TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : купчая на таможне Опции темы
Дмитрий
Гость
 
купчая на таможне
Ситуация такая:
Планирую заказать машину в Японии на аукционе с доставкой морем до Финляндии, перегнать в Москву и здесь растаможить.
Просмотрев документы на tks.ru, вижу, что при пересечении границы в числе прочего потребуется "документы на право владения автомобилем (купчая, инвойс и т.д.)", а при доставке машины на СВХ в Москве потребуется то же самое.
Японец пришлет мне лишь коносамент и оригинал счета/фактуры, первое у меня заберут в порту, а во втором, полагаю, местом продажи будет стоять вообще Япония.
Отсюда вопрос - насколько смешно я буду смотреться с японским с/ф на границе и на таможне в Москве? Если очень смешно, то где по дороге до Родины можно достать купчую.
Ну, раз пошел разговор по документам, то подскажите, что за зверь "Иностранный техпаспорт. Помимо техпаспорта представляется акт экспертизы с указанием всех данных автомобиля". Как это выглядит для японских праворулек.
  Ответить с цитированием
Алекс
Гость
 
Re:купчая на таможне
Уважаемый по что так себя мучить. Купите и отправте в Находку. В Москву придет и машина и все документы в полном порядке и недорого.
Контейнер - 32000руб.
Сетка - 30000руб.
При желании можно и растаможить а потом отправить - непроблема. Да наверно и дешевле будет.
  Ответить с цитированием
Дмитрий
Гость
 
Re:Re:купчая на таможне
Алекс,
Есть причины, почему рассматриваю перевоз через Финляндию:
1 дешевле
2 только я занимаюсь машиной (т.е. машина идет сразу на меня без переоформления и доверия денег третим лицам - ну бзик у меня такой, и это не лечится ни таблетками ни терапией )
3 близко к Москве и могу приехать за ней сам
Отсюда и вопрос с купчей - если вы таможили авто сами, расскажите пожалуйста об этом моменте.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru