TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспертизы от ЦЭКТУ: законность их проведения и экспертных заключений? Опции темы
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Хех » )
Вам дают паруса, а вы вцепились в якорь!

http://dic.academic.ru/dic.nsf/simvol/1004

Якорь
Означает надежду, устойчивость, стабильность, спокойствие. Якорь, обвитый цепью, может также означать судно и мачту. В этом случае здесь выражена важность союза между женским началом, защищающим лунный кораблик, и мужским фаллическим столбом, или мачтой. В Египте эта символика усиливалась еще тем, что вокруг мачты обвивалась змея жизни. Символика якоря с дельфином такова: якорь - это медлительность, а дельфин - это скорость, поэтому в союзе они олицетворяют золотую середину, что соответствует поговорке поспешай медленно. В христианстве этот образ означает спасение и непоколебимость (Посл. к Евр, , 6:19), истинную веру. Служит эмблемой святых Климента и Николая Мирского. Якорь с дельфином часто означает Христа, распятого на кресте. В раннем христианском искусстве изображение якоря применялось как замаскированная форма креста, символа надежды. У народов с развитым мореплаванием якорь - символ надежности и удачи.

Не удивительно, что я за него (якорь) держусь
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( сhoonya » )
Не удивительно, что я за него (якорь) держусь

Однако, если нужно надёжно закрепиться, то якорь следует бросать. То есть - выпускать из рук, а не держаться за него Иначе могут возникнуть сложности с дыханием.
P.S. Да и за якорь электродвигателя держаться не стОит...
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Твой шеф
Гость
 
Цитата ( сhoonya » )
http://dic.academic.ru/dic.nsf/simvol/1004

Якорь
Означает надежду, устойчивость, стабильность, спокойствие. Якорь, обвитый цепью, может также означать судно и мачту. В этом случае здесь выражена важность союза между женским началом, защищающим лунный кораблик, и мужским фаллическим столбом, или мачтой. В Египте эта символика усиливалась еще тем, что вокруг мачты обвивалась змея жизни. Символика якоря с дельфином такова: якорь - это медлительность, а дельфин - это скорость, поэтому в союзе они олицетворяют золотую середину, что соответствует поговорке поспешай медленно. В христианстве этот образ означает спасение и непоколебимость (Посл. к Евр, , 6:19), истинную веру. Служит эмблемой святых Климента и Николая Мирского. Якорь с дельфином часто означает Христа, распятого на кресте. В раннем христианском искусстве изображение якоря применялось как замаскированная форма креста, символа надежды. У народов с развитым мореплаванием якорь - символ надежности и удачи.

Не удивительно, что я за него (якорь) держусь

Николотов, ты что ль? А я думал Метельков Ну так давай теперь про паруса. Они с чем ассоциируются?
  Ответить с цитированием
maritime academy
сотрудник ТКС
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
В дополнение к материалу об оспаривании приказа ФТС РФ 2011 г. № 902, которым утверждено Положение о ЦЭКТУ ФТС.

1 Возражения ФТС на жалобу заявителя Давадова
2 Надзорная жалоба на решение суда первой инстанции ВАС в связи с необоснованным отказом в защите
maritime academy вне форума   Ответить с цитированием
Член раздутого штата
Гость
 
Цитата ( maritime academy » )
В дополнение к материалу об оспаривании приказа ФТС РФ 2011 г. № 902, которым утверждено Положение о ЦЭКТУ ФТС.

1 Возражения ФТС на жалобу заявителя Давадова
2 Надзорная жалоба на решение суда первой инстанции ВАС в связи с необоснованным отказом в защите

Аплодирую! Вспоминаются времена первых депутатов. Один хорошо говорит-аплодируют, другой хорошо говорит-аплодируют. Но выбрать то надо одного.
Давайте рассмотрим изначально. Ни один из инспекторов Управления не является экспертом. Они аттестованы внутри Управления на право проведения экспертиз. Инспекторов проводящих экспертизы 1/3 от Управления. Остальные 2/3: руководство,отдел кадров, бухгалтерия, контрольно-ревизионное управление,тыловая служба и т.д. раздуты для того, чтобы из Центральной таможенной лаборатории (в 100 человек) сделать Управление (500 человек) и руководителю получить должность генерала. Делал под себя со своими связями некто зам.нач.упр В.Миронов (ныне уведенный), а получил должность некто В.Картавцев (ныне замещенный). Лаборатория является Управлением с надутыми штатами и постоянными интригами.
К главному. Минюст согласно своим документам обязан провести экспертизу документа и выдать документ: или регистрацию или "не подлежит регистрации". Одних слов со стороны Минюст мало. Но выдать последний документ они не смогут, т.к. обязаны регистрировать подобные документы.
Вобщем дело получается интересным. Имеет ли ЦЭКТУ (не таможенная лаборатория - закреплена в гармонизированной системе) вообще право на существование?
  Ответить с цитированием
222333 333222
Гость
 
Вы поднимаете руку на ихнее святое!

Цитата ( Член раздутого штата » )
Аплодирую!
Вобщем дело получается интересным. Имеет ли ЦЭКТУ (не таможенная лаборатория - закреплена в гармонизированной системе) вообще право на существование?

Вы шо? А куда же вышестоящее руководство будет своих сынков, внучков, дружков пристраивать? На таможнях то документы надо знать!! Да и с кого лямы будут получать при закупке ими оборудования??? Почему вы думаете, что их так долго не трогают и не одного из начальников не посадили, хотя каждая таможня пострадала при чистке! Не, ЦЭКТУ трогать низзя!
  Ответить с цитированием
ВикторОВ
Гость
 
Цитата ( 222333 333222 » )
Вы шо? А куда же вышестоящее руководство будет своих сынков, внучков, дружков пристраивать? На таможнях то документы надо знать!! Да и с кого лямы будут получать при закупке ими оборудования??? Почему вы думаете, что их так долго не трогают и не одного из начальников не посадили, хотя каждая таможня пострадала при чистке! Не, ЦЭКТУ трогать низзя!

И выходит что ЦЭКТУ государство в государстве Государства, Во!
  Ответить с цитированием
Колхозницы
Гость
 
Ну давайте про паруса то, интересно ведь!
  Ответить с цитированием
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Цитата ( maritime academy » )
В дополнение к материалу об оспаривании приказа ФТС РФ 2011 г. № 902, которым утверждено Положение о ЦЭКТУ ФТС.

2 Надзорная жалоба на решение суда первой инстанции ВАС в связи с необоснованным отказом в защите

Что-то я не понял, а для чего в конце надзорной жалобы написано, что к ней приложен приказ ФТС о компетенции аэропорта Самара?!

Подателю иска советую обратить внимание на такой аспект: таможенные органы направляют на экспертизу именно в ЦЭКТУ. Я подавал ходатайство об экспертизе в ТПП, и мне отказали (отправили в ЦЭКТУ, где дали явно завышенное, "заключение о стоимости", в нём цены были выше, чем розничные цены в Москве).
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Сергей Пчела » )
Что-то я не понял, а для чего в конце надзорной жалобы написано, что к ней приложен приказ ФТС о компетенции аэропорта Самара?!

Подателю иска советую обратить внимание на такой аспект: таможенные органы направляют на экспертизу именно в ЦЭКТУ. Я подавал ходатайство об экспертизе в ТПП, и мне отказали (отправили в ЦЭКТУ, где дали явно завышенное, "заключение о стоимости", в нём цены были выше, чем розничные цены в Москве).

О завышенных ценах в ЦЭКТУ давно известно. Методика у них такая. Кстати, никто не желает обжаловать методику ЦЭКТУ по определению стоимости товаров?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru