TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
"ОтмазкО" из деЦЦтва... )))

Хорошо, поясню. Если ты пытался поумничать на англиЦЦком языке, то перед словом "Same" ты забыл употребить определённую артиклю, что является весьма и весьма распространённой ошибкой при построении англиЦких фраз неанглоязычным населением.

И упаси тебя вдруг рассказывать гденить (хотя на работе можешь - ты там БОСС, никто не ответит), что англичане букву "Р" не произносят. Твой учитель в школе тебя обманывал...

Андерстуд?

ЗЫ: про "Ханчжоу" я тебе уже сЦылку на аудиофайлы с произношением носителей давал. Не в коня овёс, видать... )))

Хорошее утро: выпить чашечку кофе, погладить кошку, пнуть ПреведЪ-а
Дружище, я ни разу не утверждал, что англичане не произносят Р. Но в слове understand она не произносится, проглатывается. Про У в этом слове я уж даже и не вспоминаю ...
Не веришь мне, проверь у какого-нить английского носителя, ну хоть бы в Гугле послушай.

Теперь о Ханджоу. Намедни у меня два китайских инженера неделю жили. Помятуя твою недоверчивость, я попросил их разобрать это слово по слогам: громко вслух и написать. Признаюсь, для всех это было неожиданно и весело.
Следи за языком:
1. Произносим Хан. Здесь все понятно.
2. Начинаем произносить букву Джи, только без И. Д немного проглатывается.
3. Произносим ОУ. У частично проглатывается.

Запомни: слова произносятся не по буквам, как написано, а согласно транскрипции.
Не уподобляйся Мутко ... летс ми спик фром май харт ...
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
"Опасная профессия — дизайнер
...но примечательно именно то, что началась она с абсолютно рядовой ситуации — заказчику не понравился дизайн."(с)

Я хоть и не владею полным собранием сочинений доктора философских наук Владимира Вольфовича, но полагаю, что где-то там, в недрах его псс должна быть метафора: «Любая война начинается с мелочи»(с). Мелочью и бестолковой суетой сбить с толку любого человека легко, даже если он семи пядей во лбу. Взбалмошные девчушки во вкусах не сошлись, а уважаемые люди пропустили через то целую серию джебов и апперкотов от суровой, трезвой действительности. Всё логично.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Хорошее утро: выпить чашечку кофе, погладить кошку, пнуть ПреведЪ-а

Я полагаю отличить хамство от стёба ты в состоянии. И то, что ты начал хамить, лишь демонстрирует, что ты дёргаешься, не будучи уверенным в себе...

Цитата ( user's » )
Дружище, я ни разу не утверждал, что англичане не произносят Р. Но в слове understand она не произносится, проглатывается. Про У в этом слове я уж даже и не вспоминаю ...
Не веришь мне, проверь у какого-нить английского носителя, ну хоть бы в Гугле послушай.

Замнём тему. Это из области Веры, похоже... или наличия и отсутствия слуха )))
Касаемо "У". Разницу почуй промежду understand и understood...

Цитата ( user's » )
Теперь о Ханджоу. Намедни у меня два китайских инженера неделю жили. Помятуя твою недоверчивость, я попросил их разобрать это слово по слогам: громко вслух и написать. Признаюсь, для всех это было неожиданно и весело.
Следи за языком:
1. Произносим Хан. Здесь все понятно.
2. Начинаем произносить букву Джи, только без И. Д немного проглатывается.
3. Произносим ОУ. У частично проглатывается.

Запомни: слова произносятся не по буквам, как написано, а согласно транскрипции.
Не уподобляйся Мутко ... летс ми спик фром май харт ...

Я за вас и инженерамЕ щаслив...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Я полагаю отличить хамство от стёба ты в состоянии. И то, что ты начал хамить, лишь демонстрирует, что ты дёргаешься, не будучи уверенным в себе...

Это как раз был стеб, полагал это очевидным.
Извини, если обидел. Совсем не имею такого желания.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Ротмистр » )
Вы плохо знаете основы экономики. Не нужно талдычить про рыбу. По ней нет пока внутренней конкуренции. А по мясу кур есть. И цена на кур не растет. По свинине есть. И цена тоже не растет, а падает. Будет падать и на остальное по мере развития внутренней конкуренции. Просто нужно время.
Вы читаете публикации пятилетней давности про вывод производства в Канаду ростовчанами. Основные мощности Ростсельмаша в Канаде по производству тракторов закрыты и перенесены на Ростовскую площадку.

Читайте ТУТ


Не рассуждайте про то, о чем не имеете никакого представления. Лучше почитайте ( без комментариев) про совместнвые проекты Роснано с Ситрониксом, или про Ангстрем-Т

Не несите бред. Ни у кого не отбирали инвестиции. И дел не заводили. Не колышите воздух очернением действительности.

Я не киваю. И не отрицаю, что и воровство и коррупция в России есть. Так же как они есть и в остальных странах.

Складывается впечатление,что ФАС с Вами не согласна.

Цитата
В докладе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о состоянии конкуренции, который в четверг рассмотрит правительство, отмечается, что государство "поглотило" примерно 70% российской экономики, пишет газета "Ведомости".

По оценкам ФАС, в прошлом году вклад государства и госкомпаний в ВВП вырос до 70% с 35% в 2005 году, причем за три года количество государственных и муниципальных унитарных предприятий утроилось. Резко выросло число региональных и муниципальных унитарных предприятий, которые являются главными врагами конкуренции на локальных рынках.

Кроме того, указывает ФАС, государство неохотно расстается со своей собственностью. Несмотря на то, что еще в 2012 году был расширен перечень крупнейших компаний, подлежащих приватизации, и государство собиралось существенно сократить свою долю в них, а то и вовсе выйти из капитала, теперь оно не собирается расставаться с корпоративным контролем и хочет сохранить возможность влиять на управление.

Антимонопольное ведомство также сетует на то, что расширение доли государства в экономике усиливает монополистические тенденции и в пока еще "не контролируемом государством экономическом пространстве".

По словам руководителя ФАС Игоря Артемьева, этот доклад является не программой действий, а констатацией тенденции последних двух-трех лет. При этом, ссылаясь на доклад Аналитического центра при правительстве, ведомство утверждает, что главной причиной сокращения числа конкурентов стали именно действия властей, а на втором месте респонденты называют изменения правовой базы.

Так, например, ответные продуктовые санкции привели к росту цен на продовольствие, и хотя это и создало возможности для расширения отечественного производства, импортозамещение осуществляется точечно, преимущественно в производстве мяса и молочной продукции.

По мнению ФАС, ограничение доступа импорта, дополнительные административные барьеры, перечни иностранной продукции (например, машиностроения), которую запрещено закупать без согласования с правительственной комиссией по импортозамещению, и ограничение конкуренции при госзакупках приводят к росту цен без улучшения качества продукции.

Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Предлагаю делать ставки: удасться ли Путину,протащить Кириенко на зама своей же АП.
Я ставлю,что всё-таки протащит(ставки слишком высоки).
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Помнится, сколько было воплей два с лишним года назад о грядущем голоде, холоде и прочих апокалипсисах. И даже на этом сайте. Взять этих настрадамусов, и мордой в их предсказамусы натыкать. http://www.tks.ru/news/nearby/2016/09/29/0005
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Черный таможенник » )
Помнится, сколько было воплей два с лишним года назад о грядущем голоде, холоде и прочих апокалипсисах. И даже на этом сайте. Взять этих настрадамусов, и мордой в их предсказамусы натыкать. http://www.tks.ru/news/nearby/2016/09/29/0005

А перед тем - про то, как мы все на одних ТАЗах останемся ездить.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Vovez » )
А перед тем - про то, как мы все на одних ТАЗах останемся ездить.

Хммм...,некоторые наши граждане,вроде и не предполагали пересаживаться на подобную экзотику,даже "Мерседес" считали и считают отстоем.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Харон » )
Хммм...,некоторые наши граждане,вроде и не предполагали пересаживаться на подобную экзотику,даже "Мерседес" считали и считают отстоем.

Точно. Но теперь у нас и автозаводы имеются во множестве. И полным-полно комфортабельных авто самых разнообразных марок с лейблом "Мейд ин Раша". И даже автоэкспорт имеется.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru