TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Музыка Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,431
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Ротмистр » )
Вещь сама по себе просто фантастическая, я про оперу. И есть исполнения, есть Гиллан, есть Нили, есть Бальзамо, считающиеся самыми лучшими. Есть другие.
Мне нравится Гиллан.

Да. Опера - сила. Эндрю наш Уэбер силён... Как-то раз её показывали на НТВ. С субтитрами. Мы с сыновьями как-то случайно на неё попали. Они как увидели, что старое такое чего-то с автобусом в пустыне начинается и я переключать не собираюсь, намылились слинять в детскую. Уговорил остаться на 5 минут и уже тогда, если не понравится, уйти. Просидели не отрываясь в полной тишине до самого конца... И уже тогда начали типа: "Да уж... Это какого же года съёмки?.." В восторге были неописуемом. До сих пор вспоминают как это было.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Vovez » )
Да. Опера - сила. Эндрю наш Уэбер силён... Как-то раз её показывали на НТВ. С субтитрами. Мы с сыновьями как-то случайно на неё попали. Они как увидели, что старое такое чего-то с автобусом в пустыне начинается и я переключать не собираюсь, намылились слинять в детскую. Уговорил остаться на 5 минут и уже тогда, если не понравится, уйти. Просидели не отрываясь в полной тишине до самого конца... И уже тогда начали типа: "Да уж... Это какого же года съёмки?.." В восторге были неописуемом. До сих пор вспоминают как это было.

Я своему младшему сыну лет 7-8 назад подсунул оперу. Специально купил за бугром лицензионную версию. Естественно с Гилланом.
Посоветовал послушать. А сын тогда был весь в Эминеме. Полностью. И мой совет пропустил мимо ушей. Спустя какое-то время, я посоветовал снова. Он послушал. И больше я этих дисков не видел, они прочно перекочевали в коллекцию сына. И он периодически слушает оперу, под настроение. А вот чтобы еще слушал Эминема, такого я не замечал.
Он вообще отобрал у меня всю мою подборку рок-классики. И Слэйд, и Юрай Хип, и Назарет, и Дип Перпл, и Блэк Саббат, и Пинк Флойд, и многое другое. Это неплохо, как мне кажется. Во всяком случае, есть надежда, что у сына есть музыкальный вкус.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Ротмистр » )
Зря Вы так. Я не имел претензий к Вам лично. И к ветке. Я имел мнение о том, что конкретная песня, выложенная Вами - примитивна. И ничего ни в музыкальном плане, ни в исполнительском из себя не представляет. Совсем.
Без обид, Таня. Это форум. Вы, выкладывая какие-то личные музыкальные пристрастия, должны быть готовы к тому, что они могут кому-то не понравиться. Не как Ваши пристрастия, а как музыкальное произведение. И любой имеет право высказать в отношении произведения свою точку зрения. Это абсолютно нормально. И ни на йоту в этом нет ничего обидного или оскорбительного для Вас. Вам нравится, и Вы об этом пишите. Мне - не нравится, и я, как мне кажется, имею право об этом написать.
Когда мне не нравится код товара, предложенный коллегой, я тоже пишу об этом. И даю обоснование, почему не нравится. При этом, коллега относится к этому спокойно. И не рвется открыть свою собственную индивидуальную ветку со своими кодами. Теми, которые ему нравятся. Это нелепо.
А вообще, еще более нормально оценить, что по абсолютному большинству выложенных песен - нет всеобщих восторгов и умиления. Большинство
произведений более, чем посредственны. Если не сказать жестче.

Вот ведь не хотела Вам отвечать, но как чёрт за руку дергает
Пример, с кодами мне кажется не очень удачным- ну не надо мешать завалинку с пр0фильными ветками).Ну ,да ладно)
Нелепо...но у Вас же была музыкальная ветка, помимо прочих муз. веток - http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=307618&page=32
И Вы не считали это нелепым. В итоге там остались самые упорные из Ваших фанат0в.
Что нормально....- не думаю. У Вас это получилось так- во всяком случае я увидела-как если бы я, примеру ,пришла на вечеринку, а Вы бы во всеуслышание сказали-Фи, какое платье-оно тебе так не идет, не умеешь одеваться)). И это при том, что зачастую Вы не считаете нужным обращать внимание на явное без0бразие( не могу смягчить)))...., а надо бы...Но видимо (зачеркнула))))

Мне некоторое время назад очень не понравилось выложенное Вами стихотворение "Осень" Пушкина в исполнении Смоктуновского.
Именно этот вариант исполнения не понравился, поскольку ,на мой взгляд, он испортил это легкое, воздушное, хрустальное стих0творение своим специфичным дребезжащим,...голосом и убил всё его очарование. Но Вы восхищались этим прочтением.И я промолчала...Сейчас Вы вынудили меня это вспомнить.

Я к чему это всё Вам говорю.Может быть не стоит насаждать всем и вся своё видение, а если что-то не нравится- просто промолчать.
Если это конечно не хамство, ложь,...не случай, когда, например, надо дать отпор мерзавцу, и т.п.- вот тогда бы Вашу резкость ( наверное) можно только приветствовать.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Ротмистр » )
Не по компьютерным колонкам. И не на форуме.
Мне нравится Рахманинов в исполнении Мацуева с оркестром под управлением Гергиева. Очень нравится.

Хорошую музыку всегда лучше слушать на концертах. Но не всегда и не у всех есть такая возможность.
А Рахманинова лучше не в исполнении Мацуева слушать.
Рахманинов Прелюдия 5 - Николай Луганский

Цитата ( Ротмистр » )
А пока предлагаю послушать это:
IAN GILLAN - Gethsemane
Критиковать, естественно, можно.

Что же здесь критиковать? Можно только восхищаться. С Вашим выбором исполнителя в этом случае абсолютно солидарна.)
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Моя новая находка

Mikhail - Noi ne privim
...
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
И ..
Mihail - Ma ucide ea
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Мия » )

Приветы!
Чей-то тебя на цыганьё потянуло? 😉
Голос вытянули микшером, слепому видно. по клипу тож не отличились, да и артист бомж страждующий.
Шляпа.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Тибет » )
Приветы!
Чей-то тебя на цыганьё потянуло? 😉
Голос вытянули микшером, слепому видно. по клипу тож не отличились, да и артист бомж страждующий.
Шляпа.

Приветик А вот понравилось, не смотря на квадраты, овалы, круги, бороды ...
Цыганье говоришь? Ах ты бродяга
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Мия » )

Шляпа-2
из коллекции
https://youtu.be/tT4d1LQy4es

Хорошо сделано, и без излишеств.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Тибет » )
Шляпа-2
из коллекции
https://youtu.be/tT4d1LQy4es

Хорошо сделано, и без излишеств.

Шляпа-3. Банальщина и одни клише.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru