленоград, пикинский ТП

Я на всякий случай (жду прихода автомобиля в ближайшее время) взял копию ОТТС на ской автомобиль у дилера заверенную их печатью, не знаю может пригодиться или нет, заявление буду подовать тоже на пикинский пост через знакомого брокера, но он мне не говорил, что будет нужен ОТТС. Так что может обратиться к ОД и все получиться. Только не пойму, почему постоянно разные требования при подаче заявления. Кстати докуметы подаете через брокера или сами, может специально устраивают припоны, чтобы связка брокеры-таможня работала.
mikas вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
andob
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Sergiom » )
Зеленоград, пикинский ТП

На хрен вы в этот Зеленоград ездите- не пойму, проблем что ль мало: и народу там полно и таможенники обуревшие- все что-то выписывать заставляют, чем не устраивает в Черной грязи?
andob вне форума   Ответить с цитированием
Sergiom
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( andob » )
Это где вы ,уважаемый, такой закон про 5 дней нашли, как только начали движение- должна быть страховка.У вас в Питере все не слава богу, все через одно место. В Росгострахе без проблем, 02.04 выписал полис на год, 07.04 пригнал,05.06 сделали допзаписи и поставили еще одну печать- все, город Химки.

Подтверждаю! Без проблем сказали сделают, вписывают марку, вин, страхователя и допущенных.
Sergiom вне форума   Ответить с цитированием
51
Завсегдатай
 
Аватар для 51
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Мурманчане,кто получил ПТС на новое авто из РБ на мурманской таможне просьба отписаться как все прошло. Спасибо
51 вне форума   Ответить с цитированием
Prana
Гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( andob » )
Это где вы ,уважаемый, такой закон про 5 дней нашли, как только начали движение- должна быть страховка.У вас в Питере все не слава богу, все через одно место. В Росгострахе без проблем, 02.04 выписал полис на год, 07.04 пригнал,05.06 сделали допзаписи и поставили еще одну печать- все, город Химки.

Ваша правда. Искал просто по-быстрому. Оказалось, что положение про 5 дней из закона по ОСАГО ( п. 2 ст. 4 ФЗ об ОСАГО), но оно противоречит другим законам (в частности Статья 12.37., ч.2 КоАП).

В общем, лучше иметь ОСАГО. Значит надо искать.
Prana вне форума   Ответить с цитированием
Sergiom
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( mikas » )
Я на всякий случай (жду прихода автомобиля в ближайшее время) взял копию ОТТС на ской автомобиль у дилера заверенную их печатью, не знаю может пригодиться или нет, заявление буду подовать тоже на пикинский пост через знакомого брокера, но он мне не говорил, что будет нужен ОТТС. Так что может обратиться к ОД и все получиться. Только не пойму, почему постоянно разные требования при подаче заявления. Кстати докуметы подаете через брокера или сами, может специально устраивают припоны, чтобы связка брокеры-таможня работала.

Документы подавал сам. А нет возможности узнать надо ли это ОТТС или меня разводят?
ОТТС у диллера заверенный печалью без проблем дали? мне сказали что копию ОТТС дадут, но заверять не будут (надеюсь когда приеду к ним уговорю поставить печать)
Последний раз редактировалось Sergiom; 30.06.2011 в 16:55..
Sergiom вне форума   Ответить с цитированием
Sergiom
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( andob » )
На хрен вы в этот Зеленоград ездите- не пойму, проблем что ль мало: и народу там полно и таможенники обуревшие- все что-то выписывать заставляют, чем не устраивает в Черной грязи?

Это где?
Sergiom вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( Sergiom » )
Документы подавал сам. А нет возможности узнать надо ли это ОТТС или меня разводят?
ОТТС у диллера заверенный печалью без проблем дали? мне сказали что копию ОТТС дадут, но заверять не будут (надеюсь когда приеду к ним уговорю поставить печать)

Надо или не надо трудно ответить, а ОТТС взял, через менеджера салона через профильный форум и немножко отблагодарил. Но можно и тет а тет все решить в самом автосалоне в этом нет криминала.
mikas вне форума   Ответить с цитированием
Prana
Гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( 2944j2mbem » )
на две пригнанные машины делал в Альфа-Страховании без проблем, после получения ПТС они переписывли полис на новый, с новыми данными и и вписывали гос.номер авто

Только что позвонил в офис Альфа-Страхование в Спб. Без ПТС делать отказались, говорят хоть какой-то документ должен быть - ПТС, св-во о регистрации, тех.паспорт или тех.талон.

Я так понимаю, надо у агентов искать, которые от руки вписывают данные.
Prana вне форума   Ответить с цитированием
andob
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Prana » )
Только что позвонил в офис Альфа-Страхование в Спб. Без ПТС делать отказались, говорят хоть какой-то документ должен быть - ПТС, св-во о регистрации, тех.паспорт или тех.талон.

Я так понимаю, надо у агентов искать, которые от руки вписывают данные.

Я думаю что вы как то не так им объясняете. Что они вообще предлагают?
Если 20-ти дневную, скажите не подходит, т.к. ПТС можно ждать и три месяца, а двадцать дней пройдут - дальше что? Предложите как основание договор купли-продажи.
andob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru