TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ТО на стороннем СВХ Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Из кустов » )
Понимаю, что Вам в это хочеться верить, но на практике так не получается. И именно потому, что нынешние нормативные документы не наделяют правом одну таможню давать поручение другой таможне по проведению таможенных операций по таможенному оформлению.
Попробуйте реализовать это на практике....

Вы, говоря следующее
Цитата
Это с чего эта таможенный орган, к которому приписан СВХ обязан проводить таможенные операции с товарами, которые декларируются в другом таможенном органе?

под таможенными операциями подразумевали досмотр? Я полагал, Вы о принятии ГТД говорите...
Принять ГТД пост обязан. А уж кто досмотр делать будет - дело десятое. Декларанту это вообще-то по "большому африканскому бабарану".
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 22.12.2008 в 12:27..
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( prosto » )
Вы, говоря следующее

под таможенными операцийми подразумевали досмотр? Я полагал, Вы о принятии ГТД говорите...
Принять ГТД пост обязан. А уж кто досмотр делать будет - дело десятое. Декларанту это вообще-то по "большому африканскому бабарану".


Да, именно досмотр. В таможнях нынче практика розница. Где-то нормально относятся к проведению досмотра силами таможенников другой таможни, в регионе деятельности которой находится СВХ, а где-то досматривают только сами. А вот вывезти на чужой СВХ досмотрового это отдельная проблема. Кто отказывается ссылаясь на большую загруженност, а кто по умнее, показывает приказ о регионе деятельности своей таможни. СВХ не на нашей территории - по положению о таможне неимеем право проводить там какие-либо таможенные операции.

Так что, в таком случае нужно предварительно лично договариваться с таможней.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
Так что, в таком случае нужно предварительно лично договариваться с таможней.

Я не очень себе представляю, зачем договариваться по вопросам, имеющим законно-нормативное обоснование. В силу привычки договариваться обо всём и вся?
  Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Апрель » )
Я не очень себе представляю, зачем договариваться по вопросам, имеющим законно-нормативное обоснование. В силу привычки договариваться обо всём и вся?


Это скорее не привычка, а профессиональная позиция.
Я считаю в порядке вещей обсудить с таможенником соответсвующей компетенции проблему до её официального возникновения.
Даже при обжаловании решения, действия/бездействия я ставлю об этом в известность таможенника и передаю ему проект жалобы или искового заявления.

Нередко по трудным вопросам мы находим взаимопонимание и догновариваемся о согласованных действиях. Так я весной сумел без всяких жалоб убедить ОТП ЦАТ в том, что ненужно регистрировать платёжки в ОТП ЦАТ. Тенперь это делают на постах.
А вот убедить их в том, что их вообще не нужно регистрировать пока не получается.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Melody
Постоялец
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 22
получено: 8/7
Цитата ( prosto » )
Теоретически можете.

И практически тоже. Пару раз попадал в такую ситуацию - ноу проблем. Подавал ГТД к оформлению, инспектор выписывал поручение на досмотр и пересылал его на пост физического нахождения товара. Там проводился досмотр, результаты которого отправлялись обратно на пост оформления. И все.
Melody вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Тут ПК1356 приводили - вот он:
79. Если ввозимые в Российскую Федерацию товары не являются товарами "риска" или "прикрытия", перечень которых доводится до таможенных органов правовыми актами ГТК России, и их декларирование производится таможенному органу, отличному от места их доставки, то таможенный пост, расположенный в месте декларирования товаров согласно порядку, установленному иными правовыми актами ГТК России, может потребовать проведения их таможенного досмотра (осмотра) таможенным органом, в регионе деятельности которого осуществляется их временное хранение. При этом таможенный пост, в который подана таможенная декларация, направляет согласно установленному порядку таможенному органу, в регионе деятельности которого временно хранятся такие товары, телефонограмму (либо письмо по оперативным каналам связи), на основании которой согласно порядку, установленному нормативным правовым актом ГТК России, проводится таможенный досмотр (осмотр). Один экземпляр акта таможенного досмотра (осмотра) не позднее 1 часа после окончания таможенного досмотра (осмотра) направляется с использованием факсимильной связи в таможенный орган, в который подана таможенная декларация, с последующей досылкой в установленном порядке оригинала такого акта для использования при проведении таможенного оформления и дальнейшего хранения вместе с первым экземпляром таможенной декларации. Заверенная копия указанного акта таможенного досмотра (осмотра) хранится в таможенном органе, его проводившем.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( SV » )
Тут ПК1356 приводили - вот он:
79. Если ввозимые в Российскую Федерацию товары не являются товарами "риска" или "прикрытия", перечень которых доводится до таможенных органов правовыми актами ГТК России, и их декларирование производится таможенному органу, отличному от места их доставки, то таможенный пост, расположенный в месте декларирования товаров согласно порядку, установленному иными правовыми актами ГТК России, может потребовать проведения их таможенного досмотра (осмотра) таможенным органом, в регионе деятельности которого осуществляется их временное хранение. При этом таможенный пост, в который подана таможенная декларация, направляет согласно установленному порядку таможенному органу, в регионе деятельности которого временно хранятся такие товары, телефонограмму (либо письмо по оперативным каналам связи), на основании которой согласно порядку, установленному нормативным правовым актом ГТК России, проводится таможенный досмотр (осмотр). Один экземпляр акта таможенного досмотра (осмотра) не позднее 1 часа после окончания таможенного досмотра (осмотра) направляется с использованием факсимильной связи в таможенный орган, в который подана таможенная декларация, с последующей досылкой в установленном порядке оригинала такого акта для использования при проведении таможенного оформления и дальнейшего хранения вместе с первым экземпляром таможенной декларации. Заверенная копия указанного акта таможенного досмотра (осмотра) хранится в таможенном органе, его проводившем.

Без "договориться" это не привлекает...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Я щаз умру
Гость
 
Цитата ( Гонза » )
Уважаемые, прошу совета!
В силу ряда объстоятельств, сложилась следующая ситуация: фирма зарегестрирована в Подмосковной таможне, там же находятся п/п.
Машина пришла на СВХ в Москве.
Можем ли мы (если да - на основании чего) провести ТО на нашем подмосковном посту, организовав выездной досмотр на СВХ фактического прибытия а/м или можно организовать досмотр с составлением АТД силами местной досмотровой группы?
Очень поверхностно разбираюсь в вопросах ТО, поэтому, пожалуйста, Уважаемые, если сказал что не так, а Вам самим сказать нечего - какашками не кидайтесь чисто из любви к процессу....

Миллиард раз доложено (доложето):если Вы, как простой менеджер по ВЭД у барыги-заказчика ни разу не читали таможенный кодекс, то пойдите и вымойте голову перекисью водорода!!!!! Любой склад (читай "таможенный пост) выполняет ЛЮБЫЕ действия в рамках кодекса. А имеено: переадресация, досмотр, арест, досмотр, поджог. Мало?!!!!
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Я щаз умру » )
Миллиард раз доложено (доложето):если Вы, как простой менеджер по ВЭД у барыги-заказчика ни разу не читали таможенный кодекс, то пойдите и вымойте голову перекисью водорода!!!!! Любой склад (читай "таможенный пост) выполняет ЛЮБЫЕ действия в рамках кодекса. А имеено: переадресация, досмотр, арест, досмотр, поджог. Мало?!!!!

А почему у вас досмотр два раза, а поджог только один?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Куклачев
Гость
 
Цитата ( alpar » )
А почему у вас досмотр два раза, а поджог только один?

Коллега, я всегда ценил в вас некий тяжеловатый, основательный сарказм, который заставляет задуматься меня о сказанном.))))
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru