TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растоможить кузов Опции темы
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
еще пока "суд да дело", в процессе, но это не везде.кое где оформляют

все равно дорого 2907+ндс платить

Ну это для легковушек дорого, а для грузовых микриков дёшево...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Александр777 » )
Что за бред говорить загадками,как в сказках про бабу Ягу
Собрались ЛЮДИ,обсуждают,просят совета.А кое кто,что то там требует доказать.
Если не ЖЛОБ,то выкладывай ВСЁ по порядку.
1.покупка
2.правильное оформление в стране вывоза
3.разборка,ОЧЕНЬ много зависит как разобрать и оформить при вывозе.
4.какие нужны доки на перевозку.
5.Ввоз в Р.Ф.какой код ВЭД
6.как оптимизировать расходы при оформлении.
Где то я канечно не точен.Но для этого и обсуждаетса ТЕМА.А не для того что бы кто то умный сидел в углу и хихикал!


Не понял, это ко мне вопроси. Я собирался рассказать что и как, а тут какые то наезды . Уточните своё обращение.

Цитата ( Александр777 » )
Крафт,не хмурся,твоя эпопея
прозрачна,а вот транзит и иже с ним,много предрекают.А выложить схему, которая не оспорима зелёными человечками,это вроде как девичий секрет

Ты уважаемый. похоже ошибся адресом, или считаешь что здесь кто то тебе чего ДОЛЖЕН. Или решил тут на Халяву собирать готовое руководство для своего бизнеса.
Я Жлобом, как ты говоришь, никогда не был, а на оборот слишком много безвозмездно помогал людям.
Я лично не выдел не одного твоего поста, где бы делился своим опытом, или у тебя его просто нет. Кроме обшеизвестной демогогии ни чего не выжу.
Кто мешает тебе самому взять и организовать растаможку кузова.
Почему я сам, в место работника. еду с этим кузовом, живу две ночи в микроавтобусе, трое суток занимаюсь таможенным оформлением? Мне кто чего помог, на этом форуме.
Когда я решил поделится своими проблемамы по растаможке, вместо конструктивного обсуждения получил откровенное Хамство
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Transit190 » )
Ну вы же говорили, что возили кузова до 2008 года, значит всё должны знать... по сути никаких изменений с тех пор нету, за исключением ставки пошлины и того, что раньше можно было везти кузов "как мешок картошки" хоть 10 штук в месяц на одного и того же человека, а сейчас 1 кузов в год и строго под РФ ПТС и СТС на своё имя, ну и личное присутствие обязательно, никакие доверки теперь не работают...

То что я возил и растамаживал с юрлица, юрлицу РФ. Сейчас ситуация другая. Я описал конкретно что и как, задал вопроси, как в такой ситации поступить (все расписал). Я ждал ответы, как по вашему должен был поступить в этой ситуации.
Здесь схема совсем другая ( Калининград), Клиент в итоге покупает растаможенный кузов (на Россию) от юрлица РФ.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
дубль
Последний раз редактировалось mastercraft; 23.03.2013 в 13:49..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Александр777
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Зря взыграла горячая прибалтийская кровь.Я ценю советы,но полунамёки НЕ ОТ ТЕБЯ!!От многих сдесь присутствующих раздражают.Ввозить кузов на легковую машину не целесообразно.А вот грузовая тема,актуальна.Если мои высказывания вы сочли за хамство,прошу пардона,видимо вы не внимательно читали.
__________________


Таможня берёт добро!
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( mastercraft » )
То что я возил и растамаживал с юрлица, юрлицу РФ. Сейчас ситуация другая. Я описал конкретно что и как, задал вопроси, как в такой ситации поступить (все расписал). Я ждал ответы, как по вашему должен был поступить в этой ситуации.
Здесь схема совсем другая ( Калининград), Клиент в итоге покупает растаможенный кузов (на Россию) от юрлица РФ.

Ситуация другой быть не может.Продавец или экспедитор-перевозчик по поручению, делает экспорт.Покупатель подает импорт.В доках думаю все лица юридические.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
[/QUOTE]
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
негласные запреты решаются судами и прокуратурой

К сожалению не всегда...

Кстати, а удалось ли вам победить дурь ваших Дальневосточных ГАИшников, которые отказывают в замене кузова б/у привезённого из-за границы, ссылаясь на утилизационный закон???

А кто нибудь сталкивался с вопросами замены кузова б/у легкового в Москве, Питере?
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Александр777 » )
Зря взыграла горячая прибалтийская кровь.Я ценю советы,но полунамёки НЕ ОТ ТЕБЯ!!От многих сдесь присутствующих раздражают.Ввозить кузов на легковую машину не целесообразно.А вот грузовая тема,актуальна.Если мои высказывания вы сочли за хамство,прошу пардона,видимо вы не внимательно читали.

Ладно проехали. Только советую по аккуратней с высказиваниями.
На счет целес образности, это вопрос к клиенту. Уже сейчас понятно что это будет Очень дорого. Но авто раритетный, кузов близок к идеалу. Оформит замену и получит авто на Российскых документах (есть на что делать замену). Такой авто с рыночной стоимостью от 2 лимонов.
Грузовая тема итак работает регулярно и там особо вопросов нет. Был бы только клиент с деньгами.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
А кто нибудь сталкивался с вопросами замены кузова б/у легкового в Москве, Питере?[/QUOTE]

http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( митя клд » )
Ситуация другой быть не может.Продавец или экспедитор-перевозчик по поручению, делает экспорт.Покупатель подает импорт.В доках думаю все лица юридические.

митя клд А кто нибудь сталкивался с вопросами замены кузова б/у легкового в Москве, Питере?[/QUOTE] А по ФАКТУ.
http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/

В моем случае продавцом пришлось выступить мне, физлицу ЕС. Покупатель юрлицо Клд. Также я на экспорте с ЕС ялялся перевозчиком (физлицо).
По договоренности с фирмой покупателем (Клд) мне на Российской стороне передадут полный пакет документов к оформлению.
Но не тут то было. Я просчитал очередь по времени и за два часа сообшил что заеду на Российскую сторону (Советск) ок. 16ч.Заехал в 16.10, встал передом к забору (там он кованный с метала,можно голову просунуть), с выдом на легковую стоянку.
Звоню - ни кого нет. Через час - уже едет курьер итд.??? Я не знаю где прятатся, все ходят вокруг как в музее, кузов рассматривает. Ессно и доки требуют на оформление подавать, а то возврат. Короче, привезли, к пересменку 19.45. Старший смены говорит, бегом чтоб успел хоть доки подать. Смотрю а там пустые бланки CMR, Инвойс от какой то немецкой фирми. Пустая доверенность с печатью, но без подписи и фио директора. Понятно фуфло. Прямь у декларанта на ходу заполняю, она делает электронку. В графе перевозчика, какой то идиот поставил печать Российского получателя. Успеваю в последние минуты. Но заявили пусть готовлюсь к возврату, на следующей смене
Если кому интересно, напишу потом, звонят в таможню ехать.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru