TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня готова пересмотреть правила оформления посылок из-за рубежа Опции темы
каком кверху
Гость
 
Цитата ( Андрей Потапенко » )
Как ТАМОЖНЯ собирается определять стоимость товаров в посылке ?
.

Откроет и посмотрит
  Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( каком кверху » )
Откроет и посмотрит

И дальше что ? Цены на товаре не написано.
А по транспортёрной ленте идёт нескончаемый поток...

p.s. Мне как-то пришлось столкнуться с растаможкой посылки.
Знакомый попросил купить запчасти для своего мотоцикла из Японии.
Ну я и попросил своих японских партнёров отправить их на меня через EMS.
Посылка из Японии пришла в Москву , там провалялась где-то почти месяц ,
затем её отправили на центральную почту нашего города , и тут началось ...
В общем неделю я бегал между почтой и таможней пока получил эти железки.
Урок на всю жизнь ! Сейчас мы получаем запчасти из Японии по другим каналам.

Цитата ( Ken-T » )
Ах Вы про эти законы...

Да , про эти.
Раньше был "железный занавес" и мы не знали "как оно там".
Сейчас народ ездит по другим странам , видит как живут и работают люди там.
Ваша реакция на мой пример с посылками из Китая была какая ? "Вон из страны , отщепенец"!
Вместо того , чтобы улучшить жизнь народа в этой стране , наши "вожди" выжимают людей отсюда.
Почему так ? Может потому , что своё будущее и будущее своих детей в НАШЕЙ стране они не видят?
В общем не всё так просто ...
Последний раз редактировалось Андрей Потапенко; 30.01.2014 в 03:07..
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
спустили на тормозах
Гость
 
Цитата ( Андрей Потапенко » )
И дальше что ? Цены на товаре не написано.
А по транспортёрной ленте идёт нескончаемый поток...

p.s. Мне как-то пришлось столкнуться с растаможкой посылки.
Знакомый попросил купить запчасти для своего мотоцикла из Японии.
Ну я и попросил своих японских партнёров отправить их на меня через EMS.
Посылка из Японии пришла в Москву , там провалялась где-то почти месяц ,
затем её отправили на центральную почту нашего города , и тут началось ...
В общем неделю я бегал между почтой и таможней пока получил эти железки.
Урок на всю жизнь ! Сейчас мы получаем запчасти из Японии по другим каналам.


Да , про эти.
Раньше был "железный занавес" и мы не знали "как оно там".
Сейчас народ ездит по другим странам , видит как живут и работают люди там.
Ваша реакция на мой пример с посылками из Китая была какая ? "Вон из страны , отщепенец"!
Вместо того , чтобы улучшить жизнь народа в этой стране , наши "вожди" выжимают людей отсюда.
Почему так ? Может потому , что своё будущее и будущее своих детей в НАШЕЙ стране они не видят?
В общем не всё так просто ...

Нам в РТА рассказывали на лекции, что есть среди нескольких стран система оповещения по ценам и по запретам. Вроде преподы хотели такую систему ввести, и даже добро от ФТС получили, но кто то эту идею спустил на тормозах.
  Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( спустили на тормозах » )
Нам в РТА рассказывали на лекции, что есть среди нескольких стран система оповещения по ценам и по запретам. Вроде преподы хотели такую систему ввести, и даже добро от ФТС получили, но кто то эту идею спустил на тормозах.

Ну , как сказал Василий Иванович - "я академиев не проходил".
Поэтому здесь только мои примеры из жизни и моё личное вИдение всего этого
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
личное вИдение
Гость
 
Цитата ( Андрей Потапенко » )
Ну , как сказал Василий Иванович - "я академиев не проходил".
Поэтому здесь только мои примеры из жизни и моё личное вИдение всего этого

Можешь что предложить исходя из жизненного опыта?
  Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Андрей Потапенко » )
Да , про эти.
Раньше был "железный занавес" и мы не знали "как оно там".
Сейчас народ ездит по другим странам , видит как живут и работают люди там.
Ваша реакция на мой пример с посылками из Китая была какая ? "Вон из страны , отщепенец"!
Вместо того , чтобы улучшить жизнь народа в этой стране , наши "вожди" выжимают людей отсюда.
Почему так ? Может потому , что своё будущее и будущее своих детей в НАШЕЙ стране они не видят?
В общем не всё так просто ...

Уважаемый Андрей Потапенко, заранее прошу прощения за переход на личности, но другого возможности донести до Вас информацию я не вижу. Ощущение такое, что Вы просто не знаете законов и все меряете по своим законам "Джунглей"/"Цивилизованного миры", которые существуют исключительно в Вашем сознании и понимании. И как результат у Вас исключительно Ваше вИдение Ваших законов. А весь мир вокруг вертится на основе механизмов, установленных прописными Законами, которые принимают законотворческие органы государства и применяют его исполнительные органы.
Китайцы может быть и могут позволить себе оказывать такой сервис для своих граждан. У нас же это в принципе не возможно. На данном этапе развития нашего общества. Таможенную стоимость у нас таможня определяет только тогда, когда декларант не может ее сам определить. В остальных случаях таможня только контролирует правильность определения. Физлица, перемещая товар, не зависимо от способа, в том числе и посредством МПО, в предусмотренных законом случаях также как и юрлица заявляют таможенную стоимость и подтверждают ее документами. Правда для физлиц свой порядок определения таможенной стоимости, он отличается от методов определения таможенной стоимости для коммерческих товаров.
Ваш пример про запчасти из Японии очередное подтверждение того, что Вы просто-напросто не знаете законов. Здесь, на ТКС, не так давно была статья как один гражданин захотел ввезти 3Д-принтер по почте. Тоже не зная законов. И тоже у него было много возмущения про законы, таможню, почту, "брокеров" и т.д. и т.п. В общем виноват во всем мир вокруг...
Осмелюсь предположить, что если Вы давно "в таможенной теме", но ТАК некомпетентно рассуждаете в таможенных вопросах, то Ваш бизнес - автоперевозки. Не?
P.S.: Еще раз прошу простить, если я Вас обидел или оскорбил.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( Ken-T » )
Осмелюсь предположить, что если Вы давно "в таможенной теме", но ТАК некомпетентно рассуждаете в таможенных вопросах, то Ваш бизнес - автоперевозки. Не?
P.S.: Еще раз прошу простить, если я Вас обидел или оскорбил.

Не , не обидели и не оскорбили.
И бизнес мой не автоперевозки , а гораздо прозаичнее - я мопедами торгую
Просто я живу в городе Уссурийске , который в 100 км от Китая и в 100 км от Владивостока.
У нас тут половина населения "в таможенной теме" .

Цитата ( личное вИдение » )
Можешь что предложить исходя из жизненного опыта?

В соседней ветке я привёл пример того , как это происходит в Китае.
Последний раз редактировалось Андрей Потапенко; 30.01.2014 в 11:28..
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ken-T » )
Таможенную стоимость у нас таможня определяет только тогда, когда декларант не может ее сам определить. В остальных случаях таможня только контролирует правильность определения.

Извините, но это не так.
Можно долго вытанцовывать вокруг терминов, но, "нагибая" декларанта сотворить КТС, таможня устанавливает таможенную стоимость, которую он обязан указать в КТС. И какой глагол здесь будет использован - "устанавливает", "определяет", "предписывает" etc. - нимало не важно, поскольку сути правоотношений не меняет, а свидетельствует лишь о вариативности русского языка.
P.S. По поводу возможных мер эффективного контроля таможенной стоимости я на этом форуме высказывался неоднократно (можно найти, думаю, при желании_ Однако, в ФТС и Минфине, вероятно, форум не просматривают. Или моё предложение им показалось слишком вычурным.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Я - то что надо » )
Извините, но это не так.
Можно долго вытанцовывать вокруг терминов, но, "нагибая" декларанта сотворить КТС, таможня устанавливает таможенную стоимость, которую он обязан указать в КТС. И какой глагол здесь будет использован - "устанавливает", "определяет", "предписывает" etc. - нимало не важно, поскольку сути правоотношений не меняет, а свидетельствует лишь о вариативности русского языка.
P.S. По поводу возможных мер эффективного контроля таможенной стоимости я на этом форуме высказывался неоднократно (можно найти, думаю, при желании_ Однако, в ФТС и Минфине, вероятно, форум не просматривают. Или моё предложение им показалось слишком вычурным.

Не обязан декларант указывать в КТС таможенную стоимость, которую таможня рассчитала. Он даже может ее не подавать. Если декларант такой податливый, то русский язык тут не при чем.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( Я - то что надо » )
Однако, в ФТС и Минфине, вероятно, форум не просматривают. Или моё предложение им показалось слишком вычурным.

В советские времена наши "вожди" за жратвой в очередях не стояли , и где там "козырёк" на бутылке водки по 3-62 они не знали.
Так и сейчас , чиновники из Минфина и ФТС никогда ничего не ввозили за свои деньги и на свой страх и риск из-за границы.
Таможенники начинают понимать всю абсурдность системы только оказавшись по эту сторону баррикад , т.е. когда их пнут из таможни и они вынуждены жить и работать как все.
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru