TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Kostunya
Гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 25/9
Цитата ( Burbulik » )
Просто у меня уже два месяца как ждут запрос от беларусов и готовятся еще дальше ждать... Где про 2 месяца как крайний срок говорится?


п. 42 Административного регламента Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции организации приема граждан, обеспечения своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятия по ним решения и направления ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок (утв. приказом ФТС России от 10.09.2009 г. № 1660),

а также

ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Kostunya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Burbulik » )
Просто у меня уже два месяца как ждут запрос от беларусов и готовятся еще дальше ждать... Где про 2 месяца как крайний срок говорится?

а что в базе вашей машины нет? сколько народу точно также ждали ответов на запросы, а как их машины в базе появились, выдали ПТСы, не дожидаясь ответов.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
sorbus
Гость
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Всем привет.
Решил взять pajero sport в РБ, комплектация которой в РФ нет.
Я так понимаю проблем меньше стало, после 1 июля, хоть и подорожали авто но меньше мыслей о всяких доплатах потом в РФ. Единственное смущает время поставки где-то ноябрь-декабрь, когда начнёшь получать ПТС наступит 2012 и х.з. что там будет. Как думаете всё норм будет или форсировать приобретение?
Спасибо.
sorbus вне форума   Ответить с цитированием
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
sorbus, хозяин-барин, но лучше не затягивать
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
koran
Гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Отпишусь-таки:

30/07 заказал Кашкая. Менеджер - Александр Туше. Дядька вроде нормальный, токмо забывает про машину рассказывать, надоть его дёргать.
02/09 Забираю машинку. Шустренько приехала (доставка была - сентябрь, вернее конец сентября)....
03/09. Запрос по таможне
15/09 ответ по таможне. Сам охренел, за неделю сделали. НО!!! Въезд на СВХ = 6 000. Эт у нас, в Смоленске. Потом какой-то сертификат (видимо ОТТС) = 2 500. Гады, содрали 8 500.

Но не хотелось связываться, заплатил, так уж заплатил...

Выгода = 200 000
Последний раз редактировалось koran; 19.09.2011 в 00:23..
koran вне форума   Ответить с цитированием
koran
Гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Есть информация, но неподтверждённая, что Kia тоже отказывает Россиянам, нужно проверять... Люди хотели взять Sportage, а хренушки....
koran вне форума   Ответить с цитированием
StasSD777
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
всем привет. прочитал 300 последних страниц )))
какая ситуация по БМВ Х3 2 дизель?
проходят ли они в России по Евро 4 стандарту? где-то сталкивался, что могут не пройти, а где не могу опять найти.
не могу связаться с ОД БМВ Автоидея в РБ ни по телефону - трубу не берут, ни по почте(ОД Байренкрафт не рекомендовали).
если кто знает - какие сейчас там очереди на Х3.
что там за муть с белорускими рублями - какие потери при расчете налом. или безнал выгоднее?
вот думаю - если сейчас заказывать, то приедет наверно в 2012г.
соглашение о тамож. союзе имеет срок окончания?
кто-нибудь сталкивался с возвратом аванса?
StasSD777 вне форума   Ответить с цитированием
51
Завсегдатай
 
Аватар для 51
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( StasSD777 » )
всем привет. прочитал 300 последних страниц )))
какая ситуация по БМВ Х3 2 дизель?
проходят ли они в России по Евро 4 стандарту? где-то сталкивался, что могут не пройти, а где не могу опять найти.
не могу связаться с ОД БМВ Автоидея в РБ ни по телефону - трубу не берут, ни по почте(ОД Байренкрафт не рекомендовали).
если кто знает - какие сейчас там очереди на Х3.
что там за муть с белорускими рублями - какие потери при расчете налом. или безнал выгоднее?
вот думаю - если сейчас заказывать, то приедет наверно в 2012г.
соглашение о тамож. союзе имеет срок окончания?
кто-нибудь сталкивался с возвратом аванса?

Х3 xDrive 20d в наличии нет, заказ в производство до 6-ти месяцев (сборка США для Европы). Евро4 соответсвтвуют. Про потери в расчётах не знаю, всё безналом аванс 30%. Срока окончания по ТС нет. Про возврат аванса - в основном в договоре пишут, что возврат по факту продажи авто другому лицу, но можно в договоре вписать срок типа месяца или двух. Я на Х3 так и не созрел, у нас можно локальную сборку взять выгодно, без заморочек с РБ.
В наличии бывают более мощные авто(30d или бензин), нужно звонить. Вся инфа от ОД Байернкрафт.
Последний раз редактировалось 51; 19.09.2011 в 09:49..
51 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( koran » )
Отпишусь-таки:

30/07 заказал Кашкая. Менеджер - Александр Туше. Дядька вроде нормальный, токмо забывает про машину рассказывать, надоть его дёргать.
02/09 Забираю машинку. Шустренько приехала (доставка была - сентябрь, вернее конец сентября)....
03/09. Запрос по таможне
15/09 ответ по таможне. Сам охренел, за неделю сделали. НО!!! Въезд на СВХ = 6 000. Эт у нас, в Смоленске. Потом какой-то сертификат (видимо ОТТС) = 2 500. Гады, содрали 8 500.

Но не хотелось связываться, заплатил, так уж заплатил...

Выгода = 200 000

мне еще летом довелось оформляться на Смоленском акцизном посту, так вот:
6 тыс. руб. это берут за услуги брокеры, на акцизных постах это обычное дело, просто когда подняли бучу что люди сами хотят заниматься декларированием, эту услугу переименовали во въезд на СВХ.
На счет экологического сертификата тоже прикольная ситуация. Про ОТТС там вообще не хотят слышать, экологический класс проверяют по базе выданных сертификатов. И если есть совпадение по году выпуска, модели двигателя, мощности и рабочему объему, то серт не заставляют делать.
Ну а то что вы получили ПТС через две недели, это скорее всего вашей машины не было в базе реестре, так как машина свежерастаможенная и не сразу ее данные попадают в базу. А как машина появилась в базе, вот вам и выдали ПТС. Так бы ждали вы 2 месяца как и все раньше...
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( StasSD777 » )
всем привет. прочитал 300 последних страниц )))
какая ситуация по БМВ Х3 2 дизель?
проходят ли они в России по Евро 4 стандарту? где-то сталкивался, что могут не пройти, а где не могу опять найти.
не могу связаться с ОД БМВ Автоидея в РБ ни по телефону - трубу не берут, ни по почте(ОД Байренкрафт не рекомендовали).
если кто знает - какие сейчас там очереди на Х3.
что там за муть с белорускими рублями - какие потери при расчете налом. или безнал выгоднее?
вот думаю - если сейчас заказывать, то приедет наверно в 2012г.
соглашение о тамож. союзе имеет срок окончания?
кто-нибудь сталкивался с возвратом аванса?

А почему на BMWклубе не спрашиваешь. Я лично притащил из Автоидеи Х3 с дизелемм и не только, все без проблем уложился в 5 месяяцев, при том, что пролетел один месяц по квотам. Предоплата 20%, договор в евро, так что не нужно акцентироваться на бел. рублях. У меня в договоре указано, что удерживается 50% аванса при условии отказа, но думаю здесь можно говорить.
mikas вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru