TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЕЩЕ РАЗ О ПРЕДОТГРУЗОЧНОЙ ИНСПЕКЦИИ- ВОЗМОЖНО, В П Опции темы
LEX
Гость
 

Цитата ( Анжела )
Да...это все понятно , только вот ситуация такая: мы с партнерами сами ничего не ввозим, а просто сдаем в той же Италии на склад карго- а они уже маи везут...мы просто получаем.

Как в дальнейшем быть нам так сказать предпринимателям??



Анжела, простите меня, вы, как ребенок. А кто вообще сам возит? Вы знаете откуда идет отгрузка (Италия, скалад карго, его координаты...). Эти сведения передаете в своей заявке на проведение ОПИ. Это уже не ваша забота и головная боль, как найдут и проинспектируют ваш груз. Вам необходимо сделать только заявку, заполнив специальный бланк.

Не волнуйтесь, инспекция вычленит и проинмпектирует вашу партию груза на консолидированном складе, даже, если он будет грузиться в сборный контейнер.

Вам останется только, как обычно получить свой груз дома.
  Ответить с цитированием
С дуба рухнули...
Гость
 
Считаете ли Вы что таможенные брокеры могут быть альтернативой предотгрузочной инспекции?

Да считаю 2 (11.76%)

Только в том случае если декларанты будут вносить обеспечение как и таможенные брокеры 3 (17.65%)

Во всяком случае не будет или станет значительно меньше предприятий "однодневок" 0 (0%)

При чем здесь таможенные брокеры 9 (52.94%)

Не считаю 1 (5.88%)

Затрудняюсь ответить 2 (11.76%)

Всего: 17



НИКАКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ ОПИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
  Ответить с цитированием
pvtq
Гость
 

Цитата ( Анжела )
Уважаемый Лекс, прочитала все 26 страниц данной перебранки-у меня такой вопрос,находимся в Екатеринбурге где вообще по сравнению с Москвой и Питером внутреняя таможня не ботала и наверное не будет работать... * * * * * *...ведем бизнес ..... завозим по "старинке" (КАРГО) *с недавних пор за них принялись ...видимо оперативка(догадались)....у возникает вопрос как дальше-то возить с вступлением в ВТО, с предотгрузочными инспекциями, у нас в ведении магазинов 6 штук площадью 200 кв.м. и сотни работников-- это что всех надо распустить



Давненько я здесь не был. Анжела не обращайте внимание на зачинщиков темы. Они уже давно сами с собой переписываются. Оба совершенно недалекие люди. Наверное стоит подождать до самого момента введение ОПИ (50/50 будет она или нет), а уж если введут то максимум через месяц все станет на свои места и все будет понятно. Незачем раньше времени волноваться - предпринимателятелям нервы в нашей стране ой как нужны))
  Ответить с цитированием
ден
Гость
 
а что опи это дело, почему все против? в нем будет написана черным по белому стоимость и таможня обязана принять ее, прямо как в сказке, только не верится что фтс примет это ОПИ, они в натури остануться без такого бабла как корректрировки, и кто будет работать в октсах за зарплату в 4000 руб.
  Ответить с цитированием
pvtq
Гость
 

Цитата ( ден )
а что опи это дело, почему все против? в нем будет написана черным по белому стоимость и таможня обязана принять ее, прямо как в сказке, *только *не верится что фтс примет это ОПИ, они в натури остануться без такого бабла как корректрировки, и кто будет работать в октсах за зарплату в 4000 руб.



Да втои то и дело , что всем насрать будет ОПИ или нет. 95% устраивает любой вариант, это только у некоторых весенне-летнее обострение на эту тему.
  Ответить с цитированием
choonya
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( pvtq )
Цитата ( ден )
а что опи это дело, почему все против? в нем будет написана черным по белому стоимость и таможня обязана принять ее, прямо как в сказке, *только *не верится что фтс примет это ОПИ, они в натури остануться без такого бабла как корректрировки, и кто будет работать в октсах за зарплату в 4000 руб.



Да втои то и дело , что всем насрать будет ОПИ или нет. 95% устраивает любой вариант, это только у некоторых весенне-летнее обострение на эту тему.



Да какая ОПИ, что вы, ей богу! Позавчера Кудрин внес в Правительство проект основ бюджета на ТРИ года. На этот срок на все малограмотные эксперименты, как говорил Василий Иванович, "наплевать и забыть".
choonya вне форума   Ответить с цитированием
Гость.
Гость
 
Четверг настал!
  Ответить с цитированием
ден
Гость
 
а что четверг? по четвергам опи принимают? :-)
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Да уж блин обскакал меня этот прохвост Кудрин. Столько я бился за ОПИ, да только похоже все зря. А ведь так хотелось подзаработать.
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 

Цитата ( LEX )
Да уж блин обскакал меня этот прохвост Кудрин. Столько я бился за ОПИ, да только похоже все зря. А ведь так хотелось подзаработать.

Ивану Ивановичу вырезали гланды. Бедняга, он так хотел иметь детей...
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru