TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ДТС-2, гр.6, пункт е "различным" Опции темы
Markiza
Завсегдатай
 
Аватар для Markiza
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 21
получено: 60/8
ДТС-2, гр.6, пункт е "различным"

ДТС-2, гр.6, пункт е "различным"

Как на практике проходят различные методы определения ТС в одной ДТ?

часть товаров заявляем, например по 6, другую часть по 6/3 (чтобы в программе все пересчитывалось автоматически ) !
а то сейчас как-то надоедает перепесывать ДТС-2 по 6-му методу, когда он 6/3
Markiza вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Markiza » )
ДТС-2, гр.6, пункт е "различным"

Как на практике проходят различные методы определения ТС в одной ДТ?

часть товаров заявляем, например по 6, другую часть по 6/3 (чтобы в программе все пересчитывалось автоматически ) !
а то сейчас как-то надоедает перепесывать ДТС-2 по 6-му методу, когда он 6/3

От софта зависит.
У меня прямо в товаре меняешь метод (допустим, в Вашем случае - 6 на 6/3) и всё. Но это в общем случае.
А вот основания не применения 1-го метода (гр.7 - ежели не ошибаюсь) - в зависимости от ситуации. Я иногда меняю.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Markiza
Завсегдатай
 
Аватар для Markiza
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 21
получено: 60/8
Цитата ( Gerda » )
От софта зависит.
У меня прямо в товаре меняешь метод (допустим, в Вашем случае - 6 на 6/3) и всё. Но это в общем случае.
А вот основания не применения 1-го метода (гр.7 - ежели не ошибаюсь) - в зависимости от ситуации. Я иногда меняю.

Технически я знаю как это сделать во всех программах, но по факту пропускает ли такой вид таможня? когда в одной ДТ заявлены товары с различными МОС по товарам?
И вообще обоснование неприменения предыдущих грубо говоря на "отвяжись", т.к. нам нужен МОС 6 только для завышения стоимости и выпуска без корректировки (для ускорения оформления, доки и стоимость подделывать не желаем и не видим смысла, на корректировку и досмотры согласны, но это занимает слишком много времени ). А вот с технической точки зрения (чтобы вручную не пересчитывать по новым курсам) нужно заявление товаров с "нормальной" ценой по МОС 6, а вот цены которых низковаты нужно завысить по 6/3.
И вопрос даже не в том согласна ли таможня на такое завышение (пока есть добро.. как обычно не знаю надолго ли), а в том не будет ли проблем если при этом еще и разные методы определения стоимости в ДТС по одной ДТ указать....
ух...
Markiza вне форума   Ответить с цитированием
Markiza
Завсегдатай
 
Аватар для Markiza
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 21
получено: 60/8
На практике кто подавал ДТС-2 с разными МОС в одной ДТ?
Последний раз редактировалось Markiza; 20.04.2011 в 23:14.. Причина: уточнение
Markiza вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Markiza » )
Технически я знаю как это сделать во всех программах, но по факту пропускает ли такой вид таможня? когда в одной ДТ заявлены товары с различными МОС по товарам?
И вообще обоснование неприменения предыдущих грубо говоря на "отвяжись", т.к. нам нужен МОС 6 только для завышения стоимости и выпуска без корректировки (для ускорения оформления, доки и стоимость подделывать не желаем и не видим смысла, на корректировку и досмотры согласны, но это занимает слишком много времени ). А вот с технической точки зрения (чтобы вручную не пересчитывать по новым курсам) нужно заявление товаров с "нормальной" ценой по МОС 6, а вот цены которых низковаты нужно завысить по 6/3.
И вопрос даже не в том согласна ли таможня на такое завышение (пока есть добро.. как обычно не знаю надолго ли), а в том не будет ли проблем если при этом еще и разные методы определения стоимости в ДТС по одной ДТ указать....
ух...

Бррр.

Не понимаю, что Вам нужно. Отстаивание заявленной ТС или ускорение процесса выпуска ДТ?

Методы "по цене сделки" и "прочие" в одной ДТС заявить вряд ли возможно. ИМХО, естественно.

Стоимость "всей сделки" (или поставки) ставиться под сомнение, ежели ТС хоть по одному товару "документально не подтверждена".
Трудно возразить, согласитесь.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Markiza
Завсегдатай
 
Аватар для Markiza
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 21
получено: 60/8
Цитата ( Gerda » )
Бррр.

Не понимаю, что Вам нужно. Отстаивание заявленной ТС или ускорение процесса выпуска ДТ?

Методы "по цене сделки" и "прочие" в одной ДТС заявить вряд ли возможно. ИМХО, естественно.

Стоимость "всей сделки" (или поставки) ставиться под сомнение, ежели ТС хоть по одному товару "документально не подтверждена".
Трудно возразить, согласитесь.

Мда ее отстоишь, после многоразовых корректировок, откорректируют, а потом хоть потом... доказывайте...

я не хочу 1 и "прочие", я хочу 6 и 6/3 (т.е. ДТС-2, гр.6 - е "различным".. в инструкции же написано, что можно), забудем для чего это нужно , т.к. схема законодательно немножко неправомерна (т.к. вроде как нет основания неприменения метода 1)
Markiza вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Markiza » )
Мда ее отстоишь, после многоразовых корректировок, откорректируют, а потом хоть потом... доказывайте...

я не хочу 1 и "прочие", я хочу 6 и 6/3 (т.е. ДТС-2, гр.6 - е "различным".. в инструкции же написано, что можно), забудем для чего это нужно , т.к. схема законодательно немножко неправомерна (т.к. вроде как нет основания неприменения метода 1)

Прошу прощения.
Об чём забыть? Что схема немножко неправомерна?

Что Вам мешает "гибкий" заявить, пусть и с "выкрутасами" - не пойму.

И о каких "новых курсах" Вы речь ведёте?
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Думкопф
Гость
 
Цитата ( Markiza » )
Технически я знаю как это сделать во всех программах, но по факту пропускает ли такой вид таможня? когда в одной ДТ заявлены товары с различными МОС по товарам?
И вообще обоснование неприменения предыдущих грубо говоря на "отвяжись", т.к. нам нужен МОС 6 только для завышения стоимости и выпуска без корректировки (для ускорения оформления, доки и стоимость подделывать не желаем и не видим смысла, на корректировку и досмотры согласны, но это занимает слишком много времени ). А вот с технической точки зрения (чтобы вручную не пересчитывать по новым курсам) нужно заявление товаров с "нормальной" ценой по МОС 6, а вот цены которых низковаты нужно завысить по 6/3.
И вопрос даже не в том согласна ли таможня на такое завышение (пока есть добро.. как обычно не знаю надолго ли), а в том не будет ли проблем если при этом еще и разные методы определения стоимости в ДТС по одной ДТ указать....
ух...

С точки зрения таможни - фигня. Просто решение по таможенной стоимости делается на каждый товар отдельно, и делается с указанием разных методов. То же в 43, а вот с 6 ДТС-2 уже сложнее, там встанут одновременно 2 метода, а указать в каком товаре какой в ДТС-2 невозможно.
  Ответить с цитированием
Markiza
Завсегдатай
 
Аватар для Markiza
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 21
получено: 60/8
Цитата ( Gerda » )
Прошу прощения.
Об чём забыть? Что схема немножко неправомерна?

Что Вам мешает "гибкий" заявить, пусть и с "выкрутасами" - не пойму.

И о каких "новых курсах" Вы речь ведёте?

что значит "гибкий"? и с какими "выкрутасами"?
какие "новые курсы"?

Я поняла про новые курсы: это если ДТ, перебивать нужно на другую дату: если это чистый 6-й с замуднениями, то автоматически не пересчитывается, а товаров может быть много!
Последний раз редактировалось Markiza; 21.04.2011 в 10:32.. Причина: врубилась
Markiza вне форума   Ответить с цитированием
Markiza
Завсегдатай
 
Аватар для Markiza
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 21
получено: 60/8
Цитата ( Думкопф » )
С точки зрения таможни - фигня. Просто решение по таможенной стоимости делается на каждый товар отдельно, и делается с указанием разных методов. То же в 43, а вот с 6 ДТС-2 уже сложнее, там встанут одновременно 2 метода, а указать в каком товаре какой в ДТС-2 невозможно.

так в 6 ДТС-2 (если вы про графу) - указывается е "различным", а каждый отдельный товар делается по определенному методу и привязка товара к методу есть
А вы заявляли по разным МОС в одной ДТ на практике, если да - то какие методы?
Markiza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru