TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( atreg64 » )
...или обеспечить средствАми удалённого наблюдения.

А я вот о чем подумал. Живут дачном домике дед с бабкой. Доживают. Пенсия-копейки. Живут огородом. На 6 сотках и зеленуха, и картоха, огурцы с морковью и свеклой. Чтобы было, что поесть, да немного в город отвезти на продажу. Отвозит это дед на старенькой четверке, которой в следующую пятницу исполнится 40 лет, которая прогнила насквозь и течет от самого малого дождя. Но, вишь, пофартило деду, сторговал он у приятеля старенький железный гараж. По цене металлолома. Отдал 30 тыс. за железную коробку. Привез, кран нанял. Еще 15 тыс. В сумме потратил полторы пенсии. Сгрузили у забора, на обочине. А что? Проезду никому не мешает. Соседей ближайших обошел. Никто не против был. Соседи деда уважали, он всегда и помочь готов в меру сил своих, и за чужим домом приглядит, когда хозяева в отъезде.
Но не повезло деду. Дачница, дом которой в километре от его жилища, увидела непорялок и засвербило у нее в заднице. Соседи ближайшие не против, а она НЕ СОГЛАСНА. Ей эта железяка на обочине общего пользования спать не дает. А дачница-то грамотная и ушлая. Знает кому позвонить и, главное, какие слова сказать, чтобы администрация поняла, что если они эту хлабуду деда не снесут, то будут следующими, на кого эта дачница накатает телегу. Поэтому, аккурат после праздника, поедут они к деду с предписанием о сносе. Участкового с собой возьмут, штраф по административке выпишут. Так и будет. Решено.

А что дальше? История сложилась так. Дед "наезда" администрации не выдержал. Инфаркт. Умер в ночь. Бабка тихо ушла спустя полгода. Участок со стареньким домом выкупил сосед. Построил на нем сыну дом. Тот ментом служит в райотделе. Гараж и старенькую четверку сдали на металлолом. А на его месте построили капитальный на две машины. Сын подсуетился и администрация дала разрешение. Спросите про дачницу? Она все там же, вышла на пенсию. Машина та же, старенький хуанчик, подгнил, начал протекать. Дачница занимается огородом. Сажает зеленуху и картоху, огурцы с морковью и свеклой. Жить-то как-то надо. Вот такая вот сансара.....
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Апрель » )
А я вот о чем подумал. Живут дачном домике дед с бабкой. Доживают. Пенсия-копейки. Живут огородом. На 6 сотках и зеленуха, и картоха, огурцы с морковью и свеклой. Чтобы было, что поесть, да немного в город отвезти на продажу. Отвозит это дед на старенькой четверке, которой в следующую пятницу исполнится 40 лет, которая прогнила насквозь и течет от самого малого дождя. Но, вишь, пофартило деду, сторговал он у приятеля старенький железный гараж. По цене металлолома. Отдал 30 тыс. за железную коробку. Привез, кран нанял. Еще 15 тыс. В сумме потратил полторы пенсии. Сгрузили у забора, на обочине. А что? Проезду никому не мешает. Соседей ближайших обошел. Никто не против был. Соседи деда уважали, он всегда и помочь готов в меру сил своих, и за чужим домом приглядит, когда хозяева в отъезде.
Но не повезло деду. Дачница, дом которой в километре от его жилища, увидела непорялок и засвербило у нее в заднице. Соседи ближайшие не против, а она НЕ СОГЛАСНА. Ей эта железяка на обочине общего пользования спать не дает. А дачница-то грамотная и ушлая. Знает кому позвонить и, главное, какие слова сказать, чтобы администрация поняла, что если они эту хлабуду деда не снесут, то будут следующими, на кого эта дачница накатает телегу. Поэтому, аккурат после праздника, поедут они к деду с предписанием о сносе. Участкового с собой возьмут, штраф по административке выпишут. Так и будет. Решено.

А что дальше? История сложилась так. Дед "наезда" администрации не выдержал. Инфаркт. Умер в ночь. Бабка тихо ушла спустя полгода. Участок со стареньким домом выкупил сосед. Построил на нем сыну дом. Тот ментом служит в райотделе. Гараж и старенькую четверку сдали на металлолом. А на его месте построили капитальный на две машины. Сын подсуетился и администрация дала разрешение. Спросите про дачницу? Она все там же, вышла на пенсию. Машина та же, старенький хуанчик, подгнил, начал протекать. Дачница занимается огородом. Сажает зеленуху и картоху, огурцы с морковью и свеклой. Жить-то как-то надо. Вот такая вот сансара.....

Сценарий, конечно, а-ля любимец Тибета. Но уж больно образы архаичны. Деды с бабками уже мало-мальски тему земельную знают. Дед, дорожа средствами, не стал бы расточать 15 тыр на временное прибежище для гаража, а сразу поставил бы его к месту и "на века".
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
не слышал такого. Это не католическое звание случайно?

А при упоминании католических званий на ДВ органы слуха отнимаются? Стендаль, Бокаччо и Войнич, я так понимаю, тоже мимо прошли?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 10.06.2023 в 00:11..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Апрель » )
А я вот о чем подумал.
Вот такая вот сансара.....

Ваш рассказ на тему: Бог не Тимошка…
У меня история из серии: Наглость - второе счастье.
//
С грустью посмотрела на гараж ентот, руку вверх подняла:
«Ну и …эээ с гаражом этим…
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
У меня одна из соседок большую часть жизни проработала в Норильске, а выйдя на пенсию
купила участок в нашем поселке, построилась и купила 2 квартиры в Подольске себе и сыну.

И вот в эти выходные она мне говорит,что принято решение присоединить Подольск к Москве.
Я спрашиваю откуда новость, она говорит,что уже все говорят об этом и даже идет какая-то
работа по разграничению, какие поселки рядом отойдут к Москве,какие нет.

Я почитала в интернете ,нет пока ничего про присоединение Подольска.
Она очень хочет ,что бы Подольск попал в Москву.

Сильно сомневаюсь в этом,но когда-то мне одна женщина говорила,что еще в
советское время был план расширить Москву и объединить все поселения,
которые войдут в Москву в районы-спутники.

Но пока только Юго-Запад присоединили в большинстве.

Последний раз редактировалось амели; 12.06.2023 в 16:24..
амели вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( амели » )
У меня одна из соседок большую часть жизни проработала в Норильске, а выйдя на пенсию
купила участок в нашем поселке, построилась и купила 2 квартиры в Подольске себе и сыну.

И вот в эти выходные она мне говорит,что принято решение присоединить Подольск к Москве.
Я спрашиваю откуда новость, она говорит,что уже все говорят об этом и даже идет какая-то
работа по разграничению, какие поселки рядом отойдут к Москве,какие нет.

Я почитала в интернете ,нет пока ничего про присоединение Подольска.
Она очень хочет ,что бы Подольск попал в Москву.

Сильно сомневаюсь в этом,но когда-то мне одна женщина говорила,что еще в
советское время был план расширить Москву и объединить все поселения,
которые войдут в Москву в районы-спутники.

Но пока только Юго-Запад присоединили в большинстве.


Хм....
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( амели » )

А побольше размером карты нет у Вас?
Там до Малой Вишеры осталось пол-лаптя...
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 635
получено: 1,132/947


так Москва и до нас дойдет.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( aaa588 » )
так Москва и до нас дойдет.

Если Москва так разрастется, то практически всё население России станет москвичами...
Кого ж тогда ненавидеть?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 635
получено: 1,132/947
Цитата ( баллон » )
Если Москва так разрастется, то практически всё население России станет москвичами...
Кого ж тогда ненавидеть?

американцев
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru