TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : И чем нам это грозит (вопрос о кодах) Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Di_Anna » )
а какие могут возникнуть вопросы к валюте и контракту? В приложении к контракту весь перечень оговорен. Все прописано разными позициями, каждое со своей стоимостью. И 1 штамп в среднем стоит около 60 тыс.$

Цитата ( Di_Anna » )
вот так выглядит спецификация

А,понятно. Я думал у Вас нет спецификации,только техзадание. От того,что вы штампы уберете из техзадания,суть не изменится.
Я говорю,что в связи с тем,что штампы не подходят по техусловиям,задекларировать их отдельно и приложить пояснение.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Di_Anna » )
вот так выглядит спецификация

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной. (ц)
Совместно.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Di_Anna
Постоялец
 
Аватар для Di_Anna
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 32
получено: 13/11
Цитата ( Chapaev » )
А,понятно. Я думал у Вас нет спецификации,только техзадание. От того,что вы штампы уберете из техзадания,суть не изменится.
Я говорю,что в связи с тем,что штампы не подходят по техусловиям,задекларировать их отдельно и приложить пояснение.

Тогда еще такой момент: в прошлом году мы завозили точно такую же линию. И тогда брокер ее декларировал совместно со штампом. Этот фактор сильно повлияет таможню?
Di_Anna вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Di_Anna » )
Тогда еще такой момент: в прошлом году мы завозили точно такую же линию. И тогда брокер ее декларировал совместно со штампом. Этот фактор сильно повлияет таможню?

Нет.
Вообще-то ,оригинальный у Вас пост. Мы с пеной у рта доказываем,что термопластавтомат в комплекте со штампом,а пост упирается(правда ставка 0%),а у Вас наоборот.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Chapaev » )
Нет.

Повлияет. Прямая аналогия - ссылки на номер чужой ДТ при доп.проверке.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Тибет » )
Повлияет. Прямая аналогия - ссылки на номер чужой ДТ при доп.проверке.

Да никто на эти аналогии не смотрит. Коды соответствуют-соответствуют,документы соответствуют-соответствуют. Так что в рамках правил декларирования,могу маневрировать как хочу.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Chapaev » )
Да никто на эти аналогии не смотрит. Коды соответствуют-соответствуют,документы соответствуют-соответствуют. Так что в рамках правил декларирования,могу маневрировать как хочу.

Смотрят, смотрят. Особливо - когда сумленья гложуть.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Vestlok
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 7
получено: 22/19
Цитата ( Chapaev » )
Да никто на эти аналогии не смотрит. Коды соответствуют-соответствуют,документы соответствуют-соответствуют. Так что в рамках правил декларирования,могу маневрировать как хочу.

Ну да. линия пошлина 10%, штампы 5%. Такую же линию завозили в комплекте. Сейчас вдруг линия без штампов, а штампы отдельным товаром. В чем здесь маневр, если товары представлены к таможенному оформлению совместно. Сколькими строчками это в инвойсе описано, таможне будет не очень интересно. штампы к линии, контракт один, приехали одной партией, поданы одной ГТД.
Правильно пишут, или они не от этой линии, или делайте двумя товарными партиями (в идеале двумя контрактами а может и подачей в разные дни). А можно красивее - дать такие документы, что по правилам придется делать две ГТД. Например, в контрактах можно разные валюты указать. тогда по-любому две ГТД, и штампы гордо идут своим кодом. Безо всяких маневров. Будь они даже приварены к линии. расходов - сбор за ТО и банк сдерет за второй паспорт сделки, плюс некоторый валютный риск будет, но это можно решать оперативной конвертацией. Что то я не соображу, что ещё, кроме разной валюты может требовать "раздельного" декларирования в данной ситуации.

Хотя обычно, приходится отбиваться от попыток "разбить по-товарно".
Vestlok вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Di_Anna
Постоялец
 
Аватар для Di_Anna
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 32
получено: 13/11
Что ж смысл понятен. Всем спасибо за дискуссию.
Di_Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru