TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенное регулирование внешней торговли ЛПК Опции темы
Roksana
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможенное регулирование внешней торговли ЛПК

Здравствуйте! я пишу дипломную работу по теме "Таможенное регулирования в области внешней торговли лесопромышленной продукцией", чтобы охарактеризовать не только государственное регулирование, но и со стороны таможенных органов, мне необходимо знать нормативную базу, которой руководствуется таможенная структура в области лесной продукции (приказы, Постановления Правительства и т.д.).
На основе правовой документации попробую сформировать понятийный аппарат - как производится таможенное регулирование в данной сфере.
Заранее благодарю за компетентную помощь!
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,516
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Roksana » )
Здравствуйте! я пишу дипломную работу по теме "Таможенное регулирования в области внешней торговли лесопромышленной продукцией", чтобы охарактеризовать не только государственное регулирование, но и со стороны таможенных органов, мне необходимо знать нормативную базу, которой руководствуется таможенная структура в области лесной продукции (приказы, Постановления Правительства и т.д.).
На основе правовой документации попробую сформировать понятийный аппарат - как производится таможенное регулирование в данной сфере.
Заранее благодарю за компетентную помощь!

В выходные и вечером свободный доступ в "Консультант Плюс".
Заполните вдумчиво карточку поиска и будут вам все документы.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Roksana
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо, я уже нашла несколько документов по теме, но хотелось бы иметь исчерпывающий перечень
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Денис Сергеевич
Аналитик
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 676
Благодарности:
отдано: 8
получено: 16/16
Со стороны таможни в этой области творится полный беспредел.
Денис Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
Цитата ( Roksana » )
Спасибо, я уже нашла несколько документов по теме, но хотелось бы иметь исчерпывающий перечень

Милая девушка, Вы же понимаете, что за Вас никто ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень не напишет? Более того, его в принципе не может быть, так как "все течет, все изменяется".
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
Roksana
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Само собой понимаю)
просто мне как дилетанту, довольно трудно вычленить из всего массива законодательства именно ту нормативную базу, которая непосрдественно функционирует, у нас ведь много Приказов, Распоряжений и т.д., которые так и остаются лишь на бумаге
Просто я думала, моежт найдется на форуме хоть один человек, который возможно когда-либо работал с лесом, а так получается, что я пальцем в небо

В любом случае спасибо за подсказки, касательно Консультанта Плюс - ваш совет оказался очень ценным- спасибо!
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Денис Сергеевич
Аналитик
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 676
Благодарности:
отдано: 8
получено: 16/16
Работали, работаем и планируем продолжать работать с лесом и далее.
Какие вопросы у вас, по существу?
Денис Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Roksana
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Даже не знаю как точней сформулировать)
в общем мне необходимо сформировать понятийный аппарат таможенного регулирования в данной сфере, поскольку литературы по тематике нет, мне остается опираться на нормативную базу, было бы проще, если бы был издан единый документ, четко прописывающий к примеру порядок производства таможенного оформления, таможенного контроля в области внешней торговли ЛПК, но в результате мониторинга законодательной базы, я поняла, что информация разрозненна по различным Приказам, Письмам
Пока я нашла Приказаы относительно тарифного регулирования - поэтапное повышение ставок таможенных пошлин, Приказ относительно метрологических измерений, касательно там. контроля - Приказ, регламентирующий места декларирования отдельных видов товаров
Но анализ данных документов мне не дает никакой целостной картины, больше информацию почерпнуть не от куда? Просто мне хотя бы знать, чем руководствуются таможенные органы в своей деятельности в данной области
По всей видимости схема работы отработана годами, но нигде четко и пошагово не прописана)
А касательно проблем, вы правы, их предостаточно в данной отрасли, этот материал у меня есть, просто его должна предварять теоретическая основа, которую я по крупица пытаюсь сформировать)
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
ЛВ
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/3
Очень мудреный у Вас запрос на простую вещь....
Короче: 1.что собираемся декларировать - круглый лес или пиломатериалы
2. условия поставок - через порты РФ, или напрямую....
ЛВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru