TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Код ТН ВЭД Опции темы
juliast
Постоялец
 
Аватар для juliast
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Благодарности:
отдано: 19
получено: 4/4
ТИР - на основании ГТД[/quote]



ТИР то до ГТД оформляют, нам один перевозчик оформлял ЦМР по экспортной, а ТИР по ТН ВЭД, так мы на границе на полный досмотр попали с выгрузкой.
juliast вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
я так думаю, что дед имел ввиду экспортную декларацию
  Ответить с цитированием
Что в имени тебе моем?
Гость
 
CMR оформляют до экспортной ГТД, на ней печать ставят "Выпуск разрешен". Так что CMR оформляют по условиям контракта. TIR оформляет перевозчик на основании договора на международную перевозку груза, коды в TIR вписывает таможенный инспектор.
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
а я то дурак и экспортную декларацию , и СМРку , и ТИР заполняю сам во избежании ошибок
  Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92

Цитата ( гость )
а я то дурак и экспортную декларацию , и СМРку , и ТИР заполняю сам во избежании *ошибок *





Набо бланки СМР покупать уже отштампованные "Выпуск разрешОнЪ" и ЛНП, ну и *ТИР, Соответственно...И заполнять их по мере требования там.органов.

Идеальный вариант- это заполнение "по факту", после доставки груза в пункт ТО...
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
Вроде сёня ещо не курил....
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Гость
 

Цитата ( juliast )
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, люди добрые!

У нас такая ситуация: поставщик в инвойсе и экспортной дает свои коды на товар, по ТН ВЭД идут другие коды. Попадаем на полный досмотр. Поставщик на отрез отказывается менять свои кода на ТН ВЭД РФ, добать строку с кодом ТН ВЭД не может...Что нам можно сделать в этой ситуации, что бы избежать полного досмотра...



Если Ваш товар идет из Китая - то это 100% досмотр, несмотря на все коды. Хоть слово "жопа" там вместо кодов. Все равно посмотрят - жопа или не она
  Ответить с цитированием
Авария
Гость
 

Цитата ( MrDimon )
"Тир на основании ГТД" очень порадовало *



ТИР, кажется, на основании инвойса заполняется + для его заполнения у меня финский контрагент обычно экспортную требовал. Но там коды ТН ВЭД как то рояли не играли.
  Ответить с цитированием
juliast
Постоялец
 
Аватар для juliast
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Благодарности:
отдано: 19
получено: 4/4
[[/quote]



Если Ваш товар идет из Китая - то это 100% досмотр, несмотря на все коды. Хоть слово "жопа" там вместо кодов. Все равно посмотрят - жопа или не она[/quote]





Товар из Европы, но на досмотр все равно попадаем!
juliast вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Авария )
Цитата ( juliast )
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, люди добрые!

У нас такая ситуация: поставщик в инвойсе и экспортной дает свои коды на товар, по ТН ВЭД идут другие коды. Попадаем на полный досмотр. Поставщик на отрез отказывается менять свои кода на ТН ВЭД РФ, добать строку с кодом ТН ВЭД не может...Что нам можно сделать в этой ситуации, что бы избежать полного досмотра...



Если Ваш товар идет из Китая - то это 100% досмотр, несмотря на все коды. Хоть слово "жопа" там вместо кодов. *Все равно посмотрят - жопа или не она





А у меня не досматривают (по крайней мере, в последнее время). Хотя товар (взглянул в ГТД)...минуточку...э-э-э-э...нет, точно не жопа!

__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru