TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз коммерческой партии стоимостью менее 200 евро Опции темы
Билли Бонс
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 92
получено: 0/0
Ввоз коммерческой партии стоимостью менее 200 евро

Доброго времени суток. Я вот сейчас глупость спрошу наверное, но спрошу. Если я с друзьями захотим купить 4 свитера по 45 долларов на ебее(в одной поставке продавец делает скидку), то данная поставка будет признана коммерческой. Но стоимость ее менее 200 евро, следовательно НДС и пошлины не взимаются. Возможно ли физиком ее растоможить? Нужен будет сертификат(на имя производителя), что еще нужно? Заранее большое спасибо.
Билли Бонс вне форума   Ответить с цитированием
artyom-svk
Аналитик
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 610
Благодарности:
отдано: 181
получено: 100/76
Цитата ( Билли Бонс » )
Доброго времени суток. Я вот сейчас глупость спрошу наверное, но спрошу. Если я с друзьями захотим купить 4 свитера по 45 долларов на ебее(в одной поставке продавец делает скидку), то данная поставка будет признана коммерческой. Но стоимость ее менее 200 евро, следовательно НДС и пошлины не взимаются. Возможно ли физиком ее растоможить? Нужен будет сертификат(на имя производителя), что еще нужно? Заранее большое спасибо.

Если свитера разные (и одного размера), то больше шансов. что вашу партию не признают коммерческой.
artyom-svk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
МУКИ
Эксперт
 
Аватар для МУКИ
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 1,091
Благодарности:
отдано: 57
получено: 144/93
Возможно оформить и как личные вещи и как коммерческая партия , сертификат не нужен в случае чего напишите письмо о единичных образцах. Главное что бы в почтовой квитанции была указана стоимость меньше 200 Евро или приложен инвойс .
__________________

Мы все учились по не многу чему-нибудь и как-нибудь
МУКИ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Билли Бонс
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 92
получено: 0/0
Цитата ( artyom-svk » )
Если свитера разные (и одного размера), то больше шансов. что вашу партию не признают коммерческой.

Насколько я понял назначение партии (коммерческая или для личного пользования) решает инспектор, кто его знает как он решит, лучше подготовится к худшему.
Билли Бонс вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Цитата ( Билли Бонс » )
Насколько я понял назначение партии (коммерческая или для личного пользования) решает инспектор, кто его знает как он решит, лучше подготовится к худшему.

Если признают коммерцией, в таможенную стоимость добавят доставку, возможно превысите 200 евро.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Билли Бонс
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 92
получено: 0/0
Цитата ( ksanff » )
Если признают коммерцией, в таможенную стоимость добавят доставку, возможно превысите 200 евро.

Там стоимость товара включает доставку, я распечатаю лот с сайта и принесу лист с списаниями с карты из банка. Что еще может быть? Если поставка менее 200 евро я оплачиваю только сборы, без сертификата и прочих разрешительных документов забираю товар. Что я упустил?
Билли Бонс вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Билли Бонс » )
Там стоимость товара включает доставку, я распечатаю лот с сайта и принесу лист с списаниями с карты из банка. Что еще может быть? Если поставка менее 200 евро я оплачиваю только сборы, без сертификата и прочих разрешительных документов забираю товар. Что я упустил?

Ничего не упустили. А так-то,таможня может усомнится в стоимости свитера по 45 долл(особенно в конце года,когда план горит).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Вадим85
Аналитик
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 730
Благодарности:
отдано: 708
получено: 7/7
спасибо, уже ответили в другом разделе)
Последний раз редактировалось Вадим85; 11.02.2015 в 11:23..
Вадим85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru